テンプレート:Vau/ユニット一覧

提供:EverybodyWiki Bios & Wiki
移動先:案内検索

Lua エラー package.lua 内、80 行目: module 'Module:Message box/configuration' not found このページでは、Template:Vauで使用可能な声優ユニットを一覧にしています。

編集する際は次の「編集の仕方」をよく理解してから行ってください。 Lua エラー package.lua 内、80 行目: module 'Module:Message box/configuration' not found

ユニットを検索するには上の目次を使用するか、ブラウザの検索機能(Ctrl+Fまたは Cmd+F)を使用してください。

Lua エラー package.lua 内、80 行目: module 'Module:Message box/configuration' not found

作品[編集]

アイ★チュウ[編集]

アイチュウ
アイチュウ|29
愛童星夜(KENN)、湊奏多(井口祐一)、御剣晃(豊永利行)、枢木皐月(森久保祥太郎)、枢木睦月(近藤隆)、ノア(花江夏樹)、ラビ(中西尚也)、黎朝陽(榎木淳弥)、レオン(増田俊樹)、リュカ(梅原裕一郎)、日下部虎彦(生田鷹司)、桃井恭介(花倉洸幸)、鳶倉アキヲ(田丸篤志)、海部子規(谷地克文)、折原輝(松岡禎丞)、若王子楽(平川大輔)、華房心(村瀬歩)、神楽坂ルナ(天﨑滉平)、及川桃助(山本和臣)、轟一誠(前野智昭)、赤羽根双海(内田雄馬)、三千院鷹通(白井悠介)、鮮血の帝王(下野紘)、死と時の番人(柿原徹也)、罪人の道化師(下妻由幸)、竜胆椿(小野友樹)、朴木十夜(峰岸佳)、斑尾巽(斉藤壮馬)、杜若葵(木村良平)
アイチュウリーダーズ
アイチュウリーダーズ|8
愛童星夜(KENN)、枢木皐月(森久保祥太郎)、ノア(花江夏樹)、日下部虎彦(生田鷹司)、華房心(村瀬歩)、轟一誠(前野智昭)、エヴァ・アームストロング(下野紘)、竜胆椿(小野友樹)
アイチュウリーダーズ|9
愛童星夜(KENN)、枢木皐月(森久保祥太郎)、ノア(花江夏樹)、日下部虎彦(生田鷹司)、華房心(村瀬歩)、轟一誠(前野智昭)、エヴァ・アームストロング(下野紘)、竜胆椿(小野友樹)、夜鶴黒羽(小林裕介)
天上天下
竜胆椿(小野友樹)、朴木十夜(峰岸佳)、斑尾巽(斉藤壮馬)、杜若葵(木村良平)
野生児
斑尾巽(斉藤壮馬)、罪人の道化師(下妻由幸)、枢木皐月(森久保祥太郎)、リュカ(梅原裕一郎)、日下部虎彦(ロア健治)
Alchemist
夜鶴黒羽(小林裕介)、麗朔空(西山宏太朗)、バベル(内匠靖明)
ArS
ArS|1
日下部虎彦(ロア健治)、桃井恭介(花倉洸幸)、鳶倉アキヲ(田丸篤志)、海部子規(谷地克文)、折原輝(松岡禎丞)、若王子楽(平川大輔)
ArS|2
日下部虎彦(生田鷹司)、桃井恭介(花倉洸幸)、鳶倉アキヲ(田丸篤志)、海部子規(谷地克文)、折原輝(松岡禎丞)、若王子楽(平川大輔)
F∞F
愛童星夜(KENN)、湊奏多(井口祐一)、御剣晃(豊永利行)
Grandmaster
枢木睦月 (近藤隆)、竜胆椿(小野友樹)、神楽坂ルナ(天﨑滉平)、レオン(増田俊樹)、鳶倉アキヲ(田丸篤志)、若王子楽(平川大輔)
I♥B
ノア(花江夏樹)、ラビ(中西尚也)、黎朝陽(榎木淳弥)、レオン(増田俊樹)、リュカ(梅原裕一郎)
Lancelot
轟一誠(前野智昭)、赤羽根双海(内田雄馬)、三千院鷹通(白井悠介)
MG9
木崎凛太朗(畠中祐)、如月ましろ(梶原岳人)、速水剛(村田太志)、泡沫アイル(高塚智人)、宗方厚(阿部敦)、荒屋敷純太(藤井弘平)、クリストファー(中澤まさとも)、多加良鬼丸(永田崇人)、UJ(寺島惇太)
Noir*20
夜鶴黒羽(小林裕介)、ノア(花江夏樹)、華房心(村瀬歩)、エヴァ・アームストロング(下野紘)
POP'N STAR
POP'N STAR|2
華房心(村瀬歩)、神楽坂ルナ(天﨑滉平)、及川桃助(山本和臣)
QA
御剣晃(豊永利行)、海部子規(谷地克文)、愛童星夜(KENN)、ノア(花江夏樹)、杜若葵(木村良平)、三千院鷹通(白井悠介)
RE:BERSERK
鮮血の帝王(下野紘)、死と時の番人(柿原徹也)、罪人の道化師(下妻由幸)
TOYBOX
華房心(村瀬歩)、鮮血の帝王(下野紘)、桃井恭介(花倉洸幸)、湊奏多(井口祐一)、死と時の番人(柿原徹也)、ラビ(中西尚也)
Twinkle Bell
枢木皐月(森久保祥太郎)、枢木睦月(近藤隆)
Warlock
轟一誠(前野智昭)、赤羽根双海(内田雄馬)、及川桃助(山本和臣)、黎朝陽(榎木淳弥)、折原輝(松岡禎丞)、朴木十夜(峰岸佳)

アイドルマスター[編集]

アクアリウス
北上麗花(平山笑美)、ジュリア(愛美)、高山紗代子(駒形友梨)
アルストロメリア
大崎甘奈(黒木ほの香)、大崎甜花(前川涼子)、桑山千雪(芝崎典子)
アリエス
大神環(稲川英里)、野々原茜(小笠原早紀)、箱崎星梨花(麻倉もも)
アンティーカ
月岡恋鐘(礒部花凜)、田中摩美々(菅沼千紗)、白瀬咲耶(八巻アンナ)、三峰結華(成海瑠奈)、幽谷霧子(結名美月)
イルミネーションスターズ
シャイニーカラーズ|3
櫻木真乃(関根瞳)、風野灯織(近藤玲奈)、八宮めぐる(峯田茉優)
ウィルゴ
永吉昴(斉藤佑圭)、七尾百合子(伊藤美来)、最上静香(田所あずさ)
エンジェルスターズ
末尾に|人数を追加してください。
エンジェルスターズ|17
星井美希(長谷川明子)、高槻やよい(仁後真耶子)、双海亜美 / 真美(下田麻美)、三浦あずさ(たかはし智秋)、伊吹翼(Machico)、大神環(稲川英里)、北上麗花(平山笑美)、木下ひなた(田村奈央)、桜守歌織(香里有佐)、篠宮可憐(近藤唯)、島原エレナ(角元明日香)、豊川風花(末柄里恵)、野々原茜(小笠原早紀)、箱崎星梨花(麻倉もも)、馬場このみ(髙橋ミナミ)、宮尾美也(桐谷蝶々)、望月杏奈(夏川椎菜)
エンジェルスターズ|13
伊吹翼(Machico)、大神環(稲川英里)、北上麗花(平山笑美)、木下ひなた(田村奈央)、桜守歌織(香里有佐)、篠宮可憐(近藤唯)、島原エレナ(角元明日香)、豊川風花(末柄里恵)、野々原茜(小笠原早紀)、箱崎星梨花(麻倉もも)、馬場このみ(髙橋ミナミ)、宮尾美也(桐谷蝶々)、望月杏奈(夏川椎菜)
エンジェルスターズ|5
伊吹翼(Machico)、箱崎星梨花(麻倉もも)、桜守歌織(香里有佐)、北上麗花(平山笑美)、望月杏奈(夏川椎菜)
炎陣
向井拓海(原優子)、藤本里奈(金子真由美)、松永涼(千菅春香)、大和亜季(村中知)、木村夏樹(安野希世乃)
エターナルハーモニー
如月千早(今井麻美)、エミリー スチュアート(郁原ゆう)、ジュリア(愛美)、徳川まつり(諏訪彩花)、豊川風花(末柄里恵)
乙女ストーム!
春日未来(山崎はるか)、伊吹翼(Machico)、七尾百合子(伊藤美来)、真壁瑞希(阿部里果)、望月杏奈(夏川椎菜)
オペラセリア・煌輝座
北沢志保(雨宮天)、桜守歌織(香里有佐)、田中琴葉(種田梨沙)、徳川まつり(諏訪彩花)
カプリコーン
望月杏奈(夏川椎菜)、百瀬莉緒(山口立花子)、矢吹可奈(木戸衣吹)
キャンサー
エミリー スチュアート(郁原ゆう)、木下ひなた(田村奈央)、横山奈緒(渡部優衣)
クレシェンドブルー
最上静香(田所あずさ)、北上麗花(平山笑美)、北沢志保(雨宮天)、野々原茜(小笠原早紀)、箱崎星梨花(麻倉もも)
夜想令嬢 -GRAC&E NOCTURNE-
天空橋朋花(小岩井ことり)、所恵美(藤井ゆきよ)、二階堂千鶴(野村香菜子)、百瀬莉緒(山口立花子)
猫柳キリオ(山下大輝)、華村翔真(バレッタ裕)、清澄九郎(中田祐矢)
サジタリアス
所恵美(藤井ゆきよ)、舞浜歩(戸田めぐみ)、真壁瑞希(阿部里果)
ジェネシス×ネメシス
白石紬(南早紀)、桜守歌織(香里有佐)、ジュリア(愛美)、菊地真(平田宏美)、野々原茜(小笠原早紀)
ジェミニ
周防桃子(渡部恵子)、豊川風花(末柄里恵)、馬場このみ(高橋未奈美)
シーズ
七草にちか(紫月杏朱彩)、緋田美琴(山根綺)
シャイニーカラーズ
末尾に|人数を追加してください。
シャイニーカラーズ|16
櫻木真乃(関根瞳)、風野灯織(近藤玲奈)、八宮めぐる(峯田茉優)、月岡恋鐘(礒部花凜)、田中摩美々(菅沼千紗)、白瀬咲耶(八巻アンナ)、三峰結華(成海瑠奈)、幽谷霧子(結名美月)、小宮果穂(河野ひより)、園田智代子(白石晴香)、西城樹里(永井真里子)、杜野凛世(丸岡和佳奈)、有栖川夏葉(涼本あきほ)、大崎甘奈(黒木ほの香)、大崎甜花(前川涼子)、桑山千雪(芝崎典子)
シャイニーカラーズ|19
櫻木真乃(関根瞳)、風野灯織(近藤玲奈)、八宮めぐる(峯田茉優)、月岡恋鐘(礒部花凜)、田中摩美々(菅沼千紗)、白瀬咲耶(八巻アンナ)、三峰結華(成海瑠奈)、幽谷霧子(結名美月)、小宮果穂(河野ひより)、園田智代子(白石晴香)、西城樹里(永井真里子)、杜野凛世(丸岡和佳奈)、有栖川夏葉(涼本あきほ)、大崎甘奈(黒木ほの香)、大崎甜花(前川涼子)、桑山千雪(芝崎典子)、芹沢あさひ(田中有紀)、黛冬優子(幸村恵理)、和泉愛依(北原沙弥香)
シャイニーカラーズ|23
櫻木真乃(関根瞳)、風野灯織(近藤玲奈)、八宮めぐる(峯田茉優)、月岡恋鐘(礒部花凜)、田中摩美々(菅沼千紗)、白瀬咲耶(八巻アンナ)、三峰結華(成海瑠奈)、幽谷霧子(結名美月)、小宮果穂(河野ひより)、園田智代子(白石晴香)、西城樹里(永井真里子)、杜野凛世(丸岡和佳奈)、有栖川夏葉(涼本あきほ)、大崎甘奈(黒木ほの香)、大崎甜花(前川涼子)、桑山千雪(芝崎典子)、芹沢あさひ(田中有紀)、黛冬優子(幸村恵理)、和泉愛依(北原沙弥香)、浅倉透(和久井優)、樋口円香(土屋李央)、福丸小糸(田嶌紗蘭)、市川雛菜(岡咲美保
シャイニーカラーズ|25
櫻木真乃(関根瞳)、風野灯織(近藤玲奈)、八宮めぐる(峯田茉優)、月岡恋鐘(礒部花凜)、田中摩美々(菅沼千紗)、白瀬咲耶(八巻アンナ)、三峰結華(成海瑠奈)、幽谷霧子(結名美月)、小宮果穂(河野ひより)、園田智代子(白石晴香)、西城樹里(永井真里子)、杜野凛世(丸岡和佳奈)、有栖川夏葉(涼本あきほ)、大崎甘奈(黒木ほの香)、大崎甜花(前川涼子)、桑山千雪(芝崎典子)、芹沢あさひ(田中有紀)、黛冬優子(幸村恵理)、和泉愛依(北原沙弥香)、浅倉透(和久井優)、樋口円香(土屋李央)、福丸小糸(田嶌紗蘭)、市川雛菜(岡咲美保)、七草にちか(紫月杏朱彩)、緋田美琴(山根綺)
神速一魂
紅井朱雀(益山武明)、黒野玄武(深町寿成)
スコーピオ
田中琴葉を含まない場合は|1、含む場合は|2を末尾に追加してください。
スコーピオ|1
北沢志保(雨宮天)、高坂海美(上田麗奈)、松田亜利沙(村川梨衣)
スコーピオ|2
北沢志保(雨宮天)、高坂海美(上田麗奈)、田中琴葉(種田梨沙)、松田亜利沙(村川梨衣)
ストレイライト
芹沢あさひ(田中有紀)、黛冬優子(幸村恵理)、和泉愛依(北原沙弥香)
ストロベリーポップムーン
MILLIONSTARS|3
春日未来(山崎はるか)、最上静香(田所あずさ)、伊吹翼(Machico)
閃光☆HANABI団
高山紗代子(駒形友梨)、横山奈緒(渡部優衣)、高坂海美(上田麗奈)、佐竹美奈子(大関英里)、福田のり子(浜崎奈々)
ダイヤモンドダイバー◇
高槻やよい(仁後真耶子)、天海春香(中村繪里子)、我那覇響(沼倉愛美)
タウラス
春日未来(山崎はるか)、徳川まつり(諏訪彩花)、宮尾美也(桐谷蝶々)
ディアリースターズ
日高愛(戸松遥)、水谷絵理(花澤香菜)、秋月涼(三瓶由布子)
凸レーション
城ヶ崎莉嘉(山本希望)、諸星きらり(松嵜麗)、赤城みりあ(黒沢ともよ)
トゥインクルリズム
中谷育(原嶋あかり)、七尾百合子(伊藤美来)、松田亜利沙(村川梨衣)
なつなな
木村夏樹(安野希世乃)、安部菜々(三宅麻理恵)
ノーティギャルズ
向井拓海(原優子)、藤本里奈(金子真由美)
ノクチル
浅倉透(和久井優)、樋口円香(土屋李央)、福丸小糸(田嶌紗蘭)、市川雛菜(岡咲美保
羽衣小町
小早川紗枝(立花理香)、塩見周子(ルゥティン)
花咲夜
エミリー スチュアート(郁原ゆう)、白石紬(南早紀)、天空橋朋花(小岩井ことり)
灼熱少女
田中琴葉(種田梨沙)、大神環(稲川英里)、高坂海美(上田麗奈)、所恵美(藤井ゆきよ)、宮尾美也(桐谷蝶々)
ピコピコプラネッツ
木下ひなた(田村奈央)、箱崎星梨花(麻倉もも)、大神環(稲川英里)、望月杏奈(夏川椎菜)
ピスケス
篠宮可憐(近藤唯)、天空橋朋花(小岩井ことり)、二階堂千鶴(野村香菜子)
フェアリースターズ
末尾に|人数を追加してください。
フェアリースターズ|17
如月千早(今井麻美)、秋月律子(若林直美)、四条貴音(原由実)、水瀬伊織(釘宮理恵)、最上静香(田所あずさ)、北沢志保(雨宮天)、ジュリア(愛美)、白石紬(南早紀)、周防桃子(渡部恵子)、天空橋朋花(小岩井ことり)、所恵美(藤井ゆきよ)、永吉昴(斉藤佑圭)、二階堂千鶴(野村香菜子)、舞浜歩(戸田めぐみ)、真壁瑞希(阿部里果)、百瀬莉緒(山口立花子)、ロコ(中村温姫)
フェアリースターズ|13
最上静香(田所あずさ)、北沢志保(雨宮天)、ジュリア(愛美)、白石紬(南早紀)、周防桃子(渡部恵子)、天空橋朋花(小岩井ことり)、所恵美(藤井ゆきよ)、永吉昴(斉藤佑圭)、二階堂千鶴(野村香菜子)、舞浜歩(戸田めぐみ)、真壁瑞希(阿部里果)、百瀬莉緒(山口立花子)、ロコ(中村温姫)
フェアリースターズ|5
最上静香(田所あずさ)、白石紬(南早紀)、所恵美(藤井ゆきよ)、ジュリア(愛美)、北沢志保(雨宮天)
プリンセススターズ
末尾に|人数を追加してください。
プリンセススターズ|16
天海春香(中村繪里子)、我那覇響(沼倉愛美)、菊地真(平田宏美)、萩原雪歩(浅倉杏美)、春日未来(山崎はるか)、エミリー スチュアート(郁原ゆう)、高坂海美(上田麗奈)、佐竹美奈子(大関英里)、高山紗代子(駒形友梨)、徳川まつり(諏訪彩花)、中谷育(原嶋あかり)、七尾百合子(伊藤美来)、福田のり子(浜崎奈々)、松田亜利沙(村川梨衣)、矢吹可奈(木戸衣吹)、横山奈緒(渡部優衣)
プリンセススターズ|13
春日未来(山崎はるか)、エミリー スチュアート(郁原ゆう)、高坂海美(上田麗奈)、田中琴葉(種田梨沙)、佐竹美奈子(大関英里)、高山紗代子(駒形友梨)、徳川まつり(諏訪彩花)、中谷育(原嶋あかり)、七尾百合子(伊藤美来)、福田のり子(浜崎奈々)、松田亜利沙(村川梨衣)、矢吹可奈(木戸衣吹)、横山奈緒(渡部優衣)
プリンセススターズ|5
春日未来(山崎はるか)、徳川まつり(諏訪彩花)、矢吹可奈(木戸衣吹)、七尾百合子(伊藤美来)、エミリー スチュアート(郁原ゆう)
放課後クライマックスガールズ
小宮果穂(河野ひより)、園田智代子(白石晴香)、西城樹里(永井真里子)、杜野凛世(丸岡和佳奈)、有栖川夏葉(涼本あきほ)
ポジティブパッション
日野茜(赤﨑千夏)、本田未央(原紗友里)、高森藍子(金子有希)
マイティーセーラーズ
伊吹翼(Machico)、高坂海美(上田麗奈)
ミックスナッツ
馬場このみ(高橋未奈美)、木下ひなた(田村奈央)、佐竹美奈子(大関英里)、中谷育(原嶋あかり)、双海真美(下田麻美)
ミルキーウェイ
星井美希(長谷川明子)、高山紗代子(駒形友梨)、天空橋朋花(小岩井ことり)、永吉昴(斉藤佑圭)、二階堂千鶴(野村香菜子)
もふもふえん
岡村直央(矢野奨吾)、橘志狼(古畑恵介)、姫野かのん(村瀬歩)
リブラ
伊吹翼(Machico)、佐竹美奈子(大関英里)、福田のり子(浜崎奈々)
竜宮小町
水瀬伊織(釘宮理恵)、三浦あずさ(たかはし智秋)、双海亜美(下田麻美)
りるきゃん 〜3 little candy〜
篠宮可憐(近藤唯)、野々原茜(小笠原早紀)、伊吹翼(Machico)
レオ
島原エレナ(角元明日香)、中谷育(原嶋あかり)、ロコ(中村温姫)
リコッタ
天海春香(中村繪里子)、周防桃子(渡部恵子)、福田のり子(浜崎奈々)、松田亜利沙(村川梨衣)、横山奈緒(渡部優衣)
レイジー・レイジー
一ノ瀬志希(藍原ことみ)、宮本フレデリカ(髙野麻美)
レジェンドデイズ
我那覇響(沼倉愛美)、秋月律子(若林直美)、高槻やよい(仁後真耶子)、双海亜美(下田麻美)、水瀬伊織(釘宮理恵)
Altessimo
都築圭(土岐隼一)、神楽麗(永野由祐)
ARCANA
三浦あずさ(たかはし智秋)、如月千早(今井麻美)、四条貴音(原由実)
ARMooo
双海真美(下田麻美)、秋月律子(若林直美)、双海亜美(下田麻美)
ARRIVE
篠宮可憐(近藤唯)、四条貴音(原由実)、島原エレナ(角元明日香)、百瀬莉緒(山口立花子)、ロコ(中村温姫)
Beit
鷹城恭二(梅原裕一郎)、ピエール(堀江瞬)、渡辺みのり(高塚智人)
BIRTH
菊地真(平田宏美)、萩原雪歩(浅倉杏美)、舞浜歩(戸田めぐみ)、三浦あずさ(たかはし智秋)、矢吹可奈(木戸衣吹)
BlueMoon Harmony
白石紬を含まない場合は|1、含む場合は|2を末尾に追加してください。
BlueMoon Harmony|1
北上麗花(平山笑美)、篠宮可憐(近藤唯)、ジュリア(愛美)、高山紗代子(駒形友梨)、天空橋朋花(小岩井ことり)、所恵美(藤井ゆきよ)、永吉昴(斉藤佑圭)、七尾百合子(伊藤美来)、二階堂千鶴(野村香菜子)、舞浜歩(戸田めぐみ)、真壁瑞希(阿部里果)、最上静香(田所あずさ)
BlueMoon Harmony|2
北上麗花(平山笑美)、篠宮可憐(近藤唯)、ジュリア(愛美)、高山紗代子(駒形友梨)、天空橋朋花(小岩井ことり)、所恵美(藤井ゆきよ)、永吉昴(斉藤佑圭)、七尾百合子(伊藤美来)、二階堂千鶴(野村香菜子)、舞浜歩(戸田めぐみ)、真壁瑞希(阿部里果)、最上静香(田所あずさ)、白石紬(南早紀)
BRIGHT DIAMOND
桜守歌織(香里有佐)、四条貴音(原由実)、伊吹翼(Machico)、春日未来(山崎はるか)、周防桃子(渡部恵子)、田中琴葉(種田梨沙)、徳川まつり(諏訪彩花)、所恵美(藤井ゆきよ)、萩原雪歩(浅倉杏美)、双海真美(下田麻美)、水瀬伊織(釘宮理恵)、宮尾美也(桐谷蝶々)、百瀬莉緒(山口立花子)、
B-Side
ソリ(キム・ソリ)、ユキカ(寺本來可)、ジウォン(イ・ジウォン)、イェウン(イ・イェウン)、ジスル(チャ・ジスル)
Café Parade
Cafe Parade
神谷幸広(狩野翔)、東雲荘一郎(天﨑滉平)、アスラン=ベルゼビュートII世(古川慎)、卯月巻緒(児玉卓也)、水嶋咲(小林大紀)
CANDY ISLAND
双葉杏(五十嵐裕美)、三村かな子(大坪由佳)、緒方智絵里(大空直美)
C.FIRST
天峰秀(伊瀬結陸)、花園百々人(宮﨑雅也)、眉見鋭心(大塚剛央)
Charlotte・Charlotte
徳川まつり(諏訪彩花)、エミリー スチュアート(郁原ゆう)
chicAAmor
高山紗代子(駒形友梨)、豊川風花(末柄里恵)、ジュリア(愛美)、二階堂千鶴(野村香菜子)
Chrono-Lexica
七尾百合子(伊藤美来)、永吉昴(斉藤佑圭)、真壁瑞希(阿部里果)、望月杏奈(夏川椎菜)、ロコ(中村温姫)
CINDERELLA GIRLS
「Starlight Castle Day1」のメンバーは|1、「Starlight Castle Day2」のメンバーは|2、「Brand new Castle」のメンバーは|3、「346Castle」のメンバーは|4、「お願い!シンデレラ ~ゴージャス・トロピカル Ver~」のメンバーは|5を末尾に追加してください。
CINDERELLA GIRLS|1
島村卯月(大橋彩香)、多田李衣菜(青木瑠璃子)、双葉杏(五十嵐裕美)、白坂小梅(桜咲千依)、三村かな子(大坪由佳)、前川みく(高森奈津美)、小日向美穂(津田美波)、佐久間まゆ(牧野由依)、諸星きらり(松嵜麗)、安部菜々(三宅麻理恵)、城ヶ崎美嘉(佳村はるか)、藤本里奈(金子真由美)、松永涼(千菅春香)、向井拓海(原優子)、大和亜季(村中知)、上条春菜(長島光那)
CINDERELLA GIRLS|2
島村卯月(大橋彩香)、多田李衣菜(青木瑠璃子)、双葉杏(五十嵐裕美)、白坂小梅(桜咲千依)、三村かな子(大坪由佳)、前川みく(高森奈津美)、小日向美穂(津田美波)、佐久間まゆ(牧野由依)、諸星きらり(松嵜麗)、安部菜々(三宅麻理恵)、城ヶ崎美嘉(佳村はるか)、佐々木千枝(今井麻夏)、赤城みりあ(黒沢ともよ)、龍崎薫(春瀬なつみ)、神谷奈緒(松井恵理子)、星輝子(松田颯水)、渋谷凛(福原綾香)、本田未央(原紗友里)
CINDERELLA GIRLS|3
一ノ瀬志希(藍原ことみ)、二宮飛鳥(青木志貴)、速水奏(飯田友子)、佐々木千枝(今井麻夏)、白坂小梅(桜咲千依)、藤本里奈(金子真由美)、高森藍子(金子有希)、相葉夕美(木村珠莉)、橘ありす(佐藤亜美菜)、中野有香(下地紫野)、堀裕子(鈴木絵理)、宮本フレデリカ(髙野麻美)、小早川紗枝(立花理香)、五十嵐響子(種﨑敦美)、松永涼(千菅春香)、上条春菜(長島光那)、向井拓海(原優子)、龍崎薫(春瀬なつみ)、佐久間まゆ(牧野由依)、大和亜季(村中知)、姫川友紀(杜野まこ)、大槻唯(山下七海)、塩見周子(ルゥティン)、片桐早苗(和氣あず未)
CINDERELLA GIRLS|4
島村卯月(大橋彩香)、渋谷凛(福原綾香)、本田未央(原紗友里)、多田李衣菜(青木瑠璃子)、双葉杏(五十嵐裕美)、アナスタシア(上坂すみれ)、神崎蘭子(内田真礼)、三村かな子(大坪由佳)、緒方智絵里(大空直美)、赤城みりあ(黒沢ともよ)、新田美波(洲崎綾)、前川みく(高森奈津美)、北条加蓮(渕上舞)、神谷奈緒(松井恵理子)、諸星きらり(松嵜麗)、安部菜々(三宅麻理恵)、木村夏樹(安野希世乃)、城ヶ崎莉嘉(山本希望)、城ヶ崎美嘉(佳村はるか)、高垣楓(早見沙織)、川島瑞樹(東山奈央)
CINDERELLA GIRLS|5
島村卯月(大橋彩香)、早坂美玲(朝井彩加)、ナターリア(生田輝)、南条光(神谷早矢佳)、結城晴(小市眞琴)、黒埼ちとせ(佐倉薫)、白雪千夜(関口理咲)、久川凪(立花日菜)、的場梨沙(集貝はな)、久川颯(長江里加)、佐城雪美(中澤ミナ)、小関麗奈(長野佑紀)、村上巴(花井美春)、遊佐こずえ(花谷麻妃)、夢見りあむ(星希成奏)
CINDERELLA GIRLS for あんきら
諸星きらり(松嵜麗)、双葉杏(五十嵐裕美)
CINDERELLA GIRLS for Cool!
渋谷凛(福原綾香)、多田李衣菜(青木瑠璃子)、神崎蘭子(内田真礼)
CINDERELLA GIRLS for Cute!
島村卯月(大橋彩香)、小日向美穂(津田美波)、三村かな子(大坪由佳)
CINDERELLA GIRLS for Passion!
本田未央(原紗友里)、城ヶ崎美嘉(佳村はるか)、城ヶ崎莉嘉(山本希望)
CINDERELLA PROJECT
島村卯月(大橋彩香)、渋谷凛(福原綾香)、本田未央(原紗友里)、双葉杏(五十嵐裕美)、三村かな子(大坪由佳)、城ヶ崎莉嘉(山本希望)、神崎蘭子(内田真礼)、前川みく(高森奈津美)、諸星きらり(松嵜麗)、多田李衣菜(青木瑠璃子)、赤城みりあ(黒沢ともよ)、新田美波(洲崎綾)、緒方智絵里(大空直美)、アナスタシア(上坂すみれ)
Cleasky
島原エレナ(角元明日香)、宮尾美也(桐谷蝶々)
D/Zeal
ジュリア(愛美)、最上静香(田所あずさ)
DIAMANT
玲音(茅原実里)、詩花(高橋李依)、亜夜(日高里菜)
Dimension-3
一ノ瀬志希(藍原ことみ)、二宮飛鳥(青木志貴)
DRAMATIC STARS
315 STARS
天道輝(仲村宗悟)、桜庭薫(内田雄馬)、柏木翼(八代拓)
Engage!
you-i
中村繪里子、今井麻美、仁後真耶子
EScape
真壁瑞希(阿部里果)、白石紬(南早紀)、北沢志保(雨宮天)
HappyHappyTwin
双葉杏(五十嵐裕美)、諸星きらり(松嵜麗)
FRAME
握野英雄(熊谷健太郎)、木村龍(濱健人)、信玄誠司(増元拓也)
F-LAGS
キャスト変更前の場合は|1、変更後の場合は|2を末尾に追加してください。
F-LAGS|1
秋月涼(三瓶由布子)、兜大吾(浦尾岳大)、九十九一希(徳武竜也)
F-LAGS|2
秋月涼(三瓶由布子)、兜大吾(浦尾岳大)、九十九一希(比留間俊哉)
Fleuranges
篠宮可憐(近藤唯)、箱崎星梨花(麻倉もも)、木下ひなた(田村奈央)、宮尾美也(桐谷蝶々)
High×Joker
伊瀬谷四季(野上翔)、秋山隼人(千葉翔也)、若里春名(白井悠介)、冬美旬(永塚拓馬)、榊夏来(渡辺紘)
Honey Citrus
長谷川明子、仁後真耶子、下田麻美
IM@S ALLSTAR
天海春香(中村繪里子)、星井美希(長谷川明子)、如月千早(今井麻美)、高槻やよい(仁後真耶子)、萩原雪歩(浅倉杏美)、菊地真(平田宏美)、双海亜美 / 真美(下田麻美)、水瀬伊織(釘宮理恵)、三浦あずさ(たかはし智秋)、秋月律子(若林直美)
IM@S ALLSTARS
天海春香(中村繪里子)、星井美希(長谷川明子)、如月千早(今井麻美)、高槻やよい(仁後真耶子)、萩原雪歩(長谷優里奈)、菊地真(平田宏美)、双海亜美 / 真美(下田麻美)、水瀬伊織(釘宮理恵)、三浦あずさ(たかはし智秋)、秋月律子(若林直美)
IM@S ALLSTARS1641
天海春香(中村繪里子)、星井美希(長谷川明子)、如月千早(今井麻美)、高槻やよい(仁後真耶子)、萩原雪歩(長谷優里奈)、菊地真(平田宏美)、双海亜美 / 真美(下田麻美)、水瀬伊織(釘宮理恵)、三浦あずさ(たかはし智秋)、四条貴音(原由実)、我那覇響(沼倉愛美)、秋月律子(若林直美)、音無小鳥(滝田樹里)、日高愛(戸松遥)、水谷絵理(花澤香菜)、秋月涼(三瓶由布子)
IM@S ALLSTARS+
天海春香(中村繪里子)、星井美希(長谷川明子)、如月千早(今井麻美)、高槻やよい(仁後真耶子)、萩原雪歩(長谷優里奈)、菊地真(平田宏美)、双海亜美 / 真美(下田麻美)、水瀬伊織(釘宮理恵)、三浦あずさ(たかはし智秋)、秋月律子(若林直美)、音無小鳥(滝田樹里)
IM@S ALLSTARS++
天海春香(中村繪里子)、星井美希(長谷川明子)、如月千早(今井麻美)、高槻やよい(仁後真耶子)、萩原雪歩(長谷優里奈)、菊地真(平田宏美)、双海亜美 / 真美(下田麻美)、水瀬伊織(釘宮理恵)、三浦あずさ(たかはし智秋)、四条貴音(原由実)、我那覇響(沼倉愛美)、秋月律子(若林直美)、音無小鳥(滝田樹里)
individuals
早坂美玲(朝井彩加)、森久保乃々(高橋花林)、星輝子(松田颯水)
Jelly PoP Beans
ロコ(中村温姫)、舞浜歩(戸田めぐみ)、永吉昴(斉藤佑圭)、周防桃子(渡部恵子)
Jupiter
天ヶ瀬冬馬(寺島拓篤)、御手洗翔太(松岡禎丞)、伊集院北斗(神原大地)
Jus-2-Mint
佐竹美奈子(大関英里)、横山奈緒(渡部優衣)
Legenders
葛之葉雨彦(笠間淳)、北村想楽(汐谷文康)、古論クリス(駒田航)
LiPPS
一ノ瀬志希(藍原ことみ)、速水奏(飯田友子)、宮本フレデリカ(髙野麻美)、城ヶ崎美嘉(佳村はるか)、塩見周子(ルゥティン)
LOVE LAIKA
新田美波(洲崎綾)、アナスタシア(上坂すみれ)
MILLIONSTARS
765THEATER ALLSTARS
春日未来(山崎はるか)、木下ひなた(田村奈央)、ジュリア(愛美)、高山紗代子(駒形友梨)、田中琴葉(種田梨沙)、天空橋朋花(小岩井ことり)、箱崎星梨花(麻倉もも)、松田亜利沙(村川梨衣)、最上静香(田所あずさ)、望月杏奈(夏川椎菜)、矢吹可奈(木戸衣吹)、エミリー スチュアート(郁原ゆう)、大神環(稲川英里)、北上麗花(平山笑美)、高坂海美(上田麗奈)、佐竹美奈子(大関英里)、島原エレナ(角元明日香)、永吉昴(斉藤佑圭)、野々原茜(小笠原早紀)、馬場このみ(髙橋ミナミ)、福田のり子(浜崎奈々)、舞浜歩(戸田めぐみ)、真壁瑞希(阿部里果)、百瀬莉緒(山口立花子)、横山奈緒(渡部優衣)、伊吹翼(Machico)、北沢志保(雨宮天)、篠宮可憐(近藤唯)、周防桃子(渡部恵子)、徳川まつり(諏訪彩花)、所恵美(藤井ゆきよ)、豊川風花(末柄里恵)、中谷育(原嶋あかり)、七尾百合子(伊藤美来)、二階堂千鶴(野村香菜子)、ロコ(中村温姫)、宮尾美也(桐谷蝶々)
MILLION ALLSTARS
765 MILLIONSTARS
天海春香(中村繪里子)、春日未来(山崎はるか)、如月千早(今井麻美)、木下ひなた(田村奈央)、四条貴音(原由実)、ジュリア(愛美)、高山紗代子(駒形友梨)、田中琴葉(種田梨沙)、天空橋朋花(小岩井ことり)、箱崎星梨花(麻倉もも)、松田亜利沙(村川梨衣)、三浦あずさ(たかはし智秋)、水瀬伊織(釘宮理恵)、最上静香(田所あずさ)、望月杏奈(夏川椎菜)、矢吹可奈(木戸衣吹)、エミリー スチュアート(郁原ゆう)、大神環(稲川英里)、我那覇響(沼倉愛美)、菊地真(平田宏美)、北上麗花(平山笑美)、高坂海美(上田麗奈)、佐竹美奈子(大関英里)、島原エレナ(角元明日香)、高槻やよい(仁後真耶子)、永吉昴(斉藤佑圭)、野々原茜(小笠原早紀)、馬場このみ(髙橋ミナミ)、福田のり子(浜崎奈々)、舞浜歩(戸田めぐみ)、真壁瑞希(阿部里果)、百瀬莉緒(山口立花子)、横山奈緒(渡部優衣)、秋月律子(若林直美)、伊吹翼(Machico)、北沢志保(雨宮天)、篠宮可憐(近藤唯)、周防桃子(渡部恵子)、徳川まつり(諏訪彩花)、所恵美(藤井ゆきよ)、豊川風花(末柄里恵)、中谷育(原嶋あかり)、七尾百合子(伊藤美来)、二階堂千鶴(野村香菜子)、萩原雪歩(浅倉杏美)、ロコ(中村温姫)、双海亜美 / 真美(下田麻美)、星井美希(長谷川明子)、宮尾美也(桐谷蝶々)
miraclesonic☆expassion
舞浜歩(戸田めぐみ)、福田のり子(浜崎奈々)、島原エレナ(角元明日香)、高坂海美(上田麗奈)
new generations
CINDERELLA GIRLS for NEW GENERATIONS!
NEW GENERATIONS
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS|2
島村卯月(大橋彩香)、渋谷凛(福原綾香)、本田未央(原紗友里)
Project LUMINOUS
Project LUMINOUS|29
天海春香(中村繪里子)、星井美希(長谷川明子)、如月千早(今井麻美)、高槻やよい(仁後真耶子)、萩原雪歩(浅倉杏美)、菊地真(平田宏美)、双海亜美 / 真美(下田麻美)、水瀬伊織(釘宮理恵)、三浦あずさ(たかはし智秋)、四条貴音(原由実)、我那覇響(沼倉愛美)、秋月律子(若林直美)、安部菜々(三宅麻理恵)、神崎蘭子(内田真礼)、城ヶ崎美嘉(佳村はるか)、双葉杏(五十嵐裕美)、諸星きらり(松嵜麗)、春日未来(山崎はるか)、最上静香(田所あずさ)、伊吹翼(Machico)、白石紬(南早紀)、桜守歌織(香里有佐)、白瀬咲耶(八巻アンナ)、小宮果穂(河野ひより)、杜野凛世(丸岡和佳奈)、大崎甘奈(黒木ほの香)、大崎甜花(前川涼子)、奥空心白(田中あいみ)
Real Girls Project(R.G.P)
Real Girls Project
R.G.P
全員の場合は|1、PINGPON GAMEのメンバーは|2を末尾に追加してください。
Real Girls Project|1
スジ(イ・スジ)、イェウン(イ・イェウン)、ジスル(チャ・ジスル)、ミント(MINT)、ハソ(クォン・ハソ)、ヨンジュ(ホ・ヨンジュ)、ジェイン(チョン・ジェイン)、ソリ(キム・ソリ)、ユキカ(寺本來可)、ジウォン(イ・ジウォン)
Real Girls Project|2
スジ(イ・スジ)、イェウン(イ・イェウン)、ソリ(キム・ソリ)、ユキカ(寺本來可)、ジウォン(イ・ジウォン)
RedQueen
Red Queen
初期メンバーは|1、ナギョン加入後のメンバーは|2を末尾に追加してください。
RedQueen|1
スア(イ・スジ)、ジョ・ヘジュ(チョ・ソジン)、ミナ(アリ (TAHITI))、イェリ(ハン・ヘリ)
RedQueen|2
ジョ・ヘジュ(チョ・ソジン)、ミナ(アリ (TAHITI))、イェリ(ハン・ヘリ)、チェ・ナギョン(イ・カウン)
Rosenburg Engel
神崎蘭子(内田真礼)
S.E.M
硲道夫(伊東健人)、舞田類(榎木淳弥)、山下次郎(中島ヨシキ)
Sherry 'n Cherry
馬場このみ(高橋未奈美)、百瀬莉緒(山口立花子)
STAR ELEMENTS
春日未来(山崎はるか)、矢吹可奈(木戸衣吹)、田中琴葉(種田梨沙)
Starlight Melody
田中琴葉を含まない場合は|1、含む場合は|2を末尾に追加してください。
Starlight Melody|1
大神環(稲川英里)、春日未来(山崎はるか)、北沢志保(雨宮天)、高坂海美(上田麗奈)、周防桃子(渡部恵子)、徳川まつり(諏訪彩花)、豊川風花(末柄里恵)、野々原茜(小笠原早紀)、箱崎星梨花(麻倉もも)、馬場このみ(高橋未奈美)、松田亜利沙(村川梨衣)、宮尾美也(桐谷蝶々)
Starlight Melody|2
大神環(稲川英里)、春日未来(山崎はるか)、北沢志保(雨宮天)、高坂海美(上田麗奈)、周防桃子(渡部恵子)、徳川まつり(諏訪彩花)、豊川風花(末柄里恵)、野々原茜(小笠原早紀)、箱崎星梨花(麻倉もも)、馬場このみ(高橋未奈美)、松田亜利沙(村川梨衣)、宮尾美也(桐谷蝶々)、田中琴葉(種田梨沙)
Sunshine Rhythm
桜守歌織を含まない場合は|1、含む場合は|2を末尾に追加してください。
Sunshine Rhythm|1
伊吹翼(Machico)、エミリー スチュアート(郁原ゆう)、木下ひなた(田村奈央)、佐竹美奈子(大関英里)、島原エレナ(角元明日香)、中谷育(原嶋あかり)、福田のり子(浜崎奈々)、望月杏奈(夏川椎菜)、百瀬莉緒(山口立花子)、矢吹可奈(木戸衣吹)、横山奈緒(渡部優衣)、ロコ(中村温姫)
Sunshine Rhythm|2
伊吹翼(Machico)、エミリー スチュアート(郁原ゆう)、木下ひなた(田村奈央)、佐竹美奈子(大関英里)、島原エレナ(角元明日香)、中谷育(原嶋あかり)、福田のり子(浜崎奈々)、望月杏奈(夏川椎菜)、百瀬莉緒(山口立花子)、矢吹可奈(木戸衣吹)、横山奈緒(渡部優衣)、ロコ(中村温姫)、桜守歌織(香里有佐)
Team.Stella
櫻木真乃(関根瞳)、月岡恋鐘(礒部花凜)、小宮果穂(河野ひより)、園田智代子(白石晴香)、大崎甘奈(黒木ほの香)、芹沢あさひ(田中有紀)、樋口円香(土屋李央)
Team.Luna
風野灯織(近藤玲奈)、田中摩美々(菅沼千紗)、三峰結華(成海瑠奈)、幽谷霧子(結名美月)、杜野凛世(丸岡和佳奈)、大崎甜花(前川涼子)、和泉愛依(北原沙弥香)、福丸小糸(田嶌紗蘭)
Team.Sol
八宮めぐる(峯田茉優)、白瀬咲耶(八巻アンナ)、西城樹里(永井真里子)、有栖川夏葉(涼本あきほ)、桑山千雪(芝崎典子)、黛冬優子(幸村恵理)、浅倉透(和久井優)、市川雛菜(岡咲美保
THE 虎牙道
大河タケル(寺島惇太)、円城寺道流(濱野大輝)、牙崎漣(小松昌平)
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS
島村卯月(大橋彩香)、小日向美穂(津田美波)、三村かな子(大坪由佳)、渋谷凛(福原綾香)、多田李衣菜(青木瑠璃子)、神崎蘭子(内田真礼)、本田未央(原紗友里)、城ヶ崎美嘉(佳村はるか)、城ヶ崎莉嘉(山本希望)
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS!
神崎蘭子(内田真礼)、アナスタシア(上坂すみれ)、高垣楓(早見沙織)、輿水幸子(竹達彩奈)、渋谷凛(福原綾香)
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS!!
「We're the friends!」のメンバーは|1、「Absolute NIne」のメンバーは|2、「Take me☆Take you」のメンバーは|3を、「Trust me」のメンバーは|5を、「夢をのぞいたら」のメンバーは|6を末尾に追加してください。
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS!!|1
渋谷凛(福原綾香)、鷺沢文香(M・A・O)、高垣楓(早見沙織)、安部菜々(三宅麻理恵)、緒方智絵里(大空直美)、島村卯月(大橋彩香)、本田未央(原紗友里)、姫川友紀(杜野まこ)、高森藍子(金子有希)
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS!!|2
塩見周子(ルゥティン)、高垣楓(早見沙織)、渋谷凛(福原綾香)、前川みく(高森奈津美)、一ノ瀬志希(藍原ことみ)、島村卯月(大橋彩香)、相葉夕美(木村珠莉)、城ヶ崎美嘉(佳村はるか)、向井拓海(原優子)
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS!!|3
高垣楓(早見沙織)、三船美優(原田彩楓)、森久保乃々(高橋花林)、島村卯月(大橋彩香)、安部菜々(三宅麻理恵)、前川みく(高森奈津美)、依田芳乃(高田憂希)、本田未央(原紗友里)、佐藤心(花守ゆみり)
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS!!|5
安部菜々(三宅麻理恵)、本田未央(原紗友里)、北条加蓮(渕上舞)、鷹富士茄子(森下来奈)、鷺沢文香(M・A・O)、一ノ瀬志希(藍原ことみ)、佐久間まゆ(牧野由依)、南条光(神谷早矢佳)、喜多日菜子(深川芹亜)
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS!!|6
本田未央(原紗友里)、北条加蓮(渕上舞)、夢見りあむ(星希成奏)、遊佐こずえ(花谷麻妃)、佐城雪美(中澤ミナ)、一ノ瀬志希(藍原ことみ)、鷺沢文香(M・A・O)、佐久間まゆ(牧野由依)、ナターリア(生田輝)
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS for BEST5!
「メッセージ」のメンバーは|1を、「つぼみ」のメンバーは|2を、「キミのそばでずっと」のメンバーは|3を、「君への詩」のメンバーは|5を、「Sun!High!Gold!」のメンバーは|6を末尾に追加してください。
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS for BEST5!|1
渋谷凛(福原綾香)、安部菜々(三宅麻理恵)、緒方智絵里(大空直美)、島村卯月(大橋彩香)、本田未央(原紗友里)
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS for BEST5!|2
塩見周子(ルゥティン)、前川みく(高森奈津美)、高垣楓(早見沙織)、一ノ瀬志希(藍原ことみ)、相葉夕美(木村珠莉)
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS for BEST5!|3
島村卯月(大橋彩香)、高垣楓(早見沙織)、三船美優(原田彩楓)、森久保乃々(高橋花林)、依田芳乃(高田憂希)
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS for BEST5!|5
安部菜々(三宅麻理恵)、本田未央(原紗友里)、北条加蓮(渕上舞)、鷹富士茄子(森下来奈)、鷺沢文香(M・A・O)
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS for BEST5!|6
本田未央(原紗友里)、北条加蓮(渕上舞)、夢見りあむ(星希成奏)、遊佐こずえ(花谷麻妃)、佐城雪美(中澤ミナ)
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS for BEST5!|7
北条加蓮(渕上舞)、鷺沢文香(M・A・O)、一ノ瀬志希(藍原ことみ)、神谷奈緒(松井恵理子)、高垣楓(早見沙織)
THE IDOLM@STER FIVE STARS!!!!!
発表年を末尾に追加してください。
THE IDOLM@STER FIVE STARS!!!!!|2020
天海春香(中村繪里子)、如月千早(今井麻美)、星井美希(長谷川明子)、島村卯月(大橋彩香)、渋谷凛(福原綾香)、本田未央(原紗友里)、春日未来(山崎はるか)、最上静香(田所あずさ)、伊吹翼(Machico)、天道輝(仲村宗悟)、桜庭薫(内田雄馬)、柏木翼(八代拓)、櫻木真乃(関根瞳)、風野灯織(近藤玲奈)、八宮めぐる(峯田茉優)
THE IDOLM@STER FIVE STARS!!!!!|2021
天海春香(中村繪里子)、菊地真(平田宏美)、四条貴音(原由実)、塩見周子(ルゥティン)、新田美波(洲崎綾)、久川颯(長江里加)、高坂海美(上田麗奈)、白石紬(南早紀)、望月杏奈(夏川椎菜)、鷹城恭二(梅原裕一郎)、黒野玄武(深町寿成)、古論クリス(駒田航)、有栖川夏葉(涼本あきほ)、黛冬優子(幸村恵理)、浅倉透(和久井優)
TIntMe!
大神環(稲川英里)、中谷育(原嶋あかり)、周防桃子(渡部恵子)
TORICO
中村繪里子、今井麻美、落合祐里香
Triad Primus
渋谷凛(福原綾香)、神谷奈緒(松井恵理子)、北条加蓮(渕上舞)
TRICK&TREAT
北上麗花(平山笑美)、野々原茜(小笠原早紀)
W
蒼井享介(山谷祥生)、蒼井悠介(菊池勇成)
Xs
星井美希(長谷川明子)、萩原雪歩(浅倉杏美)、菊地真(平田宏美)、水瀬伊織(釘宮理恵)
ZWEIGLANZ
玲音(茅原実里)、詩花(高橋李依)
315プロダクション所属アイドル
315 ALLSTARS

46人(九十九一希キャスト変更前)の場合は|1、46人(九十九一希キャスト変更後)の場合は|2、49人の場合は|3を末尾に追加してください。

315 ALLSTARS|1
天ヶ瀬冬馬(寺島拓篤)、御手洗翔太(松岡禎丞)、伊集院北斗(神原大地)、天道輝(仲村宗悟)、桜庭薫(内田雄馬)、柏木翼(八代拓)、都築圭(土岐隼一)、神楽麗(永野由祐)、鷹城恭二(梅原裕一郎)、ピエール(堀江瞬)、渡辺みのり(高塚智人)、伊瀬谷四季(野上翔)、秋山隼人(千葉翔也)、若里春名(白井悠介)、冬美旬(永塚拓馬)、榊夏来(渡辺紘)、蒼井享介(山谷祥生)、蒼井悠介(菊池勇成)、硲道夫(伊東健人)、舞田類(榎木淳弥)、山下次郎(中島ヨシキ)、清澄九郎(中田祐矢)、猫柳キリオ(山下大輝)、華村翔真(バレッタ裕)、握野英雄(熊谷健太郎)、木村龍(濱健人)、信玄誠司(増元拓也)、紅井朱雀(益山武明)、黒野玄武(深町寿成)、神谷幸広(狩野翔)、東雲荘一郎(天﨑滉平)、アスラン=ベルゼビュートII世(古川慎)、卯月巻緒(児玉卓也)、水嶋咲(小林大紀)、大河タケル(寺島惇太)、円城寺道流(濱野大輝)、牙崎漣(小松昌平)、岡村直央(矢野奨吾)、橘志狼(古畑恵介)、姫野かのん(村瀬歩)、秋月涼(三瓶由布子)、兜大吾(浦尾岳大)、九十九一希(徳武竜也)、葛之葉雨彦(笠間淳)、北村想楽(汐谷文康)、古論クリス(駒田航)
315 ALLSTARS|2
天ヶ瀬冬馬(寺島拓篤)、御手洗翔太(松岡禎丞)、伊集院北斗(神原大地)、天道輝(仲村宗悟)、桜庭薫(内田雄馬)、柏木翼(八代拓)、都築圭(土岐隼一)、神楽麗(永野由祐)、鷹城恭二(梅原裕一郎)、ピエール(堀江瞬)、渡辺みのり(高塚智人)、伊瀬谷四季(野上翔)、秋山隼人(千葉翔也)、若里春名(白井悠介)、冬美旬(永塚拓馬)、榊夏来(渡辺紘)、蒼井享介(山谷祥生)、蒼井悠介(菊池勇成)、硲道夫(伊東健人)、舞田類(榎木淳弥)、山下次郎(中島ヨシキ)、清澄九郎(中田祐矢)、猫柳キリオ(山下大輝)、華村翔真(バレッタ裕)、握野英雄(熊谷健太郎)、木村龍(濱健人)、信玄誠司(増元拓也)、紅井朱雀(益山武明)、黒野玄武(深町寿成)、神谷幸広(狩野翔)、東雲荘一郎(天﨑滉平)、アスラン=ベルゼビュートII世(古川慎)、卯月巻緒(児玉卓也)、水嶋咲(小林大紀)、大河タケル(寺島惇太)、円城寺道流(濱野大輝)、牙崎漣(小松昌平)、岡村直央(矢野奨吾)、橘志狼(古畑恵介)、姫野かのん(村瀬歩)、秋月涼(三瓶由布子)、兜大吾(浦尾岳大)、九十九一希(比留間俊哉)、葛之葉雨彦(笠間淳)、北村想楽(汐谷文康)、古論クリス(駒田航)
315 ALLSTARS|3
天ヶ瀬冬馬(寺島拓篤)、御手洗翔太(松岡禎丞)、伊集院北斗(神原大地)、天道輝(仲村宗悟)、桜庭薫(内田雄馬)、柏木翼(八代拓)、都築圭(土岐隼一)、神楽麗(永野由祐)、鷹城恭二(梅原裕一郎)、ピエール(堀江瞬)、渡辺みのり(高塚智人)、伊瀬谷四季(野上翔)、秋山隼人(千葉翔也)、若里春名(白井悠介)、冬美旬(永塚拓馬)、榊夏来(渡辺紘)、蒼井享介(山谷祥生)、蒼井悠介(菊池勇成)、硲道夫(伊東健人)、舞田類(榎木淳弥)、山下次郎(中島ヨシキ)、清澄九郎(中田祐矢)、猫柳キリオ(山下大輝)、華村翔真(バレッタ裕)、握野英雄(熊谷健太郎)、木村龍(濱健人)、信玄誠司(増元拓也)、紅井朱雀(益山武明)、黒野玄武(深町寿成)、神谷幸広(狩野翔)、東雲荘一郎(天﨑滉平)、アスラン=ベルゼビュートII世(古川慎)、卯月巻緒(児玉卓也)、水嶋咲(小林大紀)、大河タケル(寺島惇太)、円城寺道流(濱野大輝)、牙崎漣(小松昌平)、岡村直央(矢野奨吾)、橘志狼(古畑恵介)、姫野かのん(村瀬歩)、秋月涼(三瓶由布子)、兜大吾(浦尾岳大)、九十九一希(比留間俊哉)、葛之葉雨彦(笠間淳)、北村想楽(汐谷文康)、古論クリス(駒田航)、天峰秀(伊瀬結陸)、花園百々人(宮﨑雅也)、眉見鋭心(大塚剛央)
315プロダクション所属アイドル(インテリ)
315 STARS(インテリ Ver.)
伊集院北斗(神原大地)、桜庭薫(内田雄馬)、神楽麗(永野由祐)、鷹城恭二(梅原裕一郎)、冬美旬(永塚拓馬)、榊夏来(渡辺紘)、蒼井享介(山谷祥生)、硲道夫(伊東健人)、山下次郎(中島ヨシキ)、猫柳キリオ(山下大輝)、握野英雄(熊谷健太郎)、黒野玄武(深町寿成)、東雲荘一郎(天﨑滉平)、岡村直央(矢野奨吾)、九十九一希(徳武竜也)、葛之葉雨彦(笠間淳)、古論クリス(駒田航)
315プロダクション所属アイドル(フィジカル)
315 STARS(フィジカル Ver.)
天ヶ瀬冬馬(寺島拓篤)、天道輝(仲村宗悟)、渡辺みのり(高塚智人)、伊瀬谷四季(野上翔)、秋山隼人(千葉翔也)、木村龍(濱健人)、紅井朱雀(益山武明)、アスラン=ベルゼビュートII世(古川慎)、水嶋咲(小林大紀)、大河タケル(寺島惇太)、円城寺道流(濱野大輝)、牙崎漣(小松昌平)、橘志狼(古畑恵介)、兜大吾(浦尾岳大)
315プロダクション所属アイドル(メンタル)
315 STARS(メンタル Ver.)
御手洗翔太(松岡禎丞)、柏木翼(八代拓)、都築圭(土岐隼一)、ピエール(堀江瞬)、若里春名(白井悠介)、蒼井悠介(菊池勇成)、舞田類(榎木淳弥)、清澄九郎(中田祐矢)、華村翔真(バレッタ裕)、信玄誠司(増元拓也)、神谷幸広(狩野翔)、卯月巻緒(児玉卓也)、姫野かのん(村瀬歩)、秋月涼(三瓶由布子)、北村想楽(汐谷文康)
4 Luxury
桜守歌織(香里有佐)、豊川風花(末柄里恵)、北上麗花(平山笑美)、馬場このみ(高橋未奈美)
765 MILLION ALLSTARS
52人全員の場合は|1、田中琴葉を含まない場合は|2を末尾に追加してください。
765 MILLION ALLSTARS|1
天海春香(中村繪里子)、如月千早(今井麻美)、星井美希(長谷川明子)、萩原雪歩(浅倉杏美)、高槻やよい(仁後真耶子)、菊地真(平田宏美)、水瀬伊織(釘宮理恵)、四条貴音(原由実)、秋月律子(若林直美)、三浦あずさ(たかはし智秋)、双海亜美 / 真美(下田麻美)、我那覇響(沼倉愛美)、春日未来(山崎はるか)、最上静香(田所あずさ)、伊吹翼(Machico)、田中琴葉(種田梨沙)、島原エレナ(角元明日香)、佐竹美奈子(大関英里)、所恵美(藤井ゆきよ)、徳川まつり(諏訪彩花)、箱崎星梨花(麻倉もも)、野々原茜(小笠原早紀)、望月杏奈(夏川椎菜)、ロコ(中村温姫)、七尾百合子(伊藤美来)、高山紗代子(駒形友梨)、松田亜利沙(村川梨衣)、高坂海美(上田麗奈)、中谷育(原嶋あかり)、天空橋朋花(小岩井ことり)、エミリー スチュアート(郁原ゆう)、北沢志保(雨宮天)、舞浜歩(戸田めぐみ)、木下ひなた(田村奈央)、矢吹可奈(木戸衣吹)、横山奈緒(渡部優衣)、二階堂千鶴(野村香菜子)、馬場このみ(髙橋ミナミ)、大神環(稲川英里)、豊川風花(末柄里恵)、宮尾美也(桐谷蝶々)、福田のり子(浜崎奈々)、真壁瑞希(阿部里果)、篠宮可憐(近藤唯)、百瀬莉緒(山口立花子)、永吉昴(斉藤佑圭)、北上麗花(平山笑美)、周防桃子(渡部恵子)、ジュリア(愛美)、白石紬(南早紀)、桜守歌織(香里有佐)
765 MILLION ALLSTARS|2
天海春香(中村繪里子)、如月千早(今井麻美)、星井美希(長谷川明子)、萩原雪歩(浅倉杏美)、高槻やよい(仁後真耶子)、菊地真(平田宏美)、水瀬伊織(釘宮理恵)、四条貴音(原由実)、秋月律子(若林直美)、三浦あずさ(たかはし智秋)、双海亜美 / 真美(下田麻美)、我那覇響(沼倉愛美)、春日未来(山崎はるか)、最上静香(田所あずさ)、伊吹翼(Machico)、島原エレナ(角元明日香)、佐竹美奈子(大関英里)、所恵美(藤井ゆきよ)、徳川まつり(諏訪彩花)、箱崎星梨花(麻倉もも)、野々原茜(小笠原早紀)、望月杏奈(夏川椎菜)、ロコ(中村温姫)、七尾百合子(伊藤美来)、高山紗代子(駒形友梨)、松田亜利沙(村川梨衣)、高坂海美(上田麗奈)、中谷育(原嶋あかり)、天空橋朋花(小岩井ことり)、エミリー スチュアート(郁原ゆう)、北沢志保(雨宮天)、舞浜歩(戸田めぐみ)、木下ひなた(田村奈央)、矢吹可奈(木戸衣吹)、横山奈緒(渡部優衣)、二階堂千鶴(野村香菜子)、馬場このみ(髙橋ミナミ)、大神環(稲川英里)、豊川風花(末柄里恵)、宮尾美也(桐谷蝶々)、福田のり子(浜崎奈々)、真壁瑞希(阿部里果)、篠宮可憐(近藤唯)、百瀬莉緒(山口立花子)、永吉昴(斉藤佑圭)、北上麗花(平山笑美)、周防桃子(渡部恵子)、ジュリア(愛美)、白石紬(南早紀)、桜守歌織(香里有佐)
765PRO ALLSTARS
13人の場合は|13、音無小鳥を含む14人の場合は|14を末尾に追加してください。
765PRO ALLSTARS|13
IM@S 765PRO ALLSTARS
天海春香(中村繪里子)、星井美希(長谷川明子)、如月千早(今井麻美)、高槻やよい(仁後真耶子)、萩原雪歩(浅倉杏美)、菊地真(平田宏美)、双海亜美 / 真美(下田麻美)、水瀬伊織(釘宮理恵)、三浦あずさ(たかはし智秋)、四条貴音(原由実)、我那覇響(沼倉愛美)、秋月律子(若林直美)
765PRO ALLSTARS|14
天海春香(中村繪里子)、星井美希(長谷川明子)、如月千早(今井麻美)、高槻やよい(仁後真耶子)、萩原雪歩(浅倉杏美)、菊地真(平田宏美)、双海亜美 / 真美(下田麻美)、水瀬伊織(釘宮理恵)、三浦あずさ(たかはし智秋)、四条貴音(原由実)、我那覇響(沼倉愛美)、秋月律子(若林直美)、音無小鳥(滝田樹里)
765PRO ALLSTARS featuring ぷちどる
天海春香&はるかさん(中村繪里子)、如月千早&ちひゃー(今井麻美)、萩原雪歩&ゆきぽ(浅倉杏美)、高槻やよい&やよ(仁後真耶子)、秋月律子&ちっちゃん(若林直美)、三浦あずさ&みうらさん(たかはし智秋)、水瀬伊織&いお(釘宮理恵)、菊地真&まこちー(平田宏美)、双海亜美・真美&こあみ・こまみ(下田麻美)、星井美希&あふぅ(長谷川明子)、我那覇響&ちびき(沼倉愛美)、四条貴音&たかにゃ(原由実)、音無小鳥&ぴよぴよ(滝田樹里)
765+876PRO ALLSTARS
天海春香(中村繪里子)、星井美希(長谷川明子)、如月千早(今井麻美)、高槻やよい(仁後真耶子)、萩原雪歩(浅倉杏美)、菊地真(平田宏美)、双海亜美 / 真美(下田麻美)、水瀬伊織(釘宮理恵)、三浦あずさ(たかはし智秋)、四条貴音(原由実)、我那覇響(沼倉愛美)、秋月律子(若林直美)、音無小鳥(滝田樹里)、日高愛(戸松遥)、水谷絵理(花澤香菜)、秋月涼(三瓶由布子)
* (Asterisk)
前川みく(高森奈津美)、多田李衣菜(青木瑠璃子)
*
*(Asterisk)
*(Asterisk)
*(Asterisk)
表記ゆれ: * (Asterisk)と指定してください。
≡君彩≡
所恵美(藤井ゆきよ)、矢吹可奈(木戸衣吹)、松田亜利沙(村川梨衣)

暗殺教室[編集]

3年E組
赤羽業(岡本信彦)、磯貝悠馬(逢坂良太)、岡島大河(内藤玲)、岡野ひなた(田中美海)、奥田愛美(矢作紗友里)、片岡メグ(松浦チエ)、茅野カエデ(洲崎綾)、神崎有希子(佐藤聡美)、木村正義(川辺俊介)、倉橋陽菜乃(金元寿子)、潮田渚(渕上舞)、菅谷創介(宮下栄治)、 杉野友人(山谷祥生)、竹林孝太郎(水島大宙)、千葉龍之介(間島淳司)、寺坂竜馬(木村昴)、中村莉桜(沼倉愛美)、狭間綺羅々(斎藤楓子)、速水凛香(河原木志穂)、 原寿美鈴(日野未歩)、不破優月(植田佳奈)、前原陽斗(浅沼晋太郎)、三村航輝(高橋伸也)、村松拓哉(はらさわ晃綺)、矢田桃花(諏訪彩花)、吉田大成(下妻由幸)、律(藤田咲)、堀部糸成(緒方恵美)
3年E組うた担
潮田渚(渕上舞)、茅野カエデ(洲崎綾)、赤羽業(岡本信彦)、磯貝悠馬(逢坂良太)、前原陽斗(浅沼晋太郎)
3年E組カバ担
第1巻の場合は|1、第2巻の場合は|2、…を末尾に追加してください。
3年E組カバ担|1
岡野ひなた(田中美海)、片岡メグ(松浦チエ)、矢田桃花(諏訪彩花)
3年E組カバ担|2
寺坂竜馬(木村昴)、村松拓哉(はらさわ晃綺)、吉田大成(下妻由幸)
3年E組カバ担|3
茅野カエデ(洲崎綾)、岡野ひなた(田中美海)、倉橋陽菜乃(金元寿子)
3年E組カバ担|4
3年E組ヌル担
潮田渚(渕上舞)、赤羽業(岡本信彦)、寺坂竜馬(木村昴)、中村莉桜(沼倉愛美)
3年E組カバ担|7
岡野ひなた(田中美海)、矢田桃花(諏訪彩花)
3年E組修学旅行4班
潮田渚(渕上舞)、茅野カエデ(洲崎綾)、赤羽業(岡本信彦)、杉野友人(山谷祥生)、神崎有希子(佐藤聡美)、奥田愛美(矢作紗友里)
寺坂組
寺坂竜馬(木村昴)、村松拓哉(はらさわ晃綺)、吉田大成(下妻由幸)、狭間綺羅々(斎藤楓子)

あんさんぶるスターズ![編集]

紅月
蓮巳敬人(梅原裕一郎)、鬼龍紅郎(神尾晋一郎)、神崎颯馬(神永圭佑)
旧fine
天祥院英智(緑川光)、乱凪砂(諏訪部順一)、巴日和(花江夏樹)、青葉つむぎ(石川界人)
五奇人
朔間零(増田俊樹)、斎宮宗(高橋広樹)、日々樹渉(江口拓也)、深海奏汰(西山宏太朗)、逆先夏目(野島健児)
デッドマンズ
朔間零(増田俊樹)、大神晃牙(小野友樹)、蓮巳敬人(梅原裕一郎)
ナイトキラーズ
月永レオ(浅沼晋太郎)、仁兎なずな(米内佑希)、鬼龍紅郎(神尾晋一郎)、天祥院英智(緑川光)
フラタニティ
氷鷹北斗(前野智昭)、朱桜司(土田玲央)、朔間零(増田俊樹)、斎宮宗(高橋広樹)、天城燐音(阿座上洋平)
夢ノ咲ドリームスターズ
氷鷹北斗(前野智昭)、明星スバル(柿原徹也)、遊木真(森久保祥太郎)、衣更真緒(梶裕貴)、天祥院英智(緑川光)、日々樹渉(江口拓也)、姫宮桃李(村瀬歩)、伏見弓弦(橋本晃太朗)、蓮巳敬人(梅原裕一郎)、鬼龍紅郎(神尾晋一郎)、神崎颯馬(神永圭佑)、朔間零(増田俊樹)、羽風薫(細貝圭)、大神晃牙(小野友樹)、乙狩アドニス(羽多野渉)、月永レオ(浅沼晋太郎)、瀬名泉(伊藤マサミ)、朔間凛月(山下大輝)、鳴上嵐(北村諒)、朱桜司(土田玲央)、守沢千秋(帆世雄一)、深海奏汰(西山宏太朗)、南雲鉄虎(中島ヨシキ)、高峯翠(渡辺拓海)、仙石忍(新田杏樹)、仁兎なずな(米内佑希)、天満光(池田純矢)、真白友也(比留間俊哉)、紫之創(高坂知也)、葵ひなた&葵ゆうた(斉藤壮馬)、斎宮宗(高橋広樹)、影片みか(大須賀純)、逆先夏目(野島健児)、青葉つむぎ(石川界人)、春川宙(山本和臣)、三毛縞斑(鳥海浩輔)
流星隊
守沢千秋(帆世雄一)、南雲鉄虎(中島ヨシキ)、高峯翠(渡辺拓海)、仙石忍(新田杏樹)、深海奏汰(西山宏太朗)
Adam
乱凪砂(諏訪部順一)、七種茨(逢坂良太)
ALKALOID
天城一彩(梶原岳人)、白鳥藍良(天﨑滉平)、礼瀬マヨイ(重松千晴)、風早巽(中澤まさとも)
Branco
姫宮桃李(村瀬歩)、白鳥藍良(天﨑滉平)、紫之創(高坂知也)、春川宙(山本和臣)
Crazy:B
天城燐音(阿座上洋平)、HiMERU(笠間淳)、桜河こはく(海渡翼)、椎名ニキ(山口智広)
Double Face
三毛縞斑(鳥海浩輔)、桜河こはく(海渡翼)
Eden
乱凪砂(諏訪部順一)、巴日和(花江夏樹)、七種茨(逢坂良太)、漣ジュン(内田雄馬)
ESオールスターズ
天祥院英智(緑川光)、日々樹渉(江口拓也)、姫宮桃李(村瀬歩)、伏見弓弦(橋本晃太朗)、氷鷹北斗(前野智昭)、明星スバル(柿原徹也)、遊木真(森久保祥太郎)、衣更真緒(梶裕貴)、守沢千秋(帆世雄一)、深海奏汰(西山宏太朗)、南雲鉄虎(中島ヨシキ)、高峯翠(渡辺拓海)、仙石忍(新田杏樹)、天城一彩(梶原岳人)、白鳥藍良(天﨑滉平)、礼瀬マヨイ(重松千晴)、風早巽(中澤まさとも)、乱凪砂(諏訪部順一)、巴日和(花江夏樹)、七種茨(逢坂良太)、漣ジュン(内田雄馬)、斎宮宗(高橋広樹)、影片みか(大須賀純)、葵ひなた&葵ゆうた(斉藤壮馬)、天城燐音(阿座上洋平)、HiMERU(笠間淳)、桜河こはく(海渡翼)、椎名ニキ(山口智広)、朔間零(増田俊樹)、羽風薫(細貝圭)、大神晃牙(小野友樹)、乙狩アドニス(羽多野渉)、真白友也(比留間俊哉)、仁兎なずな(米内佑希)、天満光(池田純矢)、紫之創(高坂知也)、蓮巳敬人(梅原裕一郎)、鬼龍紅郎(神尾晋一郎)、神崎颯馬(神永圭佑)、朱桜司(土田玲央)、月永レオ(浅沼晋太郎)、瀬名泉(伊藤マサミ)、朔間凛月(山下大輝)、鳴上嵐(北村諒)、逆先夏目(野島健児)、青葉つむぎ(石川界人)、春川宙(山本和臣)、三毛縞斑(鳥海浩輔)、佐賀美陣(樋柴智康)、椚章臣(駒田航)
Eve
巴日和(花江夏樹)、漣ジュン(内田雄馬)
fine
天祥院英智(緑川光)、姫宮桃李(村瀬歩)、伏見弓弦(橋本晃太朗)、日々樹渉(江口拓也)
Jin & Akiomi
佐賀美陣(樋柴智康)、椚章臣(駒田航)
Knights
月永レオ(浅沼晋太郎)、朱桜司(土田玲央)、朔間凛月(山下大輝)、鳴上嵐(北村諒)、瀬名泉(伊藤マサミ)
MaM
三毛縞斑(鳥海浩輔)
Ra*bits
仁兎なずな(米内佑希)、紫之創(高坂知也)、真白友也(比留間俊哉)、天満光(池田純矢)
Switch
逆先夏目(野島健児)、青葉つむぎ(石川界人)、春川宙(山本和臣)
team 牛若丸
深海奏汰(西山宏太朗)、神崎颯馬(神永圭佑)、天満光(池田純矢)
Trickstar
キャスト変更前の場合は|1、変更後の場合は|2を末尾に追加してください。
Trickstar|1
氷鷹北斗(細谷佳正)、明星スバル(柿原徹也)、遊木真(森久保祥太郎)、衣更真緒(梶裕貴)
Trickstar|2
氷鷹北斗(前野智昭)、明星スバル(柿原徹也)、遊木真(森久保祥太郎)、衣更真緒(梶裕貴)
UNDEAD
朔間零(増田俊樹)、乙狩アドニス(羽多野渉)、大神晃牙(小野友樹)、羽風薫(細貝圭)
Valkyrie
仁兎なずなを除く2人の場合は|2、3人の場合は|3を末尾に追加してください。
Valkyrie|2
斎宮宗(高橋広樹)、影片みか(大須賀純)
Valkyrie|3
斎宮宗(高橋広樹)、影片みか(大須賀純)、仁兎なずな(米内佑希)
XXVeil
遊木真(森久保祥太郎)、瀬名泉(伊藤マサミ)、仁兎なずな(米内佑希)、神崎颯馬(神永圭佑)、HiMERU(笠間淳)
2wink
葵ひなた&葵ゆうた(斉藤壮馬)
√AtoZ
羽風薫(細貝圭)、守沢千秋(帆世雄一)、椎名ニキ(山口智広)、逆先夏目(野島健児)、天満光(池田純矢)

Wake Up, Girls![編集]

なまはげーず
洞内愛、明石香織、小笠原早紀
ネクストストーム
大坪由佳、安済知佳、高野麻里佳、甘束まお
I-1club
第1期生メンバー4人の場合は|4、テレビアニメ版のメンバー7人の場合は|7-1、劇場版以後の7人の場合は|7-2、Team Mはスペース+Team M|人数、Team Sはスペース+Team Sを末尾に追加してください。
I-1club|4
吉岡茉祐、加藤英美里、大坪由佳、津田美波
I-1club|7-1
大坪由佳、加藤英美里、津田美波、福原香織、山本希望、明坂聡美、安野希世乃
I-1club|7-2
山本希望、加藤英美里、津田美波、福原香織、明坂聡美、安野希世乃、上田麗奈
I-1club Team M
高科里佳を除く3人の場合は|3、4人の場合は|4を末尾に追加してください。
I-1club Team M|3
山本希望、明坂聡美、安野希世乃
I-1club Team M|4
山本希望、明坂聡美、安野希世乃、上田麗奈
I-1club Team S
大坪由佳、加藤英美里、津田美波、福原香織
Run Girls, Run!
林鼓子、森嶋優花、厚木那奈美
Wake Up, Girlzoo!
Wake Up, Girls!
吉岡茉祐、永野愛理、田中美海、青山吉能、山下七海、奥野香耶、高木美佑

A3![編集]

秋組
秋組|5
摂津万里(沢城千春)、兵頭十座(武内駿輔)、七尾太一(濱健人)、伏見臣(熊谷健太郎)、古市左京(帆世雄一)
秋組|6
摂津万里(沢城千春)、兵頭十座(武内駿輔)、七尾太一(濱健人)、伏見臣(熊谷健太郎)、古市左京(帆世雄一)、泉田莇(小西成弥)
夏組
夏組|5
皇天馬(江口拓也)、瑠璃川幸(土岐隼一)、向坂椋(山谷祥生)、斑鳩三角(廣瀬大介)、三好一成(小澤廉)
夏組|6
皇天馬(江口拓也)、瑠璃川幸(土岐隼一)、向坂椋(山谷祥生)、斑鳩三角(廣瀬大介)、三好一成(小澤廉)、兵頭九門(畠中祐)
春組
春組|5
佐久間咲也(酒井広大)、碓氷真澄(白井悠介)、皆木綴(西山宏太朗)、茅ヶ崎至(浅沼晋太郎)、シトロン(五十嵐雅)
春組|6
佐久間咲也(酒井広大)、碓氷真澄(白井悠介)、皆木綴(西山宏太朗)、茅ヶ崎至(浅沼晋太郎)、シトロン(五十嵐雅)、卯木千景(羽多野渉)
冬組
冬組|5
月岡紬(田丸篤志)、高遠丞(佐藤拓也)、御影密(寺島惇太)、有栖川誉(豊永利行)、雪白東(柿原徹也)
冬組|6
月岡紬(田丸篤志)、高遠丞(佐藤拓也)、御影密(寺島惇太)、有栖川誉(豊永利行)、雪白東(柿原徹也)、ガイ(日野聡)
A3ders!
佐久間咲也(酒井広大)、皇天馬(江口拓也)、摂津万里(沢城千春)、月岡紬(田丸篤志)
BRBRookies!
卯木千景(羽多野渉)、兵頭九門(畠中祐)、泉田莇(小西成弥)、ガイ(日野聡)

ガールフレンド(仮)[編集]

アイリス
不知火五十鈴(悠木碧)、夢前春瑚(茅野愛衣)
エトワール
クロエ・ルメール(丹下桜)、ユーリャ・ヴァルコワ(上坂すみれ)
朝門春日(種田梨沙)、久仁城雅(斎藤千和)、牧瀬昴(小岩井ことり)
オートフォーカス
望月エレナ(原田ひとみ)、村上文緒(名塚佳織)
かぶきガールズ
浅見景(伊藤美来)、天都かなた(井上喜久子)、皆藤蜜子(たかはし智秋)、クロエ・ルメール(丹下桜)
サバトちぇーんそー
赤瀬川摩姫(桑門そら)、甘利燈(赤﨑千夏)、三嶋ゆらら(福原香織)
シンフォニア
有栖川小枝子(中原麻衣)、白鳥詩織(高橋美佳子)、新田萌果(村田知沙)、雪風真弥(斎藤楓子)
すいすいキャット
鈴河凜乃(加藤英美里)、君嶋里琉(田村睦心)
スカーレット・カメリア
アネット・オルガ・唐澤(M・A・O)、豊永日々喜(野中藍)、三条八重(植田佳奈)
スタイリッシュスタイリング
新垣雛菜(米澤円)、見吉奈央(内田真礼)
聖櫻カウンシル
天都かなた(井上喜久子)、鴫野睦(津田美波)、篠宮りさ(日笠陽子)
チーム・シンデレラ
朝比奈桃子(小倉唯)、久仁城雅(斎藤千和)、椎名心実(佐藤聡美)、クロエ・ルメール(丹下桜)、神楽坂砂夜(寿美菜子)、鴫野睦(津田美波)
チーム Merry Xmas!
風町陽歌(早見沙織)、久仁城雅(斎藤千和)、反町牡丹(井口裕香)、アネット・オルガ・唐澤(M・A・O)、高良美空(芹澤優)
にゅーろん★くりぃむそふと
風町陽歌(早見沙織)、黒川凪子(後藤沙緒里)、蓬田菫(五十嵐裕美)、朝比奈桃子(小倉唯)、江藤くるみ(洲崎綾)
パステルマカロン
笹原野々花(戸松遥)、椎名心実(佐藤聡美)
フレッシュあらもーど
小日向いちご(竹達彩奈)、柊真琴(荒川美穂)、森園芽以(三上枝織)、山野こだま(南里侑香)
メゾンドクチュール
時谷小瑠璃(田村ゆかり)、優木苗(日高里菜)、見吉奈央(内田真礼)
メル
加賀美茉莉(釘宮理恵)、相楽エミ(東山奈央)、鈴河凜乃(加藤英美里)
ゆずもも
葉月柚子(石原夏織)、朝比奈桃子(小倉唯)
夢色ダイアリー
春宮つぐみ(高垣彩陽)、夏目真尋(茅原実里)
ランチタイムデザート
佐伯鞠香(伊藤かな恵)、相楽エミ(東山奈央)、椎名心実(佐藤聡美)
れもんみるくちょこれーと☆
浅見景(伊藤美来)、一色愛瑠(内田愛美)、望月エレナ(原田ひとみ)
C組カンタービレ
熊田一葉(佐倉綾音)、櫻井明音(佐藤利奈)、春宮つぐみ(高垣彩陽)、八束由紀恵(今井麻美)
nonet
朝比奈桃子(小倉唯)、神楽坂砂夜(寿美菜子)、椎名心実(佐藤聡美)、櫻井明音(佐藤利奈)、クロエ・ルメール(丹下桜)、鴫野睦(津田美波)、村上文緒(名塚佳織)、風町陽歌(早見沙織)

SHOW BY ROCK!![編集]

クリティクリスタ
4人全員の場合は|1を末尾に付けてください。それ以外の組み合わせは、<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
クリティクリスタ|1
Criticrista
ロージア(日高里菜)、ツキノ(茅野愛衣)、ホルミー(五十嵐裕美)、ジャクリン(村川梨衣)
シンガンクリムゾンズ
クロウ(谷山紀章) / コーラス:アイオーン(内山昂輝)、ヤイバ(柿原徹也)、ロム(細谷佳正)
ゼロティックホリック
ぎゃらこ(ファイルーズあい)、しまっく(松岡美里)
徒然なる操り霧幻庵
3人全員の場合は|1を末尾に付けてください。それ以外の組み合わせは、<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
徒然なる操り霧幻庵|1
阿(早見沙織)、吽(松井恵理子)、ダル太夫(潘めぐみ)
トライクロニカ
|人数を末尾に付けてください。
トライクロニカ|2
エンジェリック・ツインズ
リク(村瀬歩)、カイ(逢坂良太)
トライクロニカ|3
Trichronika
シュウ☆ゾー(宮野真守) / コーラス:リク(村瀬歩)、カイ(逢坂良太)
プラズマジカ
4人全員の場合は|1を末尾に付けてください。それ以外の組み合わせは、<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
プラズマジカ|1
Plasmagica
シアン(稲川英里)、チュチュ(上坂すみれ)、レトリー(沼倉愛美)、モア(佐倉綾音)
DOKONJOFINGER
ヤス(伊東健人)、ハッチン(小松昌平)、ジョウ(小野友樹)、双循(白井悠介)
GoGoしんGoず!
イソゲ(Lynn)、トマレ(芹澤優)、ススメ(鈴木みのり)
Mashumairesh!!
ほわん(遠野ひかる)、マシマヒメコ(夏吉ゆうこ)、デルミン(和多田美咲)、ルフユ(山根綺)
REIJINGSIGNAL
ララリン(Lynn)、スモモネ(芹澤優)、ういうい(鈴木みのり)
SHOWBYROCK!! Family
「ENDLESS!!!!」のメンバーは|1を、「Eternal Unity」のメンバーは|2を末尾に付けてください。
SHOWBYROCK!! Family|1
稲川英里、日高里菜、谷山紀章、植田真梨恵、MiLO、原田郁子、ミト、伊藤大助、SeshiroX、大伴拓之、半妖ゲッチ、村上友哉
SHOWBYROCK!! Family|2
小林裕介、野口瑠璃子、高野麻里佳、佐々木未来、たかはしごう、植田真梨恵、MiLO、原田郁子、ミト、SeshiroX、大伴拓之、半妖ゲッチ、村上友哉、Chihiro
SHOWBYROCK!!STARS!!
ほわん(遠野ひかる)、マシマヒメコ(夏吉ゆうこ)、デルミン(和多田美咲)、ルフユ(山根綺)、シアン(稲川英里)、ロージア(日高里菜)、ヤス(伊東健人)、クロウ(谷山紀章)、ララリン(Lynn)、チタン(小林裕介)、アイレーン(野口瑠璃子)

ツキノ芸能プロダクション[編集]

天城士欧(中島ヨシキ)、羽柴玄尉(住谷哲栄)
Fluna
聖クリス(金元寿子)、花園雪(今井麻美)、如月愛(MAKO)、桃崎ひな(大久保瑠美)、兎川千桜(野中藍)、結城若葉(内山夕実)
Growth
衛藤昂輝(土岐隼一)、八重樫剣介(山谷祥生)、桜庭涼太(山下大輝)、藤村衛(寺島惇太)
infinit0
数寄川零(田所陽向)、御風呂庵(千葉瑞己)
Noir Révolution
グリ(島﨑信長)、リーゼ(石川界人)、ビスJr.(平川大輔)
pioniX
数寄川零(田所陽向)、御風呂庵(千葉瑞己)、天城士欧(中島ヨシキ)、羽柴玄尉(住谷哲栄)
Procellarum
水無月涙(蒼井翔太)、文月海(羽多野渉)、葉月陽(柿原徹也)、長月夜(近藤隆)、神無月郁(小野賢章)、霜月隼(木村良平)
QUELL
和泉柊羽(武内駿輔)、堀宮英知(西山宏太朗)、久我壱星(仲村宗悟)、久我壱流(野上翔)
Regulus
神谷トウマ(糸川耀士郎)、要タツヒコ(大海将一郎)、永田イツキ(松岡一平)
Rigel
市ヶ谷リンタロウ(井上雄貴)、大崎イズモ(古畑恵介)、渋谷ヨウスケ(小松準弥)、辰巳マキ(徳武竜也)
ROCK DOWN
小野田翔(菊池幸利)、久慈川悠人(長谷川芳明)、天羽玲司(佐藤拓也)、立花歩(坂泰斗)、大黒岳(増元拓也)、名積ルカ(河本啓佑)
Sargas
霞サクヤ(荒一陽)、東雲ユウリ(市川太一)、月島ヒジリ(菊地燎)、護国寺ミカド(西野太盛)、千川リツ(筆村栄心)
Seleas
照瀬結乃(佐藤利奈)、姫川瑞希(石上静香)、元宮祭莉(大坪由佳)、朝霧あかね(福原香織)、伊地崎麗奈(黒沢ともよ)、天童院椿(上坂すみれ)
Six Gravity
Six Gravity|1
師走駆(梶裕貴)、睦月始(鳥海浩輔)、如月恋(増田俊樹)、弥生春(前野智昭)、卯月新(細谷佳正)、皐月葵(KENN)
Six Gravity|2
師走駆(梶裕貴)、睦月始(鳥海浩輔)、如月恋(増田俊樹)、弥生春(前野智昭)、卯月新(koyomi from 桜men)、皐月葵(KENN)
SOARA
大原空(豊永利行)、在原守人(小野友樹)、神楽坂宗司(古川慎)、宗像廉(村田太志)、七瀬望(沢城千春)
SolidS
篁志季(江口拓也)、奥井翼(斉藤壮馬)、世良里津花(花江夏樹)、村瀬大(梅原裕一郎)
Swiiiiiits!
リコ(水瀬いのり)、グリ(島﨑信長)、ビスJr.(平川大輔)、シュタイン(田丸篤志)、リーゼ(石川界人)、ディア(高橋英則)
VAZZY
眞宮孝明(新垣樽助)、吉良凰香(小林裕介)、築一紗(山中真尋)、築二葉(白井悠介)、大山直助(笹翼)、白瀬優馬(堀江瞬)
WAOOON
じょん、寺島惇太
White Knight Orchestra
リコ(水瀬いのり)、シュタイン(田丸篤志)、ディア(高橋英則)
ZIX
須貝誠(濱野大輝)、菱田満(渡辺拓海)

D4DJ[編集]

D4DJ ALL STARS
愛本りんく(西尾夕香)、明石真秀(各務華梨)、大鳴門むに(三村遙佳)、渡月麗(志崎樺音)、山手響子(愛美)、犬寄しのぶ(高木美佑)、笹子・ジェニファー・由香(小泉萌香)、清水絵空(倉知玲鳳)、出雲咲姫(紡木吏佐)、新島衣舞紀(前島亜美)、花巻乙和(岩田陽葵)、福島ノア(佐藤日向)、瀬戸リカ(平嶋夏海)、水島茉莉花(岡田夢以)、日高さおり(葉月ひまり)、松山ダリア(根岸愛)、青柳椿(加藤里保菜)、月見山渚(大塚紗英)、矢野緋彩(もものはるな)、三宅葵依(つんこ)、桜田美夢(反田葉月)、春日春奈(進藤あまね)、白鳥胡桃(深川瑠華)、竹下みいこ(渡瀬結月)
Happy Around!
愛本りんく(西尾夕香)、明石真秀(各務華梨)、大鳴門むに(三村遙佳)、渡月麗(志崎樺音
Lynx Eyes
高尾灯佳(梅村妃奈子)、姫神紗乃(Raychell)
Lyrical Lily
桜田美夢(反田葉月)、春日春奈(進藤あまね)、白鳥胡桃(深川瑠華)、竹下みいこ(渡瀬結月)
Merm4id
瀬戸リカ(平嶋夏海)、水島茉莉花(岡田夢以)、日高さおり(葉月ひまり)、松山ダリア(根岸愛)
Peaky P-key
山手響子(愛美)、犬寄しのぶ(高木美佑)、笹子・ジェニファー・由香(小泉萌香)、清水絵空(倉知玲鳳)
Photon Maiden
出雲咲姫(紡木吏佐)、新島衣舞紀(前島亜美)、花巻乙和(岩田陽葵)、福島ノア(佐藤日向)
Scarlet Canary
嘉瀬茉奈(小宮有紗)、天野愛莉(水樹奈々)
燐舞曲
青柳椿(加藤里保菜)、月見山渚(大塚紗英)、矢野緋彩(もものはるな)、三宅葵依(つんこ)

テニスの王子様[編集]

青酢
越前リョーマ(皆川純子)、手塚国光(置鮎龍太郎)、不二周助(甲斐田ゆき)、大石秀一郎(近藤孝行)
青と瓶と缶
越前リョーマ(皆川純子)、不二周助(甲斐田ゆき)、菊丸英二(高橋広樹)、跡部景吾(諏訪部順一)、忍足侑士(木内秀信)、千石清純(鳥海浩輔)、真田弦一郎(楠大典)、切原赤也(森久保祥太郎)
イケメン侍
越前リョーマ(皆川純子)、手塚国光(置鮎龍太郎)、跡部景吾(諏訪部順一)、幸村精市(永井幸子)、真田弦一郎(楠大典)、木手永四郎(新垣樽助)、白石蔵ノ介(細谷佳正)
GIGS
越前リョーマ(皆川純子)、手塚国光(置鮎龍太郎)、跡部景吾(諏訪部順一)、真田弦一郎(楠大典)
キャップと瓶
菊丸英二(高橋広樹)、乾貞治(津田健次郎)、河村隆(川本成)、桃城武(小野坂昌也)、海堂薫(喜安浩平)
四天宝寺オールスターズ
白石蔵ノ介(細谷佳正)、千歳千里(大須賀純)、金色小春(内藤玲)、一氏ユウジ(熊渕卓)、忍足謙也(福山潤)、石田銀(高塚正也)、財前光(荒木宏文)、小石川健二郎(日野聡)、遠山金太郎(杉本ゆう)
四天宝寺中
千歳千里(大須賀純)、一氏ユウジ(熊渕卓)
STONES
大石秀一郎(近藤孝行)、木手永四郎(新垣樽助)、白石蔵ノ介(細谷佳正)、石田銀(高塚正也)
3グァバトリオ
葵剣太郎(豊永利行)、芥川慈郎(うえだゆうじ)、丸井ブン太(高橋直純)
SEIGAKU Special Vocal Unit
越前リョーマ(皆川純子)、手塚国光(置鮎龍太郎)、不二周助(甲斐田ゆき)、菊丸英二(高橋広樹)
SEIGAKU NINE PLAYERS
越前リョーマ(皆川純子)、手塚国光(置鮎龍太郎)、大石秀一郎(近藤孝行)、不二周助(甲斐田ゆき)、菊丸英二(高橋広樹)、乾貞治(津田健次郎)、河村隆(川本成)、桃城武(小野坂昌也)、海堂薫(喜安浩平)
青春学園中
不二周助(甲斐田ゆき)、河村隆(川本成)
青春ソーダ
越前リョーマ(皆川純子)、手塚国光(置鮎龍太郎)、桃城武(小野坂昌也)、海堂薫(喜安浩平)
脱帽
越前リョーマ(皆川純子)、真田弦一郎(楠大典)、宍戸亮(楠田敏之)、木更津亮(高橋広樹)、甲斐裕次郎(中村太亮)
テじゃ俺300
不二周助(甲斐田ゆき)、金色小春(内藤玲)、鳳長太郎(浪川大輔)、ジャッカル桑原(檜山修之)、甲斐裕次郎(中村太亮)、菊丸英二(高橋広樹)、海堂薫(喜安浩平)、跡部景吾(諏訪部順一)、切原赤也(森久保祥太郎)、白石蔵ノ介(細谷佳正)
テニプリオールスターズ
<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
テニプリオールスターズ選抜A
越前リョーマ(皆川純子)、手塚国光(置鮎龍太郎)、跡部景吾(諏訪部順一)
テニプリオールスターズ選抜B
幸村精市(永井幸子)、木手永四郎(新垣樽助)、千歳千里(大須賀純)
テニプリオールスターズ選抜C
鬼十次郎(遠藤大智)、種ヶ島修二(上山竜治)、入江奏多(相葉裕樹)
トング隊
田仁志慧(上田陽司)、樺地崇弘(鶴岡聡)、知念寛(末吉司弥)
茄子
不二周助(甲斐田ゆき)、河村隆(川本成)
by断ち切り隊
不二周助(甲斐田ゆき)、宍戸亮(楠田敏之)、白石蔵ノ介(細谷佳正)、千歳千里(大須賀純)
氷帝エタニティ
跡部景吾(諏訪部順一)、向日岳人(保志総一朗)、鳳長太郎(浪川大輔)、日吉若(岩崎征実)
氷帝エタニティと立海ヤング漢
跡部景吾(諏訪部順一)、向日岳人(保志総一朗)、鳳長太郎(浪川大輔)、日吉若(岩崎征実)、仁王雅治(増田裕生)、柳生比呂士(津田英佑)、丸井ブン太(高橋直純)、切原赤也(森久保祥太郎)
プルタブと缶
跡部景吾(諏訪部順一)、忍足侑士(木内秀信)、真田弦一郎(楠大典)、千石清純(鳥海浩輔)、切原赤也(森久保祥太郎)、伊武深司(森山栄治)、神尾アキラ(鈴木千尋)
マヨネーズ
忍足侑士(木内秀信)、手塚国光(置鮎龍太郎)、乾貞治(津田健次郎)、真田弦一郎(楠大典)
眼鏡's
忍足侑士(木内秀信)、手塚国光(置鮎龍太郎)、乾貞治(津田健次郎)
メガネ☆セブン
忍足侑士(木内秀信)、手塚国光(置鮎龍太郎)、乾貞治(津田健次郎)、木手永四郎(新垣樽助)、柳生比呂士(津田英佑)、金色小春(内藤玲)、越前リョーマ(皆川純子)
網球男児
越前リョーマ(皆川純子)、手塚国光(置鮎龍太郎)、丸井ブン太(高橋直純)、切原赤也(森久保祥太郎)、忍足謙也(福山潤)、遠山金太郎(杉本ゆう)
立海ヤング漢
仁王雅治(増田裕生)、柳生比呂士(津田英佑)、丸井ブン太(高橋直純)、切原赤也(森久保祥太郎)
山吹中
亜久津仁(佐々木望)、壇太一(小林由美子)
Roh3
大石秀一郎(近藤孝行)、真田弦一郎(楠大典)、甲斐裕次郎(中村太亮)

Tokyo 7th シスターズ[編集]

サンボンリボン
晴海サワラ(中村桜)、晴海カジカ(高井舞香)、晴海シンジュ(桑原由気)
セブンスシスターズ
七咲ニコル(水瀬いのり)、羽生田ミト(渕上舞)、御園尾マナ(前田玲奈)、寿クルト(黒瀬ゆうこ)、若王子ルイ(川﨑芽衣子)、遊佐メモル(辻あゆみ)
七花少女
白鳥トモエ(宝木久美)、前園リシュリ(ルゥティン)、逢原ミウ(高野麻里佳)、夜舞サヲリ(稲川英里)、榎並マドカ(藤井アユ美)、雲巻モナカ(桜木アミサ)、シャオ・ヘイフォン(森千早都)
はる☆ジカ(ちいさな)
春日部ハル(篠田みなみ)、晴海カジカ(高井舞香)
AXiS
天神ネロ(水瀬いのり)、比嘉アグリ(渕上舞)、蓬莱タキ(川﨑芽衣子)、志摩サビナ(前田玲奈)、鹿込オト(黒瀬ゆうこ)、帝塚セネカ(辻あゆみ)
CASQUETTE'S
川澄シサラ(末柄里恵)、浅見ミワコ(優木かな)、鳳チャチャ(大地葉)、二川ミミ(齋藤綾)
Ci+LUS
玉坂マコト(山崎エリイ)、折笠アユム(田中美海)
KARAKURI
空栗ヒトハ・フタバ(秋奈)
Le☆S☆Ca
Le☆S☆Ca|1
上杉・ウエバス・キョーコ(吉井彩実)、荒木レナ(藤田茜)、西園ホノカ(植田ひかる)
Le☆S☆Ca|2
上杉・ウエバス・キョーコ(井上ほの花)、荒木レナ(飯塚麻結)、西園ホノカ(植田ひかる)
NI+CORA
天堂寺ムスビ(高田憂希)、アレサンドラ・スース(大西沙織)
SEASON OF LOVE
コドモ連合
有栖シラユキ(北奈つき)、星柿マノン(山岡ゆり)、ターシャ・ロマノフスキー(高岸美里亜)、晴海シンジュ(桑原由気)
SiSH
臼田スミレ(清水彩香)、神城スイ(道井悠)、久遠寺シズカ(今井麻夏)
SU♡SUTA(きゅうとな)
臼田スミレ(清水彩香)、アレサンドラ・スース(大西沙織)
The QUEEN of PURPLE
越前ムラサキ(野村麻衣子)、瀬戸ファーブ(広瀬ゆうき)、堺屋ユメノ(山本彩乃)、三森マツリ(巽悠衣子)
WITCH NUMBER 4
春日部ハル(篠田みなみ)、角森ロナ(加隈亜衣)、野ノ原ヒメ(中島唯)、芹沢モモカ(井澤詩織)
4U
佐伯ヒナ(長縄まりあ)、鰐淵エモコ(吉岡茉祐)、九条ウメ(山下まみ)
777☆SISTERS
春日部ハル(篠田みなみ)、天堂寺ムスビ(高田憂希)、角森ロナ(加隈亜衣)、野ノ原ヒメ(中島唯)、芹沢モモカ(井澤詩織)、臼田スミレ(清水彩香)、神城スイ(道井悠)、久遠寺シズカ(今井麻夏)、アレサンドラ・スース(大西沙織)、晴海サワラ(中村桜)、晴海カジカ(高井舞香)、晴海シンジュ(桑原由気)

這いよれ! ニャル子さん[編集]

後ろから這いより隊
ニャル子(阿澄佳奈)、八坂真尋(喜多村英梨)、クー子(松来未祐)、ハス太(釘宮理恵)、暮井珠緒(大坪由佳)、余市健彦(羽多野渉)、ルーヒー・ジストーン(國府田マリ子)、八坂頼子(久川綾)
後ろから這いより隊B
RAMMに這いよる真尋と余市
八坂真尋(喜多村英梨)、余市健彦(羽多野渉)
後ろから這いより隊C
クー子(松来未祐)
後ろから這いより隊G
後ろから這いより隊G'
ニャル子(阿澄佳奈)、クー子(松来未祐)、暮井珠緒(大坪由佳)
後ろから這いより隊H
ハス太(釘宮理恵)
後ろから這いより隊M
八坂真尋(喜多村英梨)
後ろから這いより隊N
RAMMに這いよるニャル子さん
ニャル子(阿澄佳奈)
後ろから這いより隊T
RAMMに這いよる珠緒さん
暮井珠緒(大坪由佳)
後ろから這いより隊W
ルーヒー・ジストーン(國府田マリ子)、八坂頼子(久川綾)
後ろから這いより隊Y
余市健彦(羽多野渉)
RAMMに這いよる邪神さん
ニャル子(阿澄佳奈)、クー子(松来未祐)、ハス太(釘宮理恵)

バトルガール ハイスクール[編集]

神樹ヶ峰女学園星守クラス
星月みき(洲崎綾)、若葉昴(佐倉綾音)、成海遥香(雨宮天)、天野望(東山奈央)、火向井ゆり(上坂すみれ)、常磐くるみ(早見沙織)、煌上花音(本渡楓)、国枝詩穂(下地紫野)、粒咲あんこ(内山夕実)、芹沢蓮華(南條愛乃)、楠明日葉(田村睦心)、藤宮桜(久野美咲)、南ひなた(五十嵐裕美)、サドネ(悠木碧)、千導院楓(木戸衣吹)、綿木ミシェル(加藤英美里)、朝比奈心美(原田ひとみ)、蓮見うらら(内田真礼)、ミサキ(高橋李依)
Chuuuuu♡Lip
綿木ミシェル(加藤英美里)、蓮見うらら(内田真礼)、芹沢蓮華(南條愛乃)、粒咲あんこ(内山夕実)、藤宮桜(久野美咲)
ChuuuuuLip
表記ゆれ: Chuuuuu♡Lipと指定してください。
Clover
藤宮桜(久野美咲)、南ひなた(五十嵐裕美)、サドネ(悠木碧)、千導院楓(木戸衣吹)
f*f
煌上花音(本渡楓)、国枝詩穂(下地紫野)
Pixie
綿木ミシェル(加藤英美里)、蓮見うらら(内田真礼)、朝比奈心美(原田ひとみ)
princess
星月みき(洲崎綾)、若葉昴(佐倉綾音)、成海遥香(雨宮天)
rouge
天野望(東山奈央)、常磐くるみ(早見沙織)、火向井ゆり(上坂すみれ)
Sirius
楠明日葉(田村睦心)、若葉昴(佐倉綾音)、成海遥香(雨宮天)、火向井ゆり(上坂すみれ)、朝比奈心美(原田ひとみ)
Tiara
星月みき(洲崎綾)、天野望(東山奈央)、常磐くるみ(早見沙織)、南ひなた(五十嵐裕美)、千導院楓(木戸衣吹)、サドネ(悠木碧)
/MUTE
芹沢蓮華(南條愛乃)、楠明日葉(田村睦心)、粒咲あんこ(内山夕実)

BanG Dream![編集]

ハロー、ハッピーワールド!
ハロー、ハッピーワールド!
弦巻こころ(伊藤美来)、瀬田薫(田所あずさ)、北沢はぐみ(吉田有里)、松原花音(豊田萌絵)、ミッシェル(黒沢ともよ)
Afterglow
美竹蘭(佐倉綾音)、青葉モカ(三澤紗千香)、上原ひまり(加藤英美里)、宇田川巴(日笠陽子)、羽沢つぐみ(金元寿子)
THE THIRD(仮)
THE THIRD(仮)
<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
GBP! スペシャルバンド
倉田ましろ、レイヤを含まない場合は|5を、含む場合は|7を末尾に追加してください。
GBP! スペシャルバンド|5
戸山香澄(愛美)、美竹蘭(佐倉綾音)、丸山彩(前島亜美)、湊友希那(相羽あいな)、弦巻こころ(伊藤美来)
GBP! スペシャルバンド|7
戸山香澄(愛美)、美竹蘭(佐倉綾音)、丸山彩(前島亜美)、湊友希那(相羽あいな)、弦巻こころ(伊藤美来)、倉田ましろ(進藤あまね)、レイヤ (Raychell)
Glitter*Green
牛込ゆり(三森すずこ)、鵜沢リィ(橘田いずみ)、二十騎ひなこ(徳井青空)、鰐部七菜(佐々木未来)
Morfonica
倉田ましろ(進藤あまね)、桐ヶ谷透子(直田姫奈)、広町七深(西尾夕香)、二葉つくし(mika)、八潮瑠唯(Ayasa)
Pastel*Palettes
丸山彩(前島亜美)、氷川日菜(小澤亜李)、白鷺千聖(上坂すみれ)、大和麻弥(中上育実)、若宮イヴ(秦佐和子)
Poppin’Party
Poppin'Party
戸山香澄(愛美)、花園たえ(大塚紗英)、牛込りみ(西本りみ)、山吹沙綾(大橋彩香)、市ヶ谷有咲(伊藤彩沙)
RAISE A SUILEN
レイヤ (Raychell)、ロック(小原莉子)、マスキング(夏芽)、パレオ(倉知玲鳳)、チュチュ(紡木吏佐)
Roselia
初期メンバーは|1を、今井リサ役交代後のメンバーは|2を、白金燐子役交代後のメンバーは|3を末尾に追加してください。
Roselia|1
湊友希那(相羽あいな)、氷川紗夜(工藤晴香)、今井リサ(遠藤ゆりか)、宇田川あこ(櫻川めぐ)、白金燐子(明坂聡美)
Roselia|2
湊友希那(相羽あいな)、氷川紗夜(工藤晴香)、今井リサ(中島由貴)、宇田川あこ(櫻川めぐ)、白金燐子(明坂聡美)
Roselia|3
湊友希那(相羽あいな)、氷川紗夜(工藤晴香)、今井リサ(中島由貴)、宇田川あこ(櫻川めぐ)、白金燐子(志崎樺音

ヒプノシスマイク[編集]

中王区 言の葉党
東方天乙統女(小林ゆう)、勘解由小路無花果(たかはし智秋)、碧棺合歓(山本希望)
どついたれ本舗
白膠木簓(岩崎諒太)、躑躅森盧笙(河西健吾)、天谷奴零(黒田崇矢)
麻天狼
神宮寺寂雷(速水奨)、伊弉冉一二三(木島隆一)、観音坂独歩(伊東健人)
Bad Ass Temple
波羅夷空却(葉山翔太)、四十物十四(榊原優希)、天国獄(竹内栄治)
Buster Bros!!!
山田一郎(木村昴)、山田二郎(石谷春貴)、山田三郎(天﨑滉平)
Division All Stars
初期4ディビジョンの場合は|1、ナゴヤとオオサカを含む6ディビジョンの場合は|2を末尾に追加してください。
Division All Stars|1
山田一郎(木村昴)、山田二郎(石谷春貴)、山田三郎(天﨑滉平)、碧棺左馬刻(浅沼晋太郎)、毒島メイソン理鶯(神尾晋一郎)、入間銃兎(駒田航)、神宮寺寂雷(速水奨)、伊弉冉一二三(木島隆一)、観音坂独歩(伊東健人)、飴村乱数(白井悠介)、夢野幻太郎(斉藤壮馬)、有栖川帝統(野津山幸宏)
Division All Stars|2
山田一郎(木村昴)、山田二郎(石谷春貴)、山田三郎(天﨑滉平)、碧棺左馬刻(浅沼晋太郎)、毒島メイソン理鶯(神尾晋一郎)、入間銃兎(駒田航)、神宮寺寂雷(速水奨)、伊弉冉一二三(木島隆一)、観音坂独歩(伊東健人)、飴村乱数(白井悠介)、夢野幻太郎(斉藤壮馬)、有栖川帝統(野津山幸宏)、白膠木簓(岩崎諒太)、躑躅森盧笙(河西健吾)、天谷奴零(黒田崇矢)、波羅夷空却(葉山翔太)、四十物十四(榊原優希)、天国獄(竹内栄治)
Fling Posse
飴村乱数(白井悠介)、夢野幻太郎(斉藤壮馬)、有栖川帝統(野津山幸宏)
MAD TRIGGER CREW
碧棺左馬刻(浅沼晋太郎)、毒島メイソン理鶯(神尾晋一郎)、入間銃兎(駒田航)
Secret Aliens
トム・ウィスパー・ウェザコック(深川和征)、アイリス・イノセント・トレイター(Lynn)、太郎丸レックス(濱野大輝)
The Dirty Dawg
山田一郎(木村昴)、碧棺左馬刻(浅沼晋太郎)、飴村乱数(白井悠介)、神宮寺寂雷(速水奨)

プリティーシリーズ[編集]

プリティーオールフレンズ
阿澄佳奈、大久保瑠美、加藤英美里、茜屋日海夏、伊達朱里紗、林鼓子
マイキャラガールズ
プリパラの場合は|1を、プリチャンの場合は|2を末尾に追加してください。
マイキャラガールズ|1
マイキャラ☆フレッシュ・マイキャラ☆きりっと(阿澄佳奈)、マイキャラ☆クール(大久保瑠美)、マイキャラ☆ぱっちり(加藤英美里)、マイキャラ☆おっとり(伊藤かな恵)
マイキャラガールズ|2
マイキャラ☆げんき(阿澄佳奈)、マイキャラ☆つよき(大久保瑠美)、マイキャラ☆ピュア(加藤英美里)、マイキャラ☆おっとり(伊藤かな恵)、マイキャラ☆かっこいい(斎賀みつき)、マイキャラ☆こあくま(牧野由依)

プリティーリズム[編集]

エーデルローズ新入生
SePTENTRION
一条シン(寺島惇太)、太刀花ユキノジョウ(斉藤壮馬)、十王院カケル(八代拓)、香賀美タイガ(畠中祐)、西園寺レオ(永塚拓馬)、鷹梁ミナト(五十嵐雅)、涼野ユウ(内田雄馬)
せれのん
城之内セレナ(米澤円)、藤堂かのん(明坂聡美)
ハッピーレイン♪
彩瀬なる(加藤英美里)、涼野いと(小松未可子)、福原あん(芹澤優)
プリティーリズム☆オールスターズ
春音あいら(阿澄佳奈)、天宮りずむ(原紗友里)、高峰みおん(片岡あづさ)、城之内セレナ(米澤円)、藤堂かのん(明坂聡美)
ベルローズ
蓮城寺べる(戸松遥)、小鳥遊おとは(後藤沙緒里)、森園わかな(内田真礼)
Callings
ショウ(近藤隆)、ヒビキ(KENN)、ワタル(岡本信彦)
COSMOs
上葉みあ(大久保瑠美)、チェギョン(明坂聡美)、ソミン(三宅麻理恵)
Edel Rose Stars
柿原徹也、前野智昭、増田俊樹、寺島惇太、斉藤壮馬、畠中祐、八代拓、五十嵐雅、永塚拓馬、内田雄馬
KING OF PRISM ALL STARS
柿原徹也、前野智昭、増田俊樹、寺島惇太、斉藤壮馬、八代拓、畠中祐、永塚拓馬、五十嵐雅、内田雄馬、蒼井翔太、武内駿輔、小林竜之、浦田わたる、橋本晃太朗、長谷徳人、江田拓寛
LOVE∽MIX
LOVE-MIX
春音いつき(くまいもとこ)、ヨンファ(高山みなみ)
MARs
春音あいら(阿澄佳奈)、天宮りずむ(原紗友里)、高峰みおん(片岡あづさ)
Over The Rainbow
神浜コウジ(柿原徹也)、速水ヒロ(前野智昭)、仁科カヅキ(増田俊樹)
P&P
ヘイン(伊藤かな恵)、志々美かりん(津田美波)、シユン(金香里)
Prizmmy☆ぼいすアクトレス
上葉みあ(大久保瑠美)、深山れいな(高森奈津美)、志々美かりん(津田美波)、大瑠璃あやみ(佐倉綾音)
Prizmmy☆
表記ゆれ: Prizmmy☆ぼいすアクトレスと指定してください。
SERENON with K
城之内セレナ(米澤円)、藤堂かのん(明坂聡美)、久里須かなめ(伊藤かな恵)
Sprouts
大瑠璃あやみ(佐倉綾音)、深山れいな(高森奈津美)、ジェウン(米澤円)
THE シャッフル
The シャッフル|1
高田馬場ジョージGS(小林竜之)、五反田ココロ(浦田わたる)、御徒町ツルギ(橋本晃太朗)、鶯谷モンド(長谷徳人)、神田ミツバ(江田拓寛)
The シャッフル|2
池袋エィス(小林竜之)、五反田ココロ(浦田わたる)、御徒町ツルギ(橋本晃太朗)、鶯谷モンド(長谷徳人)、神田ミツバ(江田拓寛)

プリパラ[編集]

アロマゲドン
黒須あろま(牧野由依)、白玉みかん(渡部優衣)
WITH
夢川ショウゴ(山下誠一郎)、三鷹アサヒ(小林竜之)、高瀬コヨイ(土田玲央)
UCCHARI BIG-BANGS
黄木あじみ(上田麗奈)、北条コスモ(山本希望)、ちゃん子(赤﨑千夏)
Gaarmageddon
ガァルマゲドン
黒須あろま(牧野由依)、白玉みかん(渡部優衣)、ガァルル(真田アサミ)
ガァルマゲドン・ミ
黒須あろま(牧野由依)、白玉みかん(渡部優衣)、ガァルル(真田アサミ)、幸多みちる(山田唯菜)
コズミックオムライスダ・ヴィンチ
真中らぁら(茜屋日海夏)、ドロシー・ウェスト(澁谷梓希)、白玉みかん(渡部優衣)、北条コスモ(山本希望)、黄木あじみ(上田麗奈)
スーパープリパラ☆オールアイドル's
真中らぁら(茜屋日海夏)、南みれぃ(芹澤優)、北条そふぃ(久保田未夢)、東堂シオン(山北早紀)、ドロシー・ウェスト(澁谷梓希)、レオナ・ウェスト(若井友希)、黒須あろま(牧野由依)、白玉みかん(渡部優衣)、ガァルル(真田アサミ)、真中のん(田中美海)、月川ちり(大森日雅)、太陽ペッパー(山下七海)、緑風ふわり(佐藤あずさ)、ファルル(赤﨑千夏)
SAINTS
阿澄佳奈、大久保瑠美、加藤英美里
セレパラ歌劇団
白玉みかんを含む5人の場合は|5A、レオナ・ウェストを含む5人の場合は|5Bを末尾に追加してください。
セレパラ歌劇団|5A
紫京院ひびき(斎賀みつき)、白玉みかん(渡部優衣)、北条そふぃ(久保田未夢)、東堂シオン(山北早紀)、ファルル(赤﨑千夏)
セレパラ歌劇団|5B
紫京院ひびき(斎賀みつき)、北条そふぃ(久保田未夢)、東堂シオン(山北早紀)、レオナ・ウェスト(若井友希)、ファルル(赤﨑千夏)
そらマゲドン・み
真中らぁら(茜屋日海夏)、南みれぃ(芹澤優)、北条そふぃ(久保田未夢)、黒須あろま(牧野由依)、白玉みかん(渡部優衣)
SoLaMi♡SMILE
そらみ♡スマイル
真中らぁら(茜屋日海夏)、南みれぃ(芹澤優)、北条そふぃ(久保田未夢)
SoLaMiDressing
真中らぁら(茜屋日海夏)、南みれぃ(芹澤優)、北条そふぃ(久保田未夢)、東堂シオン(山北早紀)、ドロシー・ウェスト(澁谷梓希)、レオナ・ウェスト(若井友希)
SoLaMiDressing&Falulu
真中らぁら(茜屋日海夏)、南みれぃ(芹澤優)、北条そふぃ(久保田未夢)、東堂シオン(山北早紀)、ドロシー・ウェスト(澁谷梓希)、レオナ・ウェスト(若井友希)、ファルル(赤﨑千夏)
TRiANGLE
トライアングル
じゅのん(田中美海)、ぴのん(田中美海)、かのん(田中美海)
Tricolore
トリコロール
紫京院ひびき(斎賀みつき)、ファルル(赤﨑千夏)、緑風ふわり(佐藤あずさ)
Dressing Pafé
ドレッシングパフェ
東堂シオン(山北早紀)、ドロシー・ウェスト(澁谷梓希)、レオナ・ウェスト(若井友希)
Dressing Pafe
表記ゆれ: Dressing Paféと指定してください。
ドレッシングふらわー
真中らぁら(茜屋日海夏)、緑風ふわり(佐藤あずさ)、ドロシー・ウェスト(澁谷梓希)、レオナ・ウェスト(若井友希)、東堂シオン(山北早紀)
ドロマゲドン・ひ
ドロシー・ウェスト(澁谷梓希)、紫京院ひびき(斎賀みつき)、黒須あろま(牧野由依)
NonSugar
ノンシュガー
真中のん(田中美海)、月川ちり(大森日雅)、太陽ペッパー(山下七海)
PRI-Crew Friends
茜屋日海夏、芹澤優、久保田未夢、山北早紀、澁谷梓希、若井友希、牧野由依、渡部優衣、真田アサミ、斎賀みつき、赤﨑千夏、佐藤あずさ、田中美海、大森日雅、山下七海、伊達朱里紗、大地葉、山田唯菜、朝日奈丸佳、山下誠一郎、小林竜之、土田玲央
プリパラ☆オールアイドル's
真中らぁら(茜屋日海夏)、南みれぃ(芹澤優)、北条そふぃ(久保田未夢)、東堂シオン(山北早紀)、ドロシー・ウェスト(澁谷梓希)、レオナ・ウェスト(若井友希)、黒須あろま(牧野由依)、白玉みかん(渡部優衣)、緑風ふわり(佐藤あずさ)、黄木あじみ(上田麗奈)、ファルル(赤﨑千夏)、ガァルル(真田アサミ)
プリパラドリーム☆オールスターズ
茜屋日海夏、芹澤優、久保田未夢、山北早紀、澁谷梓希、若井友希、牧野由依、渡部優衣、佐藤あずさ、上田麗奈、斎賀みつき
ふれんど〜る
真中らぁら(茜屋日海夏)、南みれぃ(芹澤優)、ドロシー・ウェスト(澁谷梓希)、黒須あろま(牧野由依)、白玉みかん(渡部優衣)
ふれんど~る
ふれんどーる
表記ゆれ: ふれんど〜ると指定してください。
MY☆DREAM
マイ☆ドリーム
夢川ゆい(伊達朱里紗)、虹色にの(大地葉)、幸多みちる(山田唯菜)

キラッとプリ☆チャン[編集]

アイランジュ
iL'ange
白鳥アンジュ(三森すずこ)、七星あいら(阿澄佳奈)
アライブ
ALIVE
輝アリス(ファイルーズあい)、輝イブ(指出毬亜)
オール☆ジュエルアイドルズ
桃山みらい(林鼓子)、萌黄えも(久保田未夢)、青葉りんか(厚木那奈美)、赤城あんな(芹澤優)、緑川さら(若井友希)、紫藤める(森嶋優花)、金森まりあ(茜屋日海夏)、黒川すず(徳井青空)、だいあ(佐々木李子)、白鳥アンジュ(三森すずこ)
おしゃまトリックス
歩堂デヴィ(山北早紀)、明日香ルゥ(澁谷梓希)
ゴーゴー!マスコッツ
GOGO!MASCOTS
キラッCHU(山下七海)、メルパン(大森日雅)、ラビリィ(田中美海)
Wだいあ
W Daia
虹ノ咲だいあ(佐々木李子)、だいあ(佐々木李子)
ブランニュー☆ガールズ
桃山みらい(林鼓子)、青葉りんか(厚木那奈美)、紫藤める(森嶋優花)
ミラクル☆キラッツ
Miracle Kiratts
桃山みらい(林鼓子)、萌黄えも(久保田未夢)、青葉りんか(厚木那奈美)
ミラクル☆スター
Miracle StAr
桃山みらい(林鼓子)、萌黄えも(久保田未夢)、青葉りんか(厚木那奈美)、赤城あんな(芹澤優)、緑川さら(若井友希)、紫藤める(森嶋優花)
メルティックスター
Meltic StAr
赤城あんな(芹澤優)、緑川さら(若井友希)、紫藤める(森嶋優花)
リングマリィ
Ring Marry
金森まりあ(茜屋日海夏)、黒川すず(徳井青空)

ボーイフレンド(仮)[編集]

遊馬センパイと後輩芳屋
遊馬百汰(水島大宙)、芳屋直景(花江夏樹)
アルティメット・ライバルズ
逢坂紘夢(寺島拓篤)、如月斗真(西田雅一)、桜沢瑠風(代永翼)
カイ&ショータ
喜多川翔太(KENN)、廣瀬櫂(保志総一朗)
キッチン・ズエ
奥結望(入野自由)、堤誠志郎(諏訪部順一)
星蘭学院
戌亥幸太朗(武内駿輔)、神凪統(置鮎龍太郎)、城戸戦治(増田俊樹)、冴刃シン(林勇)、野宮一期(山下大輝)
星蘭生徒会
戌亥幸太朗(武内駿輔)、神凪統(置鮎龍太郎)、城戸戦治(増田俊樹)
不屈の武士道組
東雲巽(関智一)、皇アラン(高梨謙吾)、不破渓士(前野智昭)
藤城生徒会
黒霧時宗(羽多野渉)、西園寺蓮(福山潤)、守部匡治(梶裕貴)
みにみにボーイズ
桜沢瑠風(代永翼)、芳屋直景(花江夏樹)
リョーカイ!
廣瀬櫂(保志総一朗)、宮ノ越涼太(村田太志)
歴代サッカー部
如月斗真(西田雅一)、向井和樹(川原慶久)
若桜先生と部活男子
如月斗真(西田雅一)、宮ノ越涼太(村田太志)、若桜郁人(鳥海浩輔)
after school guys
遊馬百汰(水島大宙)、桃越ハル(鈴村健一)
charmtista
泉愛之丞(岸尾だいすけ)、逢坂紘夢(寺島拓篤)、鳴海雅人(横山遵)、宝生瑞季(蒼井翔太)
PRINCE
皇アラン(高梨謙吾)、鳴海雅人(横山遵)
team 白衣
白川基(杉山紀彰)、高村英嗣(山寺宏一)、若桜郁人(鳥海浩輔)
vanitas
加賀見朔(宮野真守)、新海凛十(小野友樹)、音琴嵐(森久保祥太郎)、渡世千里(島﨑信長)
2-B
喜多川翔太(KENN)、穂高夏生(竹内栄治)、明神堅梧(杉田智和)
2-D
白川基(杉山紀彰)、日向湊(髙橋孝治)、鷺坂柊(櫻井孝宏)
3-A
芹澤悠吏(浪川大輔)、鷹司正臣(谷山紀章)
3-D
遊馬百汰(水島大宙)、東雲巽(関智一)、皇アラン(高梨謙吾)、瀬名竜之介(阿部敦)

魔法先生ネギま![編集]

いたずら3人組
春日美空(板東愛)、鳴滝風香(こやまきみこ)、鳴滝史伽(狩野茉莉)
運動部
明石裕奈(木村まどか)、大河内アキラ(浅倉杏美)、春日美空(板東愛)、和泉亜子(山川琴美)
運動部仲良し4人組
明石裕奈(木村まどか)、大河内アキラ(山本杏美)、佐々木まき絵(堀江由衣)、和泉亜子(山川琴美)
科学と肉まん
超鈴音(大沢千秋)、葉加瀬聡美(門脇舞)、四葉五月(井ノ上ナオミ)
さんぽ部
長瀬楓(白石涼子)、鳴滝風香(こやまきみこ)、鳴滝史伽(狩野茉莉)
チュパカブラ研究会
神楽坂明日菜(神田朱未)、長瀬楓(白石涼子)、鳴滝風香(こやまきみこ)、鳴滝史伽(狩野茉莉)、早乙女ハルナ(石毛佐和)、明石裕奈(木村まどか)
超包子
超鈴音(高本めぐみ)、葉加瀬聡美(門脇舞以)、四葉五月(井上直美)
でこぴんロケット
和泉亜子(山川琴美)、柿崎美砂(伊藤静)、椎名桜子(大前茜)、釘宮円(出口茉美)
図書館探検部
綾瀬夕映(桑谷夏子)、早乙女ハルナ(石毛佐和)、宮崎のどか(能登麻美子)
ネギ・スプリングフィールド&麻帆良学園中等部3-A
「ネギま!?」の場合は|1、劇場版の場合は|2を末尾に追加してください。
ネギ・スプリングフィールド&麻帆良学園中等部3-A|1
麻帆良学園中等部3-A+ネギ・スプリングフィールド
ネギ・スプリングフィールド(佐藤利奈)、相坂さよ(白鳥由里)、明石裕奈(木村まどか)、朝倉和美(笹川亜矢奈)、綾瀬夕映(桑谷夏子)、和泉亜子(山川琴美)、大河内アキラ(浅倉杏美)、柿崎美砂(伊藤静)、神楽坂明日菜(神田朱未)、春日美空(板東愛)、絡繰茶々丸(渡辺明乃)、釘宮円(出口茉美)、古菲(Hazuki)、近衛木乃香(野中藍)、早乙女ハルナ(石毛佐和)、桜咲刹那(小林ゆう)、佐々木まき絵(堀江由衣)、椎名桜子(大前茜)、龍宮真名(佐久間未帆)、超鈴音(高本めぐみ)、長瀬楓(白石涼子)、那波千鶴(小林美佐)、 鳴滝風香(こやまきみこ)、鳴滝史伽(狩野茉莉)、葉加瀬聡美(門脇舞以)、長谷川千雨(志村由美)、エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル(松岡由貴)、宮崎のどか(能登麻美子)、村上夏美(相沢舞)、雪広あやか(皆川純子)、四葉五月(井上直美)、ザジ・レイニーデイ(いのくちゆか)
ネギ・スプリングフィールド&麻帆良学園中等部3-A|2
ネギ・スプリングフィールド(佐藤利奈)、相坂さよ(白鳥由里)、明石裕奈(木村まどか)、朝倉和美(笹川亜矢奈)、綾瀬夕映(桑谷夏子)、和泉亜子(山川琴美)、大河内アキラ(浅倉杏美)、柿崎美砂(伊藤静)、神楽坂明日菜(神田朱未)、春日美空(板東愛)、絡繰茶々丸(渡辺明乃)、釘宮円(出口茉美)、古菲(阿澄佳奈)、近衛木乃香(野中藍)、早乙女ハルナ(石毛佐和)、桜咲刹那(小林ゆう)、佐々木まき絵(堀江由衣)、椎名桜子(小見川千明)、龍宮真名(佐久間未帆)、超鈴音(高本めぐみ)、長瀬楓(白石涼子)、那波千鶴(小林美佐)、 鳴滝風香(こやまきみこ)、鳴滝史伽(狩野茉莉)、葉加瀬聡美(門脇舞以)、長谷川千雨(志村由美)、エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル(松岡由貴)、宮崎のどか(能登麻美子)、村上夏美(相沢舞)、雪広あやか(皆川純子)、四葉五月(井上直美)、ザジ・レイニーデイ(いのくちゆか)
バカレンジャー
マホラ戦隊バカレンジャー
綾瀬夕映(桑谷夏子)、神楽坂明日菜(神田朱未)、長瀬楓(白石涼子)、古菲(田中葉月)、佐々木まき絵(堀江由衣)
武道四天王
古菲(田中葉月)、桜咲刹那(小林ゆう)、龍宮真名(佐久間未帆)、長瀬楓(白石涼子)
文化部4人組
朝倉和美(笹川亜矢奈)、那波千鶴(小林美佐)、村上夏美(相沢舞)、ザジ・レイニーデイ(猪口有佳)
麻帆良学園中等部2-A
全員参加の場合は|0、1月度の場合は|1、2月度の場合は|2、…を末尾に追加してください。
麻帆良学園中等部2-A|0
相坂さよ(白鳥由里)、明石裕奈(木村まどか)、朝倉和美(笹川亜矢奈)、綾瀬夕映(桑谷夏子)、和泉亜子(山川琴美)、大河内アキラ(山本杏美)、柿崎美砂(伊藤静)、神楽坂明日菜(神田朱未)、春日美空(板東愛)、絡繰茶々丸(渡辺明乃)、釘宮円(出口茉美)、古菲(田中葉月)、近衛木乃香(野中藍)、早乙女ハルナ(石毛佐和)、桜咲刹那(小林ゆう)、佐々木まき絵(堀江由衣)、椎名桜子(大前茜)、龍宮真名(佐久間未帆)、超鈴音(大沢千秋)、長瀬楓(白石涼子)、那波千鶴(小林美佐)、 鳴滝風香(こやまきみこ)、鳴滝史伽(狩野茉莉)、葉加瀬聡美(門脇舞)、長谷川千雨(志村由美)、エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル(松岡由貴)、宮崎のどか(能登麻美子)、村上夏美(相沢舞)、雪広あやか(皆川純子)、四葉五月(井ノ上ナオミ)、ザジ・レイニーデイ(猪口有佳)
麻帆良学園中等部2-A|1
相坂さよ(白鳥由里)、明石裕奈(木村まどか)、朝倉和美(笹川亜矢奈)、綾瀬夕映(桑谷夏子)、和泉亜子(山川琴美)、大河内アキラ(山本杏美)
麻帆良学園中等部2-A|2
柿崎美砂(伊藤静)、神楽坂明日菜(神田朱未)、春日美空(板東愛)、絡繰茶々丸(渡辺明乃)、釘宮円(出口茉美)
麻帆良学園中等部2-A|3
古菲(田中葉月)、近衛木乃香(野中藍)、早乙女ハルナ(石毛佐和)、桜咲刹那(小林ゆう)、佐々木まき絵(堀江由衣)
麻帆良学園中等部2-A|4
椎名桜子(大前茜)、龍宮真名(佐久間未帆)、超鈴音(大沢千秋)、長瀬楓(白石涼子)、那波千鶴(小林美佐)
麻帆良学園中等部2-A|5
鳴滝風香(こやまきみこ)、鳴滝史伽(狩野茉莉)、葉加瀬聡美(門脇舞)、長谷川千雨(志村由美)、エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル(松岡由貴)
麻帆良学園中等部2-A|6
宮崎のどか(能登麻美子)、村上夏美(相沢舞)、雪広あやか(皆川純子)、四葉五月(井ノ上ナオミ)、ザジ・レイニーデイ(猪口有佳)
麻帆良学園中等部2-A かなかな組
神楽坂明日菜(神田朱未)、近衛木乃香(野中藍)、桜咲刹那(小林ゆう)、宮崎のどか(能登麻美子)
麻帆良学園中等部2-A 師匠となやめるオトメ組
綾瀬夕映(桑谷夏子)、朝倉和美(笹川亜矢奈)、絡繰茶々丸(渡辺明乃)、古菲(田中葉月)、エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル(松岡由貴)
麻帆良学園中等部3-A
相坂さよ(白鳥由里)、明石裕奈(木村まどか)、朝倉和美(笹川亜矢奈)、綾瀬夕映(桑谷夏子)、和泉亜子(山川琴美)、大河内アキラ(浅倉杏美)、柿崎美砂(伊藤静)、神楽坂明日菜(神田朱未)、春日美空(板東愛)、絡繰茶々丸(渡辺明乃)、釘宮円(出口茉美)、古菲(Hazuki)、近衛木乃香(野中藍)、早乙女ハルナ(石毛佐和)、桜咲刹那(小林ゆう)、佐々木まき絵(堀江由衣)、椎名桜子(大前茜)、龍宮真名(佐久間未帆)、超鈴音(高本めぐみ)、長瀬楓(白石涼子)、那波千鶴(小林美佐)、 鳴滝風香(こやまきみこ)、鳴滝史伽(狩野茉莉)、葉加瀬聡美(門脇舞以)、長谷川千雨(志村由美)、エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル(松岡由貴)、宮崎のどか(能登麻美子)、村上夏美(相沢舞)、雪広あやか(皆川純子)、四葉五月(井上直美)、ザジ・レイニーデイ(いのくちゆか)
まほらコーラス部
柿崎美砂(伊藤静)、古菲(田中葉月)、早乙女ハルナ(石毛佐和)、龍宮真名(佐久間未帆)
まほらチアリーディング
チアリーディング部
柿崎美砂(伊藤静)、釘宮円(出口茉美)、椎名桜子(大前茜)
メルディアナ合唱団
ネギ・スプリングフィールド(佐藤利奈)、アーニャ(広橋涼)、ネカネ・スプリングフィールド(鈴木真仁)
闇の福音&ドール
相坂さよ(白鳥由里)、絡繰茶々丸(渡辺明乃)、エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル(松岡由貴)

ラブライブ![編集]

Aqours
高海千歌(伊波杏樹)、桜内梨子(逢田梨香子)、松浦果南(諏訪ななか)、黒澤ダイヤ(小宮有紗)、渡辺曜(斉藤朱夏)、津島善子(小林愛香)、国木田花丸(高槻かなこ)、小原鞠莉(鈴木愛奈)、黒澤ルビィ(降幡愛)
AZALEA
松浦果南(諏訪ななか)、黒澤ダイヤ(小宮有紗)、国木田花丸(高槻かなこ)
A・ZU・NA
上原歩夢(大西亜玖璃)、桜坂しずく(前田佳織里)、優木せつ菜(楠木ともり)
A-RISE
綺羅ツバサ(桜川めぐ)、統堂英玲奈(松永真穂)、優木あんじゅ(大橋歩夕)
浦の星の仲間たち
高海志満(阿澄佳奈)、高海美渡(伊藤かな恵)、よしみ(松田利冴)、いつき(金元寿子)、むつ(芹澤優)、しいたけ(麦穂あんな)、解答者A(山北早紀)、解答者B(千本木彩花)、その他女子生徒(三宅晴佳、嶺内ともみ、小松奈生子、岡咲美保、続木友子、小野寺瑠奈、原口祥子、米山明日美、二ノ宮愛子、樋口桃、木本留美、成岡正江、小田果林、内田愛美、森永たえこ)
クーカー
澁谷かのん(伊達さゆり)、唐可可(Liyuu)
QU4RTZ
中須かすみ(相良茉優)、近江彼方(鬼頭明里)、エマ・ヴェルデ(指出毬亜)、天王寺璃奈(田中ちえ美)
サニーパッション
柊摩央(結木ゆな)、聖澤悠奈(吉武千颯)
Sunny Passion
表記ゆれ: サニーパッションと指定してください。
Saint Aqours Snow
鹿角聖良(田野アサミ)、鹿角理亞(佐藤日向)、高海千歌(伊波杏樹)、桜内梨子(逢田梨香子)、松浦果南(諏訪ななか)、黒澤ダイヤ(小宮有紗)、渡辺曜(斉藤朱夏)、津島善子(小林愛香)、国木田花丸(高槻かなこ)、小原鞠莉(鈴木愛奈)、黒澤ルビィ(降幡愛)
Saint Snow
鹿角聖良(田野アサミ)、鹿角理亞(佐藤日向)
DiverDiva
朝香果林(久保田未夢)、宮下愛(村上奈津実)
にこりんぱな
矢澤にこ(徳井青空)、星空凛(飯田里穂)、小泉花陽(久保ユリカ)
BiBi
絢瀬絵里(南條愛乃)、西木野真姫(Pile)、矢澤にこ(徳井青空)
CYaRon!
高海千歌(伊波杏樹)、渡辺曜(斉藤朱夏)、黒澤ルビィ(降幡愛)
Guilty Kiss
桜内梨子(逢田梨香子)、津島善子(小林愛香)、小原鞠莉(鈴木愛奈)
シャゼリア☆キッス
シャゼキス☆みかん(伊波杏樹)、シャゼキス☆桜(逢田梨香子)、シャゼキス☆エメラルド(諏訪ななか)、シャゼキス☆レッド(小宮有紗)、シャゼキス☆ライトブルー(斉藤朱夏)、シャゼキス☆ブラック(小林愛香)、シャゼキス☆イエロー(高槻かなこ)、シャゼキス☆ヴァイオレット(鈴木愛奈)、シャゼキス☆ピンク(降幡愛)
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
初期メンバー9人のみの場合は|9、初期メンバー+三船栞子の場合は|10、12人全員の場合は|12、高咲侑を含むテレビアニメ第1期準拠の場合は|A1、同じく第2期準拠の場合は|A2を末尾に追加してください。それ以外の組み合わせは適宜個別記載してください。
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会|9
上原歩夢(大西亜玖璃)、中須かすみ(相良茉優)、桜坂しずく(前田佳織里)、朝香果林(久保田未夢)、宮下愛(村上奈津実)、近江彼方(鬼頭明里)、優木せつ菜(楠木ともり)、エマ・ヴェルデ(指出毬亜)、天王寺璃奈(田中ちえ美)
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会|10
上原歩夢(大西亜玖璃)、中須かすみ(相良茉優)、桜坂しずく(前田佳織里)、朝香果林(久保田未夢)、宮下愛(村上奈津実)、近江彼方(鬼頭明里)、優木せつ菜(楠木ともり)、エマ・ヴェルデ(指出毬亜)、天王寺璃奈(田中ちえ美)、三船栞子(小泉萌香)
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会|12
上原歩夢(大西亜玖璃)、中須かすみ(相良茉優)、桜坂しずく(前田佳織里)、朝香果林(久保田未夢)、宮下愛(村上奈津実)、近江彼方(鬼頭明里)、優木せつ菜(楠木ともり)、エマ・ヴェルデ(指出毬亜)、天王寺璃奈(田中ちえ美)、三船栞子(小泉萌香)、ミア・テイラー(内田秀)、鐘嵐珠(法元明菜)
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会|A1
高咲侑(矢野妃菜喜)、上原歩夢(大西亜玖璃)、中須かすみ(相良茉優)、桜坂しずく(前田佳織里)、朝香果林(久保田未夢)、宮下愛(村上奈津実)、近江彼方(鬼頭明里)、優木せつ菜(楠木ともり)、エマ・ヴェルデ(指出毬亜)、天王寺璃奈(田中ちえ美)
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会|A2
高咲侑(矢野妃菜喜)、上原歩夢(大西亜玖璃)、中須かすみ(相良茉優)、桜坂しずく(前田佳織里)、朝香果林(久保田未夢)、宮下愛(村上奈津実)、近江彼方(鬼頭明里)、優木せつ菜(楠木ともり)、エマ・ヴェルデ(指出毬亜)、天王寺璃奈(田中ちえ美)、三船栞子(小泉萌香)、ミア・テイラー(内田秀)、鐘嵐珠(法元明菜)
Printemps
高坂穂乃果(新田恵海)、南ことり(内田彩)、小泉花陽(久保ユリカ)
μ's
ラブライブ!
ラブライブ!
高坂穂乃果(新田恵海)、絢瀬絵里(南條愛乃)、南ことり(内田彩)、園田海未(三森すずこ)、星空凛(飯田里穂)、西木野真姫(Pile)、東條希(楠田亜衣奈)、小泉花陽(久保ユリカ)、矢澤にこ(徳井青空)
ラブライブ! School idol project
ラブライブ! School idol project
ラブライブ!School idol project
表記ゆれ: ラブライブ!もしくはラブライブ!と指定してください。
Liella!
Liella!
澁谷かのん(伊達さゆり)、唐可可(Liyuu)、嵐千砂都(岬なこ)、平安名すみれ(ペイトン尚未)、葉月恋(青山なぎさ)
R3BIRTH
三船栞子(小泉萌香)、ミア・テイラー(内田秀)、鐘嵐珠(法元明菜)
lily white
園田海未(三森すずこ)、星空凛(飯田里穂)、東條希(楠田亜衣奈)

その他作品[編集]

あ行[編集]

[編集]

アイアンフリル
アイアンフリル|1
水野愛(種田梨沙)、薫(佐藤優希)、ノノ(望月麻衣)、仁奈(大出千夏)、みゆ(松井栞里)
アイアンフリル|2
詩織(徳井青空)、ユイ(金子千紗)、真琴(日野向葵)、ひかり(真央)、じゅりあ(遠野まゆ)
あいう♥らぶ
中島唯、飯田友子、田村奈央
あいうらぶ
表記ゆれ: あいう♥らぶと指定してください。
愛繕
マルゴット・ナイト(東山奈央)、マルガ・ナルゼ(新田恵海)
アイドールズ!
あいな(留冬藍名)、あみ(水野亜美)、しおり(花岡志織)、るか(屋代瑠花)
藍羽メイド隊S7
マナミ(田中真奈美)、アミ(七瀬亜深)、リサ&サオリ(林沙織)、リエ(戸塚利絵)、ミホ(中野美穂)、シオリ(三上枝織)、ユミコ(藤田由美子)
アイベヤ
大石昌良、浅沼晋太郎、羽多野渉
あいまいみーまいん
小野早稀、桑原由気、東城日沙子、摩天楼由香
アイラジ
山中真尋、白井悠介
蒼井樹&FORTUNA ALL STARS
木村良平、小野友樹、小清水亜美、佐倉綾音、中村悠一、南條愛乃、福原香織、細谷佳正、水瀬いのり、諸星すみれ
葵学園3人娘
生天目仁美、松岡由貴、猪口有佳
青学1年トリオ
堀尾聡史(山崎樹範)、加藤勝郎(中川玲)、水野カツオ(渡辺慶)
青空アンダーガールズ
櫻花ひなた(高橋花林)、水科和歌(和田京子)、望月愛美(望田ひまり)、嘉陽千尋(陽向さおり)、野々宮琴音(内野明音)、黒瀬麗華(早瀬莉花)、今泉更菜(北野更)、相原希(相良茉優)、白拍子美雪(高橋美衣)、霧島理子(菅愛理)、佐久間茜(藤川茜)、椿瑠璃花(井上ほの花)、渡辺晴海(澤田美晴)、舞沢悠(西川舞)、六川麻里紗(飯坂紗幸)、乙葉くるみ(高柳知葉)、岩倉寧々(岩井映美里)、セリア・ウエスギ(杉町麻由子)、日比野彩(七瀬彩夏)、本条佳奈恵(本田かおり)、棗楓李(奥谷楓)
赤き誓い
マイル(和氣あず未)、レーナ(徳井青空)、メーヴィス(内村史子)、ポーリン(田澤茉純)
悪漢奴等
翠石依織(近藤孝行)、雅邦善(志麻)、征木北斎(土岐隼一)、円山玲央(矢野奨吾)、伊藤紗月(畠中祐)
アクセルハーツ
リア(河瀬茉希)、シエロ(礒部花凜)、エーリカ(成海瑠奈)
あこりこ
竹達彩奈、巽悠衣子
アストラルのみなさん
伊庭いつき(福山潤)、穂波・高瀬・アンブラー(植田佳奈)、アディリシア・レン・メイザース(高橋美佳子)、猫屋敷蓮(諏訪部順一)、葛城みかん(釘宮理恵)、黒羽まなみ(伊藤静)
あっち⇔こっち
つみき(大久保瑠美)、伊御(岡本信彦)、姫(福原香織)、真宵(生天目仁美)、榊(浅沼晋太郎)
あてな☆
甲子園利緒(豊口めぐみ)、神宮真弥(釘宮理恵)、リリカ・エベット(能登麻美子)
アニサマフレンズ
|アニサマの年度下二桁を末尾に追加してください。
アニサマフレンズ|05
愛内里菜、石田燿子、近江知永、奥井雅美、影山ヒロノブ、can/goo、栗林みな実、下川みくに、JAM Project、鈴木達央、高橋直純、水樹奈々、unicorn table、米倉千尋
アニサマフレンズ|06
奥井雅美、JAM Project、水樹奈々、高橋直純、栗林みな実、米倉千尋、石田燿子、愛内里菜、ALI PROJECT、三枝夕夏 IN db、石川智晶、savage genius、KENN with The NaB's、嘉陽愛子
アニサマフレンズ|07
ALI PROJECT、近江知永、奥井雅美、栗林みな実、サイキックラバー、Cy-Rim rev.、JAM Project、樹海、Suara、高橋直純、茅原実里、水樹奈々、m.o.v.e、桃井はるこ
アニ○ズ
入江玲於奈、島﨑信長、鈴木裕斗、西山宏太朗
アネモネリア
相川奏多、楠木ともり、斉藤朱夏、矢野妃菜喜
アノス・ファンユニオン
エレン・ミハイス(石原夏織)、ジェシカ・アーネート(朝日奈丸佳)、マイア・ゼムト(大野柚布子)、ノノ・イノータ(白石晴香)、シア・ミンシェン(宮本侑芽)、ヒムカ・ホウラ(鈴代紗弓)、カーサ・クルノア(嶺内ともみ)、シェリア・ニジェム(雨宮夕夏)
アプリコット・レグルス
篠宮明佳里(富永美杜)、水沢薫(馬場なつみ)、藤代渚(秋田知里)、上月真央(鷲見友美ジェナ)、桐原香澄(宮崎珠子)
アプリ山470
神楽坂いずみ(堀江由衣)、花嵐エリ(庄司宇芽香)、真白アリス(水瀬いのり)、黄林エレナ(高橋李依)
アホの山田とレーカン!5人娘
天海響(木戸衣吹)、井上成美(伊藤美来)、上原佳奈(飯田里穂)、江角京子(M・A・O)、小川真琴(山崎エリイ)、山田健太(山谷祥生)
あほむし
M・A・O、河野ひより、安野希世乃、和氣あず未
あまから合唱団
青木菜奈、千葉繁、富山敬、渕崎ゆり子、三田ゆう子
あまえ隊っ!!
末尾に|人数を追加してください。
あまえ隊っ!!|6
中原麻衣、樋口智恵子、川上とも子、寺田はるひ、新谷良子、渡辺明乃
あまえ隊っ!!|7
中原麻衣、樋口智恵子、川上とも子、寺田はるひ、新谷良子、渡辺明乃、真田アサミ
天照
ジョディ・バーンサイド(喜多村英梨)、今川ヨシモト(山本麻里安)、風上まどか(伊藤静)、姿月レイコ(遠藤綾)、織田ノブナガ(田村ゆかり)
天海響となかまたち
天海響(木戸衣吹)、井上成美(伊藤美来)、上原佳奈(飯田里穂)、江角京子(M・A・O)、小川真琴(山崎エリイ)
天海響と霊のみなさん
天海響(木戸衣吹)、代返侍(川原慶久)、コギャル霊(内田彩)、花子さん(井澤美香子)、エロ猫(くじら)、地縛霊(最上嗣生)
天の妃少女合唱団
かなこ(真田アサミ)、鞠也(小林ゆう)、茉莉花(井上麻里奈)
アムリ率いる宇宙少女ヴァンアレン隊
牧野由依、相澤みちる、斎藤桃子
彩井高校 GA girls
イロドルンジャー
トモカネ(沢城みゆき)、キサラギ(戸松遥)、ノダミキ(徳永愛)、キョージュ(名塚佳織)、ナミコ(堀江由衣)
アルタイル・トルテ
美山椿芽(石原夏織)、澄原サトカ(日高里菜)、夜木沼伊織(沢城みゆき)、沙島悠水(花澤香菜)、菜森まな(小倉唯)
アレックス3
玉泉日和子(小野涼子)、望月紀奈子(たかはし智秋)、日野英里子(木川絵理子)
あんこうチーム
西住みほ(渕上舞)、武部沙織(茅野愛衣)、五十鈴華(尾崎真実)、秋山優花里(中上育実)、冷泉麻子(井口裕香)
アンシエント
月皇遥斗(子安武人)、魚住朝喜(森川智之)、早乙女律(置鮎龍太郎)、双葉大我(保志総一朗)
&6allein
&6allein|1
山谷祥生、土岐隼一、宮本悠丞、徳武竜也、菊池勇成、石井孝英
&6allein|2
山谷祥生、土岐隼一、徳武竜也、菊池勇成、石井孝英

[編集]

斑鳩四姉妹
佐藤利奈、戸松遥、田村ゆかり、花澤香菜
イケメンジョフェアリルズ
トラ(渡谷美帆)、ラフレ(豊口めぐみ)、ハエトリー(矢部雅史)、おじぎそう(花江夏樹)、サボボン(櫻井トオル)、ウツボン(小笠原早紀)
イーストセクター
グレイ・リヴァース(岡本信彦)、ビリー・ワイズ(中島ヨシキ)、アッシュ・オルブライト(木村昴)、ジェイ・キッドマン(森川智之)
伊豆乃風
北原伊織(内田雄馬)、今村耕平(木村良平)、時田信治(安元洋貴)、寿竜次郎(小西克幸)
一年藤組
小澤亜李、井澤美香子、M・A・O、村川梨衣
一航戦旗艦二代
赤城(藤田咲)、翔鶴(野水伊織)
第一航空戦隊 旗艦二代
表記ゆれ: 一航戦旗艦二代と指定してください。
イトリオ
松井恵理子、渡部優衣、飯塚麻結
イナズマオールスターズ
無印のメンバーの場合は|1を、GOのメンバーの場合は|人数を追加してください。
イナズマオールスターズ|1
円堂守(竹内順子)、豪炎寺修也(野島裕史)、鬼道有人(吉野裕行)、吹雪士郎(宮野真守)、風丸一郎太(西墻由香)
イナズマオールスターズ|5
円堂守(竹内順子)、染岡竜吾(加瀬康之)、松風天馬(寺崎裕香)、剣城京介(大原崇)、神童拓人(斎賀みつき)
イナズマオールスターズ|7
歌:松風天馬(寺崎裕香)、神童拓人(斎賀みつき)、井吹宗正(鈴木達央)、鉄角真(泰勇気) / コーラス:空野葵(北原沙弥香)、瀬戸水鳥(美名)、山菜茜(ゆりん)
イナズマイレブンGOオールスターズ
松風天馬(寺崎裕香)、剣城京介(大原崇)、神童拓人(斎賀みつき)、西園信助(戸松遥)、霧野蘭丸(小林ゆう)
三狐神囃子
末尾に|人数を追加してください。
三狐神囃子|2
鵜殿麻由、佐藤依莉子
三狐神囃子|4
大橋彩香、佐咲紗花、鵜殿麻由、佐藤依莉子
犬神戦隊ワンダー・ファイブ
堀江由衣、名塚佳織、松岡由貴、本多陽子、森永理科
犬っ娘くらぶ
夏野霧姫(井上麻里奈)、春海円香(阿澄佳奈)、柊鈴菜(伊藤静)、大澤映見(加隈亜衣)、秋月マキシ(芹澤優)
犬っ娘くらぶ+
夏野霧姫(井上麻里奈)、春海円香(阿澄佳奈)、柊鈴菜(伊藤静)、大澤映見(加隈亜衣)、本田桜(内田真礼)、本田弥生(五十嵐裕美)、森部佐茅(斎藤千和)、姫萩紅葉(茅野愛衣)
いのりっくま
水瀬いのり、加隈亜衣
イロドリミドリ
初期メンバー5人の場合は|5、月鈴姉妹を含む7人の場合は|7を末尾に追加してください。
イロドリミドリ|5
明坂芹菜(新田恵海)、御形アリシアナ(福原綾香)、天王洲なずな(山本彩乃)、小仏凪(佐倉薫)、箱部なる(M・A・O)
イロドリミドリ|7
明坂芹菜(新田恵海)、御形アリシアナ(福原綾香)、天王洲なずな(山本彩乃)、小仏凪(佐倉薫)、箱部なる(M・A・O)、月鈴那知(今村彩夏)、月鈴白奈(高野麻里佳)
岩鳶町のゆかいな仲間たち
七瀬遙(島﨑信長)、橘真琴(鈴木達央)、葉月渚(代永翼)、竜ヶ崎怜(平川大輔)、松岡凛(宮野真守)、山崎宗介(細谷佳正)、似鳥愛一郎(宮田幸季)、御子柴百太郎(鈴村健一)、御子柴清十郎(津田健次郎)、松岡江(渡辺明乃)、天方美帆(雪野五月)、笹部吾朗(家中宏)

[編集]

ヴァイオレットチャーム
ユリア(千菅春香)、美景(佐々木未来)、エマ(吉岡茉祐)
ヴァルキュリア
天道輝音(徳井青空)、火神栞歩(井口裕香 / 中田譲治)、碓氷律(芹澤優)、風早響香(大久保瑠美)、土方アリス(水瀬いのり)
うぃあーふれんず!
サーバル(尾崎由香)、キュルル(石川由依)、カラカル(小池理子)、かばん(内田彩)、オオセンザンコウ(小野早稀)、オオアルマジロ(本宮佳奈)、アライグマ(小野早稀)、フェネック(本宮佳奈)、PPP[イワトビペンギン(相羽あいな)、フンボルトペンギン(築田行子)、ロイヤルペンギン(佐々木未来)、コウテイペンギン(根本流風)、ジェンツーペンギン(田村響華)]、カタカケフウチョウ(八木ましろ)、カンザシフウチョウ(菅まどか)
ウエストセクター
レオナルド・ライト・Jr(村瀬歩)、フェイス・ビームス(ランズベリー・アーサー)、キース・マックス(津田健次郎)
ヴェンデッタ
緋野天魔(小野賢章)、Keith(高木朋弥)、統夜(八代拓)
うさかめ高校テニス部
田中きなこ(中島由貴)、佐藤くるみ(小出ひかる)、鈴木あやこ(新井田いづみ)、西新井大師西(谷尻まりあ)
うしろ向きじれっ隊
イサト(高橋直純)、彰紋(宮田幸季)、源泉水(保志総一朗)
うたカノ♪
新見遙佳(伊藤かな恵)、室戸亜岐(中原麻衣)、早倉舞衣(金元寿子)、実原氷里(水橋かおり)、間咲ののか(斎藤千和)、柚ノ木梨奈(大亀あすか)、深角友恵(沢城みゆき)
歌組雪月花
夜々(原田ひとみ)、いろり(茅野愛衣)、小紫(小倉唯)
うたよめ575
正岡小豆(大坪由佳)、小林抹茶(大橋彩香)
宇宙少女ヴァンアレン隊 wants フェミナ
牧野由依、相澤みちる、斎藤桃子、平野綾
うちゅうのはじまり
Dr.タマゴ(真野あゆみ)、ノヴァ(渡辺琴音)、バン(水上亜紗美)
宇宙防衛隊
みらい(原奈津子)、彩日花(徳井青空)、響子(佐々木李子)
有頂天
小神あきら(今野宏美)、白石みのる(白石稔)
有頂天BOYS
竜児(花江夏樹)、隼人(八代拓)、伊吹(山本和臣)
美しき闘士たち
川澄綾子、水橋かおり、伊藤かな恵、喜多村英梨、甲斐田ゆき、柚木涼香、田中理恵、高橋美佳子、大原さやか、齋藤彩夏、鹿野優以、田中敦子、立木文彦、能登麻美子、釘宮理恵、甲斐田裕子、生天目仁美
海野高校ていぼう部
鶴木陽渚(高尾奏音)、帆高夏海(川井田夏海)、黒岩悠希(篠原侑)、大野真(明坂聡美)
超魂團
坂本龍馬(谷山紀章)、高杉晋作(鈴木達央)、桂小五郎(森久保祥太郎)、土方歳三(森川智之)、沖田総司(小野賢章)
ウルトラス ツバサ
翔(梶裕貴)、美羽(堀江由衣)、晴太(八代拓)
ウルトラレア
スイコ(愛美)、コーリン(三森すずこ)、レッカ(南條愛乃)
ウンディーネ娘
水無灯里(葉月絵理乃)、藍華・S・グランチェスタ(斎藤千和)、アリス・キャロル(広橋涼)、アリア社長(西村ちなみ)

[編集]

AiRBLUE
六石陽菜(内山悠里菜)、鷹取舞花(稗田寧々)、鹿野志穂(守屋亨香)、月居ほのか(緒方佑奈)、天童悠希(鷹村彩花)、赤川千紗(宮原颯希)、恵庭あいり(飯塚麻結)、九条柚葉(村上まなつ)、夜峰美晴(安齋由香里)、神室絢(松田彩希)、宮路まほろ(山口愛)、日名倉莉子(鶴野有紗)、丸山利恵(立花日菜)、宇津木聡里(小峯愛未)、明神凛音(佐藤舞)、遠見鳴(土屋李央)
AiRBLUE Flower
六石陽菜(内山悠里菜)、鷹取舞花(稗田寧々)、鹿野志穂(守屋亨香)、月居ほのか(緒方佑奈)
AiRBLUE Bird
天童悠希(鷹村彩花)、赤川千紗(宮原颯希)、恵庭あいり(飯塚麻結)、九条柚葉(村上まなつ)
AiRBLUE Wind
夜峰美晴(安齋由香里)、神室絢(松田彩希)、宮路まほろ(山口愛)、日名倉莉子(鶴野有紗)
AiRBLUE Moon
丸山利恵(立花日菜)、宇津木聡里(小峯愛未)、明神凛音(佐藤舞)、遠見鳴(土屋李央)
エクセル♥ガールズ
小林エクセル(小林由美子)、ハイアット美佳子(高橋美佳子)
エクセルガールズ
表記ゆれ: エクセル♥ガールズと指定してください。
エンジェル隊
5人の場合は|1、6人の場合は|2を末尾に追加してください。
エンジェル隊|1
新谷良子、田村ゆかり、沢城みゆき、山口眞弓、かないみか
エンジェル隊|2
ムーンエンジェル隊
新谷良子、田村ゆかり、沢城みゆき、山口眞弓、かないみか、後藤沙緒里
エンジェルス
ヴギィ(久川綾)、レベッカ(三石琴乃)、栞(井上喜久子)、メリーヴェル(菊池志穂)、ミディ(丹下桜)
エンシェントキラーズ
エルキュール(新田ひより)、グラーシーザ(渡辺明佳)、ネス(小松ゆうり)、ダモクレス(山田奈都美)、スイハ(近藤玲奈)、ラグナロク(ゆかな)、フライシュッツ(大地葉)、ミネルヴァ(小田果林)
永水女子高校
神代小蒔(早見沙織)、狩宿巴(赤﨑千夏)、滝見春(水橋かおり)、薄墨初美(辻あゆみ)、石戸霞(大原さやか)
エクリップス
ルージュ(戸松遥)、シトロン(中島愛)、ヴィオレット(早見沙織)
えすおーえす団
平野綾、杉田智和、後藤邑子、小野大輔、茅原実里
エスター
緑川優美、高木友梨香、岩間瑠里菜
エトリオール
村川梨衣、松井恵理子、花守ゆみり
エニグマフラワーズ
エニグマチェリー(長江里加)、エニグマサンフラワー(楠木ともり)、エニグマモーニンググローリー(大津愛理)
選ばれし子どもたち
八神太一(花江夏樹)、武之内空(三森すずこ)、石田ヤマト(細谷佳正)、泉光子郎(田村睦心)、太刀川ミミ(吉田仁美)、高石タケル(榎木淳弥)、城戸丈(池田純矢)、八神ヒカリ(M・A・O)、望月芽心(荒川美穂)
えりゆか
喜多村英梨、井口裕香
演義ノ三乙女
関羽(黒河奈美)、曹操(前田ゆきえ)、孫策(米島希)
エチュード虹組
佐伯瞳(山本麻里安)、萩原麻美(桜木美里)、佐伯悠見(釘宮理恵)、藤乃梓(榎本温子)、鮎瀬碧(河合久美)、山田まゆ(一杉佳澄)、中沢薫(鈴木吏香)
厭離穢怒
天ヶ瀬十(河本啓佑)、五十嵐三九郎(バレッタ裕)、慧光一矢(綾切拓也)

[編集]

おいしいものクラブ
近藤咲(山岡ゆり)、永井加奈子(永野愛理)、新田美奈子(渡部優衣)
逢花
りょーなっつ
逢坂良太、花江夏樹
大神華撃団
真宮寺さくら(横山智佐)、神崎すみれ(富沢美智恵)、マリア・タチバナ(高乃麗)、アイリス(西原久美子)、李紅蘭(渕崎ゆり子)、桐島カンナ(田中真弓)、ソレッタ・織姫(岡本麻弥)、レニ・ミルヒシュトラーセ(伊倉一恵)、エリカ・フォンティーヌ(日髙のり子)、グリシーヌ・ブルーメール(島津冴子)、コクリコ(小桜エツ子)、ロベリア・カルリーニ(井上喜久子)、北大路花火(鷹森淑乃)
王城ホワイトナイツ
桜庭春人(宮野真守)、進清十郎(郷本直也)、大田原誠(乃村健次)、若菜小春(鮭延未可)
凹SOME 凸PPING
セリオ(久保ユリカ)、ノノ(田中あいみ)
オオアライトライ
陽岡マサキ(前野智昭)、秋月ショウ(小笠原仁)、田中ナル(中島ヨシキ)
オーブハンター4
レイン(高橋広樹)、ニクス(大川透)、ジェイド(小野坂昌也)、ヒュウガ(小野大輔)
オーブハンター5
アンジェリーク(遠藤綾)、レイン(高橋広樹)、ニクス(大川透)、ジェイド(小野坂昌也)、ヒュウガ(小野大輔)
オールキャスト
星谷悠太(花江夏樹)、那雪透(小野賢章)、月皇海斗(ランズベリー・アーサー)、天花寺翔(細谷佳正)、空閑愁(前野智昭)、辰己琉唯(岡本信彦)、申渡栄吾(内田雄馬)、戌峰誠士郎(興津和幸)、虎石和泉(KENN)、卯川晶(松岡禎丞)、揚羽陸(島﨑信長)、蜂矢聡(高梨謙吾)、北原廉(梅原裕一郎)、南條聖(武内駿輔)、鳳樹(諏訪部順一)、柊翼(平川大輔)、暁鏡司(森久保祥太郎)、楪・C・リオン(鳥海浩輔)、漣朔也(羽多野渉)、月皇遥斗(子安武人)、魚住朝喜(森川智之)、早乙女律(置鮎龍太郎)、双葉大我(保志総一朗)
オールスターキャスト
天海響(木戸衣吹)、井上成美(伊藤美来)、上原佳奈(飯田里穂)、江角京子(M・A・O)、小川真琴(山崎エリイ)、山田健太(山谷祥生)、代返侍(川原慶久)、花子さん(井澤美香子)、エロ猫(くじら)、メリーさん(松井恵理子)、コギャル霊(内田彩)、顔なし霊(木野双葉)
オカルト研究部ガールズ
4人の場合は|4、6人の場合は|6を末尾に追加してください。
オカルト研究部ガールズ|4
リアス・グレモリー(日笠陽子)、姫島朱乃(伊藤静)、アーシア・アルジェント(浅倉杏美)、塔城小猫(竹達彩奈)
オカルト研究部ガールズ|6
リアス・グレモリー(日笠陽子)、姫島朱乃(伊藤静)、アーシア・アルジェント(浅倉杏美)、塔城小猫(竹達彩奈)、ゼノヴィア(種田梨沙)、ギャスパー・ヴラディ(佐倉綾音)
屋上のトモダチ
闇堂四季(寺島惇太)、矢戸乃上那由汰(豊永利行)
おさかなペンギン
井上喜久子、岩男潤子
おそ松さんオールスターズ
おそ松さんオールスターズ|1
櫻井孝宏、中村悠一、神谷浩史、福山潤、小野大輔、入野自由、國立幸、上田燿司、飛田展男、斎藤桃子、井上和彦、くじら
おそ松さんオールスターズ|3
松野おそ松(櫻井孝宏)、松野カラ松(中村悠一)、松野チョロ松(神谷浩史)、松野一松(福山潤)、松野十四松(小野大輔)、松野トド松(入野自由)、弱井トト子(遠藤綾)、イヤミ(鈴村健一)、チビ太(國立幸)、デカパン(上田燿司)、ダヨーン(飛田展男)、ハタ坊(斎藤桃子)、松野松造(井上和彦)、松野松代(くじら)、橋本にゃー(山下七海)
御台場選抜
川村楪(あわつまい)、船田初(西葉瑞希)、船田純(石井陽菜)
小田原城星高校モテメン部
古田時夫(斉藤壮馬)、葦田茂一(内山昂輝)、戸島幸太郎(富園力也)、佐橋亜紀(松岡禎丞)、後藤田駿(梅原裕一郎)
音戯の譜〜CHRONICLE〜 ALL STARS
モモセ(仲村宗悟)、ディースバッハ男爵(深町寿成)、ノノ(橋本晃太朗)、カッツェ・トロイメライ(天﨑滉平)、アリスティア(徳留慎乃佑)、夜雀(土田玲央)、一寸法師(石谷春貴)
乙女☆クラブ
ファイヤーエンブレム(津田健次郎)、ブルーローズ(寿美菜子)、ドラゴンキッド(伊瀬茉莉也)
乙女番長
乙JAPAN
諏訪部順一、鈴木達央
オトメット
早乙女シオン(浅野真澄)、早乙女マルシア(榎本温子)、早乙女コウ(桃井はるこ)
漢声B-Voice
福沢一太(朴璐美)、新渡戸和(小林沙苗)、岩倉シロ(斎賀みつき)、夏目修三郎(皆川純子)
オノパラダイスカファミリー
小野友樹、江口拓也、浜添伸也
おはスタALLSTARS
花江夏樹、アイクぬわら、木村昴、岩井勇気、Masuo、ミキ、井上咲楽、チョコレートプラネット、カミナリ、池田直人、あばれる君、山本博、サンシャイン池崎、松丸亮吾、小田柚葉、隅谷百花、鶴屋美咲、小川桜花、増田來亜、菱田未渚美、山口綺羅、原田都愛、石井蘭、山寺宏一
御華見衆 椿組
城和泉正宗(大野柚布子)、桑名江(高橋李依)、牛王吉光(千菅春香)、小烏丸(大和田仁美)、七香(白石晴香)
おみくじ四兄弟
柊(羽多野渉)、文人(斉藤壮馬)、青葉(西山宏太朗)、志季(武内駿輔)
折紙&ドラゴン
折紙サイクロン(岡本信彦)、ドラゴンキッド(伊瀬茉莉也)
折紙ロックハイ
折紙サイクロン(岡本信彦)、ロックバイソン(楠大典)、スカイハイ(井上剛)
おりこうモンキーズ
女性キャストの場合は|1、男性キャストの場合は|2を末尾に追加してください。
おりこうモンキーズ|1
牧野由依、渡部優衣
おりこうモンキーズ|2
赤羽根健治、武内駿輔
オルタンシア
伊津村陽花(花守ゆみり)の場合は|1、伊津村陽花(嶺内ともみ)の場合は|2を末尾に追加してください。
オルタンシア|1
伊津村紫(小澤亜李)、伊津村陽花(花守ゆみり)
オルタンシア|2
伊津村紫(小澤亜李)、伊津村陽花(嶺内ともみ)
音楽少女
11人の場合は|1、12人の場合は|2を末尾に追加してください。
音楽少女|1
金時琴子(Lynn)、迎羽織(小倉唯)、迎桐(上坂すみれ)、千歳ハル(沼倉愛美)、熊谷絵里(瀬戸麻沙美)、竜王更紗(渕上舞)、箕作沙々芽(高橋花林)、西尾未来(岡咲美保)、雪野日陽(大野柚布子)、具志堅シュープ(島袋美由利)、諸岡ろろ(江口菜子)
音楽少女|2
金時琴子(Lynn)、迎羽織(小倉唯)、迎桐(上坂すみれ)、千歳ハル(沼倉愛美)、熊谷絵里(瀬戸麻沙美)、竜王更紗(渕上舞)、箕作沙々芽(高橋花林)、西尾未来(岡咲美保)、雪野日陽(大野柚布子)、具志堅シュープ(島袋美由利)、諸岡ろろ(江口菜子)、山田木はなこ(深川芹亜)
音泉女子高生
林鼓子、白河みずな

か行[編集]

[編集]

怪獣優生思想
神谷浩史、内田雄馬、諏訪彩花、内山昂輝
怪盗団アカツキ
ロイグ(高橋未奈美)、モア(関根瞳)、レンジ(藤原夏海)、リガル(大西沙織)、ベッグ(赤尾ひかる)、カラン(涼本あきほ)
ガーディアン
辺里唯世(高木礼子)、藤咲なでしこ・なぎひこ(千葉紗子)、結木やや(中村知子)、真城りま(矢作紗友里)
カーバンクル
天羽くるは(吉田有里)、清水由奈(芹澤優)、雨宮唯奈(近藤唯)
カチューシャ
河原木志穂、中島沙樹、美弥乃静
カチューシャ2nd
河原木志穂、猪口有佳、池田ひかる
カナリア自警団
アコ(小澤亜李)、エル(和氣あず未)、ヘレン(桑原由気)、リッタ(峯田茉優)、ミント(近藤玲奈)、シノ(八島さらら)
カミハ☆マギカ
環いろは(麻倉もも)、水波レナ(石原夏織)、綾野梨花(伊藤かな恵)、夏目かこ(鈴木絵理)、巴マミ(水橋かおり)
カルトカルテット
桜美聡(白花恋香)、五条咲(たけだまりこ)、白川琴音(澤田真里愛)、戸田有理(鳴海夏音)
ガーリッシュ ナンバー
烏丸千歳(千本木彩花)、久我山八重(本渡楓)、片倉京(石川由依)、苑生百花(鈴木絵理)、柴崎万葉(大西沙織)
ガンダムガールズ
浅野真澄、富岡由紀子、永山奈々、那須めぐみ、仁後真耶子、早川由佳子
海棠4兄弟
海棠零(皆川純子)、海棠晴(前野智昭)、海棠亜樹(松岡禎丞)、海棠蒔麻(寺島拓篤)
開盟学園生徒会執行部
安形惣司郎(関智一)、榛葉道流(野島健児)、椿佐介(下野紘)、丹生美森(高本めぐみ)、浅雛菊乃(小林ゆう)
華桜会
華桜会|1
鳳樹(諏訪部順一)、柊翼(平川大輔)、暁鏡司(森久保祥太郎)、楪・C・リオン(鳥海浩輔)、漣朔也(羽多野渉)
華桜会|3
四季斗真(浪川大輔)、冬沢亮(斉藤壮馬)、春日野詩音(山下大輝)、入夏将志(逢坂良太)、千秋貴史(小西克幸)
学園生活部
OPのメンバーは|1を、アルバムのメンバーは|2を末尾に追加してください。
学園生活部|1
丈槍由紀(水瀬いのり)、恵飛須沢胡桃(小澤亜李)、若狭悠里(M・A・O)、直樹美紀(高橋李依)
学園生活部|2
丈槍由紀(水瀬いのり)、恵飛須沢胡桃(小澤亜李)、若狭悠里(M・A・O)、直樹美紀(高橋李依)、佐倉慈(茅野愛衣)、太郎丸(加藤英美里)
風見学園新聞部
森園立夏(新田恵海)、芳乃シャルル(宮崎羽衣)、葛木姫乃(佐々木未来)、瑠川さら(桜咲千依)、陽ノ下葵(海保えりか)
駆け魂隊
エルシィ(伊藤かな恵)、ハクア(早見沙織)
歌唱部
鑑香水月(野島健児)、五月女燎(坪井智浩)、葛野大路颯馬(置鮎龍太郎)、光司陽太(保志総一朗)
風上三姉妹
風上まどか(伊藤静)、風上さやか(日笠陽子)、風上あやか(悠木碧)
片手☆SIZE
家長カナ(平野綾)、雪女(堀江由衣)、花開院ゆら(前田愛)
桂浜ブラザーズ
岡田以蔵(下野紘)、武市半平太(羽多野渉)
カブキブロックス
天雅熱(市川太一)、天雅冷(梅原裕一郎)、天雅懐(河西健吾)、天雅雷(逢坂良太)、天雅震(島﨑信長)
かぷせるがーるず
飯田里穂、鈴木愛奈、遠藤ゆりか
神ノ木高校チアリーディング部
鳩谷こはね(尾崎由香)、猿渡宇希(井澤美香子)、有馬ひづめ(山田唯菜)、舘島虎徹(楠木ともり)、牛久花和(白石晴香)
神のみぞ知り隊
第1期のメンバーは|1を、第2期のメンバーは|2を末尾に追加してください。
神のみぞ知り隊|1
エルシィ(伊藤かな恵)、高原歩美(竹達彩奈)、青山美生(悠木碧)、中川かのん(東山奈央)、汐宮栞(花澤香菜)
神のみぞ知り隊|2
エルシィ(伊藤かな恵)、ハクア(早見沙織)、春日楠(小清水亜美)、小阪ちひろ(阿澄佳奈)、長瀬純(豊崎愛生)
鴨女ジャージ部
石原夏織、瀬戸麻沙美、茅野愛衣
カラーズ☆スラッシュ
結衣(高田憂希)、さっちゃん(高野麻里佳)、琴葉(日岡なつみ)
四銃奏
燕(大河元気)、雲雀(野上翔)、鳶(小松昌平)、千鳥(市川太一)
カレイドスターズ
苗木野そら(広橋涼)、ミア・ギエム(西村ちなみ)、レイラ・ハミルトン(大原さやか)、ロゼッタ・バッセル(水橋かおり)、アンナ・ハート(渡辺明乃)
可憐GUY's
メンバーが3人の場合は|1を末尾に付けてください。それ以外の組み合わせは、<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
可憐GUY's|1
皆本光一(中村悠一)、賢木修二(谷山紀章)、兵部京介(遊佐浩二)
ガンバレ組
れいちょ(上田麗奈)、 関西(藤原夏海)、ジェンヌ(豊口めぐみ)、バニラ(茅野愛衣)、兄貴(赤羽根健治)、パイ(中原麻衣)、たっつん(皆川純子)、チュー子(菊池こころ)、ポチ(緒方恵美)、モーちゃん(松岡由貴)、ニョロ(真堂圭)、雪(南里侑香)
看板娘隊
チノ(水瀬いのり)、千夜(佐藤聡美)、シャロ(内田真礼)
艦娘特別艦隊
赤城(藤田咲)、加賀(井口裕香)、瑞鶴(野水伊織)、金剛(東山奈央)、島風(佐倉綾音)、吹雪(上坂すみれ)
数え役萬☆姉妹
張角(岡嶋妙)、張宝(梅原千尋)、張梁(吉住梢)
カラフル・パストラーレ
ソナタ(武田羅梨沙多胡)、カノン(平栗萌香)、フィナ(紡木吏佐)、セレナ(遠野ひかる)、キャロ(進藤あまね)

[編集]

きかい♡少女隊
本多真梨子、水瀬いのり、荒浪和沙、内田真礼、津田美波
きかい少女隊
表記ゆれ: きかい♡少女隊と指定してください。
キサラギ+スネコ
キサラギ(戸松遥)、ノダミキ(徳永愛)
北宇治カルテット
黄前久美子(黒沢ともよ)、加藤葉月(朝井彩加)、川島緑輝(豊田萌絵)、高坂麗奈(安済知佳)
きときとガールズ
白羽由希奈(M・A・O)、ソフィー・ノエル(上田麗奈)、荻布美夏(瀬戸麻沙美)
北高文芸部女子会
長門有希(茅原実里)、朝倉涼子(桑谷夏子)、朝比奈みくる(後藤邑子)、鶴屋さん(松岡由貴)、涼宮ハルヒ(平野綾)
キタコレ
北門倫毘沙(小野大輔)、是国竜持(岸尾だいすけ)
ギター声優
深町寿成、永塚拓馬、市川太一
輝白SEVEN
桜ヶ樹歩(鈴村健一)、天道乱(森久保祥太郎)、鬼城大地(森川智之)、珠舞木房之介(鈴木達央)、鏡銀自(森新吾)、御剣火鉈(鎌苅健太)、鏡志銅(和田泰右)
きみとあさまで
葵・喜美(斎藤千和)、ネイト・ミトツダイラ(井上麻里奈)、浅間・智(小清水亜美)
ギャラクシー・スタンダード
諏訪怜治(宮野真守)、黛静馬(平川大輔)、千代松万太郎(江口拓也)、妹尾匡(鈴木達央)、黛遊馬(小野友樹)、奥村楓(豊永利行)
キュアフレッシュ!
キュアフレッシュ!
沖佳苗、喜多村英梨、中川亜紀子、小松由佳
キュアレインボーズ
五條真由美、うちやえゆか、工藤真由、宮本佳那子、茂家瑞季、林桃子、池田彩
きゅるきゅる~ん☆
藤嶋美琴/みこみこ(幸村恵理)、梅津真帆/まほまほ(市原えりさ)、柳由香里/ゆかゆか(森友莉世)
今日も楽しそうな4人がログインしたようです。
石井孝英、大塚剛央、菊池勇成、住谷哲栄
恐竜フレンズ
楓(島袋美由利)、山田(夏吉ゆうこ)、先パイ(工藤夕希)、翔太(山下誠一郎)
キラキラ
飯塚桜子(久保ユリカ)、鳴神五十鈴(安済知佳)、綾井しらゆき(木戸衣吹)
キラキラガールズ
ゆめみっち(福圓美里)、キラリっち(豊口めぐみ)
霧の生徒会
ヒエイ(M・A・O)、ミョウコウ(福原綾香)、ナチ(佐藤聡美)、アシガラ(三森すずこ)、ハグロ(五十嵐裕美)
ギルドロップス
江原裕理、小坂井祐莉絵、永恵由彩、山田麻莉奈
金髪ガールズ
安原麗子、渕崎ゆり子、一田梨江、洞内愛
銀河歌劇団
渡辺晴海(澤田美晴)、舞沢悠(西川舞)、六川麻里紗(飯坂紗幸)、乙葉くるみ(高柳知葉)、岩倉寧々(岩井映美里)

[編集]

櫛魂衆
六原三言(福原かつみ)、八谷戸遠流(猪股慧士)、九条比鷺(葉山翔太)
闇夜衆
皋所縁(北山恭祐)、昏見有貴(竹田海渡)、萬燈夜帳(阿座上洋平)
グラスリ
glass slipper
山谷祥生、高塚智人
グラン・エプレ
今叶星(前田佳織里)、宮川高嶺(礒部花凜)、土岐紅巴(東城咲耶子)、丹羽灯莉(進藤あまね)、定盛姫歌(富田美憂)
クリスタル・A
CRYSTAL・A
椎名へきる、手塚ちはる、藤野かほる、矢沢ゆめる
クリスタルチェリーズ
落合祐里香、篠原江美子、中原麻衣、吉田真弓、秋野ひとみ、山中亜衣、若菜ようこ、神崎ちろ
クリームあんみつ
関野チコ(佐倉薫)、中町ぬあ(篠原侑)、中町るあ(田中貴子)
グルーヴィライトブルー
ソウ(城田純)、モーリス(蒼井翔太)、フィン(森嶋秀太)
グルてん!
スローネ(原由実)、ヴァーチェ(内村史子)
グルでび!
ヨウコ(諏訪彩花)、メリジム(藤田彩)
くるりんちゃん
麻績村まゆこ、か〜な
グロリアス
英瑞樹(笹翼)、橋爪ルドルフ(大河元気)、獅童ハヤテ(財満健太)
クロノスタシス
ギルガメッシュ(大塚剛央)、アルジャーノン(蒼井翔太)、カール(佐々木喜英)、ソル(増田俊樹)

[編集]

慧心学園初等部女子ミニバスケットボール部5年生チーム
袴田かげつ(瀬戸麻沙美)、ミミ・バルゲリー(久野美咲)、竹中椿(津田美波)、竹中柊(洲崎綾)、藤井雅美(種田梨沙)
携帯男機
大河元気、保住有哉
劇団ひととせ
桜木ひな子(M・A・O)、夏川くいな(富田美憂)、柊真雪(小倉唯)、荻野千秋(東城日沙子)、中島ゆあ(高野麻里佳)
劇団アルタイル
麻布ノブアキ(岡延明)、市ヶ谷リンタロウ(井上雄貴)、大崎イズモ(古畑恵介)、霞サクヤ(荒一陽)、要タツヒコ(大海将一郎)、神谷トウマ(糸川耀士郎)、蔵前カズキ(寺下知輝)、護国寺ミカド(西野太盛)、駒込タイキ(熊谷大樹)、東雲ユウリ(市川太一)、渋谷ヨウスケ(小松準弥)、千川リツ(筆村栄心)、辰巳マキ(徳武竜也)、月島ヒジリ(菊地燎)、豊洲ダイスケ(仲島大輔)、永田イツキ(松岡一平)、中野タツヤ(飯塚達哉)、森下ショウゾウ(田村昇三)、両国ジュンペイ(馬場惇平)
ゲキテツ一家
フィオ(朝井彩加)、イサカ(諏訪彩花)、レミ(田辺留依)、ニコ(石上静香)、シアラ(花守ゆみり)、ローラ(藤田茜)
消しゴムボーイズ
浜添伸也、菊池幸利、伊達忠智
ゲスかわ☆ガールズ
園川モモカ(大橋彩香)、鳳美煌(内山夕実)、春日野うらら(大久保瑠美)、経堂麻耶(Lynn)、豪徳寺かよ(東山奈央)
外道乙女隊
榎本温子、門脇舞、音宮つばさ、近藤佳奈子、廣田詩夢
ケメコとデラックス!
ケメコ(斎藤千和)、エムエム(戸松遥)、牧原イズミ(高橋美佳子)、早川美咲(釘宮理恵)、黒崎リョーコ(白石涼子)、小林ふみ子(川澄綾子)、小林タマ子(後藤麻衣)
ケロロ・オールスターズ
ケロロ軍曹(渡辺久美子)、ギロロ伍長(中田譲治)、タママ二等兵(小桜エツ子)、クルル曹長(子安武人)、ドロロ兵長(草尾毅)、日向夏美(斎藤千和)、西澤桃華(池澤春菜)、アンゴル・モア(能登麻美子)、東谷小雪(広橋涼)
ケロロ小隊
ケロロ軍曹(渡辺久美子)、ギロロ伍長(中田譲治)、タママ二等兵(小桜エツ子)、クルル曹長(子安武人)、ドロロ兵長(草尾毅)

[編集]

航空母艦
加賀(井口裕香)
貢献Girls
コニー(麻倉もも)、オプティ(雨宮天)、パンナ(夏川椎菜)
貢献Girls & Lady
オプティ(雨宮天)、コニー(麻倉もも)、パンナ(夏川椎菜)、グレイス(中村繪里子)、ハイネ(原由実)
貢献Lady
グレイス(中村繪里子)、ハイネ(原由実)
広報2課オールスターズ
赤木駿介(伊藤健太郎)、桃井いぶき(平松晶子)、青山圭一郎(三木眞一郎)、大山紀子(根谷美智子)、入江静香(笠原留美)、谷川風花(田村ゆかり)、中原千秋(大野まりな)、石塚智美(泉尚摯)、横沢晋也(小西克幸)、田口友朗(肥後誠)
公立海老栖川高校天悶部2年生
阿澄佳奈、西明日香、村井理沙子
子鬼トリオ
アオベエ(一条和矢)、アカネ(南央美)、キスケ(上田祐司)
コーロまちカド
シャミ子(小原好美)、桃(鬼頭明里)、リリス(高橋未奈美)、ミカン(高柳知葉)
極上生徒会遊撃部+車両部
飛田小百合(川澄綾子)、角元れいん(松岡由貴)、和泉香(斎藤千和)、シンディ真鍋(川上とも子)
ゴクドルズ虹組
アイリ(貫井柚佳)、マリ(前田佳織里)、チカ(赤尾ひかる)
ゴクドルズ漢組
山本健太郎(小野大輔)、立花リョウ(日野聡)、杉原和彦(興津和幸)
極♨落女会
防波亭手寅(山本希望)、空琉美遊亭丸京(南條愛乃)、蕪羅亭魔梨威(佐倉綾音)、波浪浮亭木胡桃(小岩井ことり)、暗落亭苦来(後藤沙緒里)
極落女会
表記ゆれ: 極♨落女会と指定してください。
国立半蔵学院
飛鳥(原田ひとみ)、斑鳩(今井麻美)、葛城(小林ゆう)、柳生(水橋かおり)、雲雀(井口裕香)
五光
いろは(寺島拓篤)、蛟(福山潤)、姫空木(立花慎之介)、唐紅(日野聡)、うつつ(杉山紀彰)
こいこい7
飛鳥ヤヨイ(後藤沙緒里)、風祭サクヤ(伊藤亜矢子)、月読ミヤビ(川瀬晶子)、鈴鹿アキヲ(儀武ゆう子)、猪飼ヒフミ(こやまきみこ)、蝶野オトメ(稲村優奈)
紅一天
御影久遠(小野友樹)、美月要(寺島拓篤)、宝生零(堀江瞬)
考古学部
丸目千熊(木村昴)、円城寺三毛(小野友樹)、秋月甲斐(江口拓也)
ここたま9
ラキたま(潘めぐみ)、メロリー(豊崎愛生)、おシャキ(かかずゆみ)、ゲラチョ(愛河里花子)、キラリス(柚木涼香)、モグタン(村瀬迪与)、サリーヌ(藤村歩)、パリーヌ(白鳥由里)、ミシル(折笠富美子)
ここたま9+ライチ
ラキたま(潘めぐみ)、メロリー(豊崎愛生)、おシャキ(かかずゆみ)、ゲラチョ(愛河里花子)、キラリス(柚木涼香)、モグタン(村瀬迪与)、サリーヌ(藤村歩)、パリーヌ(白鳥由里)、ミシル(折笠富美子)、ライチ(七瀬彩夏)
ここなつ
東雲夏陽(日南結里)、東雲心菜(小澤亜李)
ココナッツ・ベガ
雪代マリ(田野アサミ)、居吹イミナ(小林ゆう)、不知火ハヅキ(冨岡美沙子)、東雲リョウコ(山本希望)、高嶺アコ(もものはるな)
此花亭仲居の会
柚(大野柚布子)、皐(秦佐和子)、棗(諏訪彩花)、蓮(久保田梨沙)、櫻(加隈亜衣)、桐(沼倉愛美)
小島食品工場スタッフ
田野アサミ、種田梨沙、河瀬茉希、衣川里佳、田中美海、三石琴乃
ゴスロリ少女探偵団
片岡あづさ、福井裕佳梨、小林ゆう
こだ×むろ
児玉卓也、室元気
コトブキ飛行隊
キリエ(鈴代紗弓)、エンマ(幸村恵理)、ケイト(仲谷明香)、レオナ(瀬戸麻沙美)、ザラ(山村響)、チカ(富田美憂)
この花は乙女
ナデシコ(本泉莉奈)、ツバキ(鈴木亜理沙)、カエデ(大野柚布子)
ごぶごぶちゃん☆
中村繪里子、田村睦心
こみっくがーるず
赤尾ひかる、本渡楓、大西沙織、高橋李依
金剛型高速戦艦
金剛型四姉妹
金剛・比叡・榛名・霧島(東山奈央)
ゴールデン・イクシオン・ボンバー DT
OP楽曲のメンバーでボーカルが鬼龍院翔の場合は|1を、ボーカルが紺の場合は|2を、ED楽曲のメンバーでボーカルが鬼龍院翔の場合は|3を、ボーカルがエレクの場合は|4を、末尾に追加してください。
ゴールデン・イクシオン・ボンバー DT|1
ゴールデンボンバー、火風紺(江口拓也)、セングレン(中井和哉)、マリアン(福山潤)、ヒメ(三上枝織)、ペット(細谷佳正)
ゴールデン・イクシオン・ボンバー DT|2
火風紺(江口拓也)、セングレン(中井和哉)、マリアン(福山潤)、ヒメ(三上枝織)、ペット(細谷佳正)
ゴールデン・イクシオン・ボンバー DT|3
ゴールデンボンバー、エレクパイル(神谷浩史)、バリアシオン(梶裕貴)、レオン(杉田智和)、ギュスターヴ(鈴村健一)、KT(斎賀みつき)
ゴールデン・イクシオン・ボンバー DT|4
エレクパイル(神谷浩史)、バリアシオン(梶裕貴)、レオン(杉田智和)、ギュスターヴ(鈴村健一)、KT(斎賀みつき)

さ行[編集]

[編集]

さーやんとるんるん
会沢紗弥、花井美春
サウスセクター
鳳アキラ(豊永利行)、ウィル・スプラウト(近藤隆)、ブラッド・ビームス(羽多野渉)、オスカー・ベイル(佐藤拓也)
サガ・アーケードラッパーズ
ラッパーA(木村昴)、ラッパーB(武内駿輔)、ラッパーC(宮城一貴)
相模女子選抜
石川葵(広沢麻衣)
崎下乙女。
神崎灯代(山崎はるか)、姫木千冬(山下七海)
サキュバちゃんと叫ぶ地獄隊
阿澄佳奈、小野友樹、本多真梨子、藏合紗恵子
サクタスケ
音之宮朔(梶原岳人)、神樂蒼介(浦田わたる)、往田詩(保住有哉)
さくひま*ひまさく
大室櫻子(加藤英美里)、古谷向日葵(三森すずこ)
桜ヶ丘消防隊
水野颯馬(伊東健人)、泉友貴(高塚智人)、羽瀬淳(駒田航)
桜高軽音部
放課後ティータイム|4
平沢唯(豊崎愛生)、秋山澪(日笠陽子)、田井中律(佐藤聡美)、琴吹紬(寿美菜子)
桜高3-2、桜高2-1
平沢唯(豊崎愛生)、秋山澪(日笠陽子)、田井中律(佐藤聡美)、琴吹紬(寿美菜子)、真鍋和(藤東知夏)、中野梓(竹達彩奈)、平沢憂(米澤円)、鈴木純(永田依子)、伊藤実華、陰山真寿美、片岡あづさ、北村妙子、佐藤有世、杉浦奈保子、中村知子、七沢心、平野妹、藤田麻美、MAKO、山村響
桜団
矢野明日香、木村はるか、高本めぐみ、升望
笹塚エクソシスターズ
神代マヤ(日笠陽子)、中川美風(茅原実里)、黒木亜美(高垣彩陽)、成瀬こずえ(花澤香菜)、川島千尋(小林ゆう)
ザ・かぷっちゅ
赤夜萌香(水樹奈々)、黒乃胡夢(福圓美里)、仙童紫(こやまきみこ)、白雪みぞれ(釘宮理恵)、橙条瑠妃(千葉紗子)
ザ・タチバナーズ
母(渡辺久美子)、立花みかん(折笠富美子)、立花ユズヒコ(阪口大助)、父(緒方賢一)
ザ・ダブルフェイス
常磐奈津子(中尾衣里)、野分ほたる(佐藤利奈)
ザ・ブラッチャーズ
ブラックエクスプレス(千葉繁)、ドジラス(伊東みやこ)、ウッカリー(瀬那歩美)
佐藤が好きでしょうがない隊
緒方愛梨(茅原実里)、伊藤詩織(井口裕香)、加藤真由美(内田彩)
ザ・チルドレン
明石薫(平野綾)、野上葵(白石涼子)、三宮紫穂(戸松遥)
サニーピース
川咲さくら(菅野真衣)、一ノ瀬怜(結城萌子)、佐伯遙子(佐々木奈緒)、白石千紗(高尾奏音)、兵藤雫(首藤志奈)
サブスタンス
フェルナンデス(竹本英史)、レスポール(浪川大輔)、ディバイザー(小山力也)、デュセンバーグ(高橋直純)、リッケンバッカー(岡本信彦)、エピフォン(藤原祐規)
サムライ戦隊フラメンジャー
羽佐間正義(増田俊樹)、青島蒼一(森久保祥太郎)、緑川碧(豊永利行)、黒木闇児(KENN)、桃井桜(田村ゆかり)
讃州中学勇者部
|人数を末尾に付けてください。
讃州中学勇者部|4
照井春佳、三森すずこ、内山夕実、黒沢ともよ
讃州中学勇者部|5
照井春佳、三森すずこ、内山夕実、黒沢ともよ、長妻樹里
讃州中学勇者部|6
照井春佳、三森すずこ、内山夕実、黒沢ともよ、長妻樹里、花澤香菜
沢田綱吉 with ボンゴレファミリー
<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
ざんなまぁ〜ず♪
ゆうぽん(大野柚布子)、はるにゃん(白石晴香)、あおちゃん(古賀葵)
秋刀魚祭り四人衆
涼月(藤田咲)、矢矧(山田悠希)、村雨(タニベユミ)、Warspite(内田秀)
サンリオ男子
長谷川康太(江口拓也)、水野祐(斉藤壮馬)、吉野俊介(大須賀純)、西宮諒(花倉洸幸)、源誠一郎(内田雄馬)
サイバーFRIENDS
風見ハヤト(金丸淳一)、菅生あすか(三石琴乃)、城之内みき(安達忍)、ナイト・シューマッハ(速水奨)、ブリード加賀(関俊彦)、フランツ・ハイネル(置鮎龍太郎)、ジャッキー・グーデリアン(島田敏)、カール・リヒター・フォン・ランドル(松岡洋子)、新条直輝(緑川光)、大友譲二(富田晃介)、アスラーダ(小野健一)

[編集]

しあわせクロワッサン
しあわせさん
井上喜久子、山本麻里安
シークフェルト音楽学院
雪代晶(野本ほたる)、鳳ミチル(尾崎由香)、リュウ・メイファン(竹内夢)、鶴姫やちよ(工藤晴香)、夢大路栞(遠野ひかる)
四皇學園生徒会
鉤貫レム(斉藤壮馬)、楚神ウリエ(近藤隆)、南那城メイジ(木村昴)、棗坂シキ(平川大輔)
地獄の沙汰オールスターズ
テレビアニメ第1期のメンバーは|1を、OADのメンバーは|2を、テレビアニメ第2期のメンバーは|3を末尾に追加してください。
地獄の沙汰オールスターズ|1
鬼灯(安元洋貴)、閻魔大王(長嶝高士)、シロ(小林由美子)、唐瓜(柿原徹也)、茄子(青山桐子)、お香(喜多村英梨)、YOUR SONG IS GOOD
地獄の沙汰オールスターズ|2
鬼灯(安元洋貴)、閻魔大王(長嶝高士)、ピーチ・マキ(上坂すみれ)、ミキ(諏訪彩花)、檎(細谷佳正)、座敷童子[一子(佐藤聡美)、二子(小倉唯)]、YOUR SONG IS GOOD
地獄の沙汰オールスターズ|3
鬼灯(安元洋貴)、閻魔大王(長嶝高士)、シロ(小林由美子)、柿助(後藤ヒロキ)、ルリオ(松山鷹志)、座敷童子[一子(佐藤聡美)、二子(小倉唯)]、芥子(種﨑敦美)、YOUR SONG IS GOOD
獅子堂高校
守護部零壱獣脚隊
豊永利行、花江夏樹、加藤和樹、西山宏太朗、八代拓、千葉翔也、江口拓也
侍女部隊
桃井はるこ、比佐廉、中原麻衣
妹S
土間うまる(田中あいみ)、海老名菜々(影山灯)、本場切絵(白石晴香)、橘・シルフィンフォード(古川由利奈)
シスタープリンセス +1
桑谷夏子、望月久代、小林由美子、堀江由衣、千葉千恵巳、柚木涼香、横手久美子、神崎ちろ、川澄綾子、かかずゆみ、半場友恵、水樹奈々、氷上恭子
至誠館高校吹奏楽部
八木沢雪広(伊藤健太郎)、火積司郎(森田成一)、水嶋新(岸尾だいすけ)
シトロン
らいむ(日高里菜)、ゆり(内田真礼)、かのん(東山奈央)
シノビナイトメア
サクラ(内田真礼)、ユリ(優木かな)、キキョウ(小松未可子)、ヒイラギ(高橋未奈美)
四之宮兄弟
鈴木達央、鈴木裕斗、堀江一眞、羽多野渉
しもかじ。
下野紘、梶裕貴
下々の者ども
飯塚雅弓、岩田光央、かないみか、宮村優子、MUGUME、山寺宏一
シャイニー・シスターズ
月丘晶子(まきいづみ)、深山瑞希(桐谷華)、真原葵(歩河みぃな)、塚原いずみ(月野きいろ)、朝倉千弘(ひな葉月)、雨桜みさき(北見六花)、塔矢優紀(春乃いろは)
シャイニンガールズ
加藤英美里、鎌田梢、板東愛、鹿野優以、大越多佳子
邪神★ガールズ
邪神ちゃん(鈴木愛奈)、花園ゆりね(大森日雅)、メデューサ(久保田未夢)、ぺこら(小坂井祐莉絵)、ミノス(小見川千明)、ぽぽろん(佐々木李子)、ペルセポネ2世(飯田里穂)
しゃんぷーはっと
秋保那菜子(高橋花林)、登別綾瀬(日岡なつみ)、下呂美月(遠藤ゆりか)
シュガーポケッツ
ラトゥーラ(早瀬雪未)、シャンペ(広瀬世華)、メアリーベリー(赤尾ひかる)
守護天使・小学生チーム
千葉紗子、小林晃子、大沢千秋、平野綾、長谷川静香、清水芽衣
守護天使・高校生トリオ
ゆかな、氷上恭子、川澄綾子
守護天使・中学生トリオ
田中理恵、野川さくら、仁後真耶子
四聖獣
青龍のゴウ(森川智之)、玄武のシン(櫻井孝宏)、朱雀のレイ(宮田幸季)、白虎のガイ(吉野裕行)
十輝石
ルビー(赤﨑千夏)、サファイア(諏訪彩花)、アクアマリン(洲崎綾)
修羅浄土
知花源次朗(熊谷健太郎)、宇甘ガラ(榊原優希)、皆野幸(浦田わたる)
少年探偵団
小嶋元太(高木渉)、円谷光彦(大谷育江)、吉田歩美(岩居由希子)
翔福翔来
千葉翔也、野上翔
初代少年ハリウッド
風原乱(浅沼晋太郎)、広澤大地(保志総一朗)、大咲香(鈴木裕斗)、早水海馬(鳥海浩輔)、富井実(阪口大助)、柊剛人(浪川大輔)、伊達竜之介(岸尾だいすけ)
少年ハリウッド
風見颯(逢坂良太)、甘木生馬(柿原徹也)、佐伯希星(山下大輝)、富井大樹(蒼井翔太)、舞山春(小野賢章)
少年ミリオン
宮小路平子(大西沙織)、羽二重きよめ(小澤亜李)、亀芳パリブレストりつ(松田利冴)
情報処理部
大久保瑠美、津田美波、種田梨沙
白玉中ソフトテニス部
春風明日菜(伊藤かな恵)、沢夏琴音(喜多村英梨)、秋山千歳(伊藤静)、冬川来栖(明坂聡美)、エリザベス・ウォーレン(矢作紗友里)
白浜坂高校合唱部
|人数を末尾に追加してください。
白浜坂高校合唱部|2
宮本来夏(瀬戸麻沙美)、沖田紗羽(早見沙織)
白浜坂高校合唱部|3
坂井和奏(高垣彩陽)、宮本来夏(瀬戸麻沙美)、沖田紗羽(早見沙織)
白浜坂高校合唱部|4
宮本来夏(瀬戸麻沙美)、沖田紗羽(早見沙織)、田中大智(島﨑信長)、ウィーン(花江夏樹)
白浜坂高校合唱部|5
西之端ヒーローショウテンジャー
坂井和奏(高垣彩陽)、宮本来夏(瀬戸麻沙美)、沖田紗羽(早見沙織)、田中大智(島﨑信長)、ウィーン(花江夏樹)
白浜坂高校合唱部&声楽部
白浜坂高校生徒一同
坂井和奏(高垣彩陽)、宮本来夏(瀬戸麻沙美)、沖田紗羽(早見沙織)、田中大智(島﨑信長)、ウィーン(花江夏樹)、幕張総合高校合唱団
私立モリモーリ学園 性春♡男子s
遠野高志(小林裕介)、加島優(濱野大輝)、矢口恭介(村瀬歩)、ジミー(熊谷健太郎)、百合絢斗(佐藤拓也)、田村唯(小野友樹)、明美圭一(代永翼)、糸目幸士郎(山中真尋)、鹿谷樹(中澤まさとも)
シルバニアのおともだち
川上とも子、長谷川明子、宮田幸季、山田ふしぎ、水橋かおり、岡本麻弥
司令部
津田新造(福西勝也)、皆川風汰(古畑恵介)、皆川修司(新井雄也)
じれっ隊ジュニア
チナミ(阿部敦)、福地桜智(竹本英史)
しろくまベルスターズ
星名ななみ(羽鳥空)、月守りりか(有栖川みや美)、柊ノ木硯(七原ことみ)、鰐口きらら(榊るな)
新越谷高校女子野球部
前田佳織里、天野聡美、野口瑠璃子、橋本鞠衣、永野愛理、北川里奈、富田美憂、宮本侑芽、本泉莉奈、白城なお
神使's
巴衛(立花慎之介)、瑞希(岡本信彦)
真神学園高校聖歌隊
堀江由衣、川辺雅樹、浅川悠、石黒貴之、加瀬康之、田村ゆかり
新世紀中学生
サムライ・キャリバー(高橋良輔)、マックス(小西克幸)、ボラ―(悠木碧)、ヴィット(松風雅也)
じんせーず
遠藤梨乃(新田ひより)、九条ふみ(豊田萌絵)、鈴木いくみ(諏訪彩花)、村上絵美(大西沙織)、二階堂彩香(前田玲奈)
新堂愛と陪審員ダンサーズ
新堂愛(山岡ゆり)、栗山未来(種田梨沙)、名瀬美月(茅原実里)、伊波桜(豊田萌絵)
神南高校管弦楽部
東金千秋(谷山紀章)、土岐蓬生(石川英郎)、芹沢睦(細谷佳正)
神ボーイズ
光富崇雄、ジェイムズ虹咲、佐々木亮、林真乃介、源馬大貴
神ボーイズNEO
光富崇雄、真下洋、佐々木亮、林真乃介、加瀬雅洋、水野寛
眞魔国王立合唱団
コンラッド(森川智之)、ヴォルフラム(斎賀みつき)、グウェンダル(大塚明夫)、ギュンター(井上和彦)、アニシナ(高山みなみ)、村田健(宮田幸季)、渋谷勝利(小西克幸)、ツェリ(勝生真沙子)、ヨザック(竹田雅則)、渋谷有利※語り(櫻井孝宏)
しましま隊。
春日鞠奈(松田理沙)、雫石未来(成瀬未亜)、久遠あけお(一色ヒカル)、龍ヶ崎小桃(北都南)、桐原咲世里(韮井叶)
侵略部
清美(菊池こころ)、綾乃(織部ゆかり)、由佳(杉浦奈保子)、知美(内山夕実)
瞬間リアライズ
持月玲依、西口杏里沙、夏日凜子

[編集]

すいーつ!Mon-Star!
すいーつ!Mon-Star!
プリン(代永翼)、ゼリー(花江夏樹)、ムース(山本和臣)
スイートバレット
内田真礼、雨宮天、うらのねこ、こまりまこ、いちいちご
枢軸
イタリア(浪川大輔)、ドイツ(安元洋貴)、日本(高橋広樹)
スーチーガールズ
御崎恭子(かないみか)、桜井美優里(こおろぎさとみ)、水野佑紀(高橋美紀)、河本小百合(西原久美子)
スーパーちょろゴンず
トール(桑原由気)、カンナ(長縄まりあ)、エルマ(高田憂希)、ルコア(髙橋ミナミ)、イルル(嶺内ともみ)
スカイサイクロン
スカイハイ(井上剛)、折紙サイクロン(岡本信彦)
すけっと“敗者“歌謡
鬼塚一愛(白石涼子)、矢場沢萌(豊口めぐみ)、結城澪呼(折笠富美子)、早乙女浪漫(茅野愛衣)、浅雛菊乃(小林ゆう)、丹生美森(高本めぐみ)
すけっと"敗者"歌謡
表記ゆれ: すけっと“敗者“歌謡と指定してください。
洲崎西
洲崎綾、西明日香
すず率いる宇宙少女ヴァンアレン隊
相澤みちる、牧野由依、斎藤桃子
雀が原中学卓球部
花守ゆみり、田中美海、今村彩夏、東城日沙子、高野麻里佳、桑原由気
スタァライト九九組
愛城華恋(小山百代)、神楽ひかり(三森すずこ)、天堂真矢(富田麻帆)、星見純那(佐藤日向)、露崎まひる(岩田陽葵)、大場なな(小泉萌香)、西條クロディーヌ(相羽あいな)、石動双葉(生田輝)、花柳香子(伊藤彩沙)
ステッキンと愉快な仲間たち
ステッキン曹長(植田佳奈)、ランデル・オーランド(三宅健太)、マーキュリー号(小川一樹)
ステラ女学院高等科C3部
大和ゆら(牧野由依)、鹿島そのら(沢城みゆき)、初瀬カリラ(茅野愛衣)、陸奥ほのか(斎藤千和)、日向八千代(米澤円)、霧島れんと(西崎莉麻)
スピカ
スペシャルウィーク(和氣あず未)、サイレンススズカ(高野麻里佳)、トウカイテイオー(Machico)、ウオッカ(大橋彩香)、ダイワスカーレット(木村千咲)、ゴールドシップ(上田瞳)、メジロマックイーン(大西沙織)
スピリットシンガーズ
神原拓也(竹内順子)、源輝二(神谷浩史)、織本泉(石毛佐和)、柴山純平(天田真人)、氷見友樹(渡辺久美子)、木村輝一(鈴村健一)
スマイル☆シューター
羽咲ゆりな(廣田詩夢)、鈴比良あいり(真堂圭)、秋山麻柚(原田ひとみ)
6人全員の場合は|1を末尾に付けてください。
スマイル☆シューター|1
羽咲ゆりな(廣田詩夢)、鈴比良あいり(真堂圭)、秋山麻柚(原田ひとみ)、河内瑠莉花(下田麻美)、桐沢楓(明坂聡美)、白瀬ティナ(五十嵐裕美)
スマイルプリキュア!
スマイルプリキュア!
キュアハッピー(福圓美里)、キュアサニー(田野アサミ)、キュアピース(金元寿子)、キュアマーチ(井上麻里奈)、キュアビューティ(西村ちなみ)
墨須 with M.O.N
墨須(小林ゆう)、マナコ(麻倉もも)、ティオニシア(久保ユリカ)、ゾンビーナ(持月玲依)、ドッペル(大西沙織)
スリーナイツ
梶裕貴、小田久史、前野智昭
スリーライツ
星野光(新山志保)、大気光(津野田なるみ)、夜天光(坂本千夏)
スサノオ三姉妹
魔神大帝ラン(南見ちはる)、邪神参謀スー(庄司宇芽香)、鬼神将軍ミキ(綱掛裕美)

[編集]

星華学院芸能部 team.エトワール
真白エリス(山本彩乃)、海鴎琴寝(井口裕香)、柏木ノエミ(斉藤佑圭)
政治思想研究会
影山零士(関智一)、高梨さとこ(石毛佐和)、磯貝綾子(笹本優子)、岡森やすえ(島涼香)
聖獣の守護聖様
レオナード(小山力也)、フランシス(杉田智和)、ユーイ(浪川大輔)、ティムカ(私市淳)、チャーリー(真殿光昭)、セイラン(岩永哲哉)、エルンスト(森川智之)、メル(冬馬由美)、ヴィクトール (立木文彦)
聖蹟高校サッカー部
柄本つくし(吉永拓斗)、風間陣(松岡禎丞)、水樹寿人(浪川大輔)、君下敦(小野大輔)、大柴喜一(宮野真守)
星奏学院オーケストラ部
如月響也(福山潤)、如月律(小西克幸)、榊大地(内田夕夜)、水嶋悠人(水橋かおり)
青道高校野球部
|人数を末尾に追加してください。
青道高校野球部|3
沢村栄純(逢坂良太)、降谷暁(島﨑信長)、小湊春市(花江夏樹)
青道高校野球部|5
沢村栄純(逢坂良太)、降谷暁(島﨑信長)、小湊春市(花江夏樹)、金丸信二(松岡禎丞)、東条秀明(蒼井翔太)
青道高校野球部|14
ボーカル:沢村栄純(逢坂良太) / コーラス:降谷暁(島﨑信長)、御幸一也(櫻井孝宏)、小湊春市(花江夏樹)、結城哲也(細谷佳正)、倉持洋一(浅沼晋太郎)、伊佐敷純(小野友樹)、滝川・クリス・優(浪川大輔)、丹波光一郎(森田成一)、小湊亮介(岡本信彦)、川上憲史(下野紘)、増子透(羽多野渉)、金丸信二(松岡禎丞)、東条秀明(蒼井翔太)
瀬戸花えんじぇるず
瀬戸燦(桃井はるこ)、江戸前留奈(野川さくら)、不知火明乃(喜多村英梨)、銭形巡(森永理科)
聖ビジュアル女学院合唱部
早見沙織、聖美女隊(洲崎綾、春宮茉由)
声優Vステグランプリガール
内田彩、大亀あすか、巽悠衣子
世界の人々
「心が叫びだす」のメンバーは|1、「あなたの名前呼ぶよ」のメンバーは|2を末尾に追加してください。
世界の人々|1
宇野陽子(高橋李依)、相沢基紀(大山鎬則)、明田川慎二郎(柳田淳一)、岩田晋一(手塚ヒロミチ)、清水亮(木島隆一)、鈴木章子(田澤茉純)、栃倉千穂(前川涼子)、錦織拓哉(山下誠一郎)、三上聖名子(芳野由奈)、渡辺美沙(三宅麻理恵)
世界の人々|2
江田明日香(石上静香)、岩木寿則(古川慎)、石川朱美(諏訪彩花)、岡田愛美(東内マリ子)、小田桐芭那(葉山いくみ)、賀部成美(木村珠莉)、北村よし子(加隈亜衣)、渋谷昭久(天﨑滉平)、高村香織(久保ユリカ)、福島竜二(石谷春貴)
セガ・ハード・ガールズ
|人数を末尾に追加してください。
セガ・ハード・ガールズ|3
ドリームキャスト(M・A・O)、セガサターン(高橋未奈美)、メガドライブ(井澤詩織)
セガ・ハード・ガールズ|5
SC-3000(相沢舞)、SG-1000(芹澤優)、SG-1000Ⅱ(大空直美)、ゲームギア(田中美海)、ロボピッチャ(もものはるな)
セガ・ハード・ガールズ|6
ドリームキャスト(M・A・O)、セガサターン(高橋未奈美)、メガドライブ(井澤詩織)、セガ・マークⅢ(田中真奈美)、マスターシステム(髙山ゆうこ)、ビジュアルメモリ(上坂すみれ)
せきとこにし
関智一、小西克幸
せぞん
草本夏明、涼本あきほ、峯田茉優
雪月花
箱根彩耶(長江里加)、有馬輪花(本宮佳奈)、奏・バーデン・由布院(和多田美咲)
セツダン倶楽部
夜雀(土田玲央)、小葛籠(中島ヨシキ)、大葛籠(濱健人)
ZMB243
ハルナ(野水伊織)、ユー(月宮みどり)、トモノリ(金元寿子)、サラス(合田彩)、平松妙子(山口理恵)、アリエル大先生(清水愛)
絶望少女達
<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
7Colors
朝日悠希(寺島惇太)、夏月斗羽(山谷祥生)、不知火颯(白井悠介)、蓮水巴瑠(鈴木裕斗)、土岐結人(土岐隼一)、柚木真哉(八代拓)、金森碧叶(榎木淳弥)
セーラー戦士
セーラームーン(三石琴乃)、セーラーマーキュリー(久川綾)、セーラーマーズ(富沢美智恵)、セーラージュピター(篠原恵美)、セーラーヴィーナス(深見梨加)
セーラー5戦士
セーラームーン(三石琴乃)、セーラーマーキュリー(金元寿子)、セーラーマーズ(佐藤利奈)、セーラージュピター(小清水亜美)、セーラーヴィーナス(伊藤静)
零次元アイドル
式部翌檜(佐藤元)、剣崎穀丞(高塚智人)、双海仁輝(多田啓太)、西海石(馬場惇平)、絹川太朗(竹内栄治)、枕野音鶴(浦尾岳大)、鳴羽柚助(子安光樹)、神鳥谷那琉(徳留慎乃佑)、西寺拓史(金本涼輔)、金華紗楽冴(岩崎諒太)、香久夜幻華(濱健人)
戦国乙女8人衆
日高里菜、豊口めぐみ、喜多村英梨、平田裕香、持月玲依、明坂聡美、國立幸、伊瀬茉莉也
川内型軽巡洋艦
神通・川内・那珂(佐倉綾音)
全力乙女組
フェネッカ(金子有希)、リルテット(安野希世乃)、セツナ(斎藤千和)、トワ(沼倉愛美)

[編集]

そらの少女TAI♪
野水伊織、福原香織、美名、大亀あすか
ソルラルBOB
13人全員の場合は|13、4人のみの場合は|4を末尾に追加してください。
ソルラルBOB|13
村川梨衣、大原さやか、松井恵理子、巽悠衣子、相坂優歌、内田真礼、生天目仁美、小澤亜李、渕上舞、戸田めぐみ、佐々木未来、本多真梨子、花守ゆみり
ソルラルBOB|4
村川梨衣、松井恵理子、相坂優歌、花守ゆみり
ソロル
ニゲル(綾倉朋子)、ルベル(河原木志穂)

た行[編集]

[編集]

ダークチェリー
ヒカル(内田彩)、レイ(影山灯)、ルミエ(佐々木未来)
タイガー&バーナビー in HERO ALL STARS
ワイルドタイガー(平田広明)、バーナビー・ブルックス Jr.(森田成一)、ブルーローズ(寿美菜子)、スカイハイ(井上剛)、折紙サイクロン(岡本信彦)、ドラゴンキッド(伊瀬茉莉也) 、ロックバイソン(楠大典) 、ファイヤーエンブレム(津田健次郎)
大帝國華撃団B.L.A.C.K.
統星プラナ(Lynn)、夷守メイサ(小清水亜美)、最明クルミ(東山奈央)
第五航空戦隊
翔鶴・瑞鶴(野水伊織)
第501統合戦闘航空団
宮藤芳佳(福圓美里)、坂本美緒(世戸さおり)、リネット・ビショップ(名塚佳織)、ペリーヌ・クロステルマン(沢城みゆき)、ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ(田中理恵)、ゲルトルート・バルクホルン(園崎未恵)、エーリカ・ハルトマン(野川さくら)、フランチェスカ・ルッキーニ(斎藤千和)、シャーロット・E・イェーガー(小清水亜美)、サーニャ・V・リトヴャク(門脇舞以)、エイラ・イルマタル・ユーティライネン(大橋歩夕)
第502統合戦闘航空団
雁淵ひかり(加隈亜衣)、雁淵孝美(末柄里恵)、管野直枝(村川梨衣)、ニッカ・エドワーディン・カタヤイネン(高森奈津美)、ヴァルトルート・クルピンスキー(石田嘉代)、アレクサンドラ・I・ポクルイーシキン(原由実)、ジョーゼット・ルマール(照井春佳)、下原定子(水谷麻鈴)、エディータ・ロスマン(五十嵐裕美)、グンドュラ・ラル(佐藤利奈)
第六駆逐隊
暁・響・雷・電(洲崎綾)
高島南高校こえごとがーるず
柑奈(MAKO)、葉月(長妻樹里)、小鳥(島形麻衣奈)
高田広ゆき
甲斐田ゆき、高橋広樹
高橋兄弟
高橋涼介(子安武人)、高橋啓介(関智一)
伊達組
畠中祐、小笠原仁、橘龍丸、寺島惇太、沖野晃司、高橋伸也
タビカレガールズ
渡部優衣、山口立花子、楠田亜衣奈、西森梨花、鷲見真美
ダンデライオン一座
木内レイコ、折笠富美子、岸尾大輔、山崎たくみ、京田尚子、一条和矢

[編集]

ち〜むアニマるん!
豊臣ヒデヨシ(新名彩乃)、風上あやか(悠木碧)、大友ソウリン(加藤英美里)、鳴岡みいな(金元寿子)、日高ナツ(青木春子)
team.アルタイル
篠之森真夜(本多真梨子)、叶ゆりあ(三上枝織)、坂田凛々子(松井桃子)
チームWest
赤井クレア(井澤詩織)、金城夏海(駒形友梨)、紫乃良子(華山梨彩)
チーム スイートプリキュア♪
キュアメロディ(小清水亜美)、キュアリズム(折笠富美子)、キュアビート(豊口めぐみ)、キュアミューズ(大久保瑠美)、ハミィ(三石琴乃)、工藤真由、池田彩
チーム総北
小野田坂道(山下大輝)、今泉俊輔(鳥海浩輔)、鳴子章吉(福島潤)、金城真護(安元洋貴)、巻島裕介(森久保祥太郎)、田所迅(伊藤健太郎)
チーム トイ☆ガンガン
松岡正宗(前野智昭)、雪村透(松岡禎丞)、立花蛍(小松未可子)
チーム箱根学園
福富寿一(前野智昭)、真波山岳(代永翼)、東堂尽八(柿原徹也)、新開隼人(日野聡)、荒北靖友(吉野裕行)、泉田塔一郎(阿部敦)
チーム“ハナヤマタ”
関谷なる(上田麗奈)、笹目ヤヤ(奥野香耶)、ハナ・N・フォンテーンスタンド(田中美海)、西御門多美(大坪由佳)、常盤真智(沼倉愛美)
チーム"ハナヤマタ"
表記ゆれ: チーム“ハナヤマタ”と指定してください。
チーム:ブーケ
春日桜映(千本木彩花)、水川すみれ(清都ありさ)、芳野香蓮(高橋未奈美)
チーム フォルトゥーナ
倉田亜美(東山奈央)、新垣葵(五十嵐裕美)、西條雛子(大久保瑠美)、一ノ瀬弥生(黒澤ゆりか)、高宮紗希(日笠陽子)
チーム ホシシロ
緑永将(興津和幸)、藤本高虎(木村良平)、赤羽市(喜多村英梨)
チームみかづき荘
環いろは(麻倉もも)、七海やちよ(雨宮天)、由比鶴乃(夏川椎菜)、深月フェリシア(佐倉綾音)、二葉さな(小倉唯)
チームDEKARIS
<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
地下すぎプリンセス
あかえ(渡部優衣)、あおみ(明坂聡美)、黄っこ(渕上舞)、モモ(山村響)、ペペロンポップポポンチュ緑川(久保ユリカ)
地球征服部
草津錦史郎(神谷浩史)、有馬燻(福山潤)、下呂阿古哉(寺島拓篤)
地球征服部ES
指宿阿多(緑川光)、宇奈月大樹(鳥海浩輔)、白骨マーサ(松岡禎丞)
地球防衛合唱隊
松本梨香、岩坪理江、まるたまり、吉田古奈美、松井摩味、鈴木砂織
地球防衛部
箱根有基(山本和臣)、由布院煙(梅原裕一郎)、鬼怒川熱史(西山宏太朗)、鳴子硫黄(白井悠介)、蔵王立(増田俊樹)
地球防衛部HK
修善寺鏡太郎(下鶴直幸)、霧島龍馬(小俣凌雅)、和倉七緒(石井孝英)、万座太子(安田陸矢)、道後一六(葉山翔太)
ちく☆たむ
築田行子、田村響華
チマメ隊
CHIMAME CHRONICLE
チノ(水瀬いのり)、マヤ(徳井青空)、メグ(村川梨衣)
千マメ隊
千夜(佐藤聡美)、マヤ(徳井青空)、メグ(村川梨衣)
茶熊学園生徒一同と学長
ヴィルフリー ト(子安武人)、ザック(中島ヨシキ)、クライヴ(三浦勝之)、ソウマ(岸尾だいすけ)、ミラ(下田屋有依)、フラン(小岩井ことり)、カモメ(本多陽子)、ソフィ(本泉莉奈)、カムイ学長(岸尾だいすけ)
超ラジ!Girls
超ラジ!Girls
下田麻美、伊藤かな恵、三瓶由布子、明坂聡美、井口裕香
ちょろゴンず
トール(桑原由気)、カンナ(長縄まりあ)、エルマ(高田憂希)、ルコア(高橋未奈美)

[編集]

ツインテイルズ
テイルレッド(上坂すみれ)、テイルブルー(相坂優歌)、テイルイエロー(赤﨑千夏)
ツヴァイウィング
風鳴翼(水樹奈々)、天羽奏(高山みなみ)
塚本姉妹
塚本天満(小清水亜美)、塚本八雲(能登麻美子)
ツキカゲ
安齋由香里、沼倉愛美、藤田茜、洲崎綾、のぐちゆり、内田彩
月のテンペスト
長瀬琴乃(橘美來)、伊吹渚(夏目ここな)、白石沙季(宮沢小春)、成宮すず(相川奏多)、早坂芽衣(日向もか)
つぶつぶマンゴー☆
長沢美樹、石井順子、今井麻美、伊藤靖子、長谷部瞳
ツブ★ドル
2015年版は|1、2018年版は|2を末尾に追加してください。
ツブ★ドル|1
相模あすか(竹達彩奈)、紫陽たまお(東山奈央)、北里まひろ(内田真礼)、弥栄はな(洲崎綾)、上溝このみ(石上静香)、寸沢嵐ちさと(三上枝織)、新磯じゅんこ(山本希望)、小田相かりん(大空直美)、光ヶ丘ゆい(佐倉綾音)、鵜野森かえで(大坪由佳)、桜台ひなの(初原千絵)、作ノ口めぐみ(豊田萌絵)、田名みずき(優木かな)、藤野ちえ(杉田菜摘)、小倉ひかり(一ノ宮しずか)、小田相ゆず(阿東せれな)
ツブ★ドル|2
相模あすか(竹達彩奈)、紫陽たまお(東山奈央)、北里まひろ(内田真礼)、弥栄はな(洲崎綾)、上溝このみ(石上静香)、寸沢嵐ちさと(三上枝織)、新磯じゅんこ(山本希望)、小田相かりん(大空直美)、光ヶ丘ゆい(佐倉綾音)、鵜野森かえで(大坪由佳)、桜台ひなの(咲々木瞳)、作ノ口めぐみ(豊田萌絵)、田名みずき(優木かな)、藤野ちえ(小林可奈)、小倉ひかり(立花芽恵夢)、小田相ゆず(長縄まりあ)
つん♡へご
新田恵海、大橋彩香
つんへご
表記ゆれ: つん♡へごと指定してください。

[編集]

ディアプロリーダーズ
久瀬光希(住谷哲栄)、藤原蒼志(澤田龍一)、明石達真(黒木陽人)、宗像十夜(近衛秀馬)、上條雅楽(榊原優希)
ディア・ボーイズ
喜安浩平、松風雅也、武内健、鈴木達央、小西克幸
帝国歌劇団
初期の6人の場合は|1、織姫とレニを含む8人の場合は|2を末尾に追加してください。
帝国歌劇団|1
真宮寺さくら(横山智佐)、神崎すみれ(富沢美智恵)、マリア・タチバナ(高乃麗)、アイリス(西原久美子)、李紅蘭(渕崎ゆり子)、桐島カンナ(田中真弓)
帝国歌劇団|2
帝国華撃団
帝都花組
真宮寺さくら(横山智佐)、神崎すみれ(富沢美智恵)、マリア・タチバナ(高乃麗)、アイリス(西原久美子)、李紅蘭(渕崎ゆり子)、桐島カンナ(田中真弓)、ソレッタ・織姫(岡本麻弥)、レニ・ミルヒシュトラーセ(伊倉一恵)
帝国華撃団|3
咲良しの(岸本萌佳)、青島ふうか(松浦愛弓)、神子浜あせび(夏吉ゆうこ)
帝國華撃団・奏組
ヒューゴ・ジュリアード(細谷佳正)、G.O.バッハ(日野聡)、桐朋源二(松岡禎丞)、桐朋源三郎(梶裕貴)、フランシスコ・ルイス・アストルガ(立花慎之介)
帝国歌劇団・花組
天宮さくら(佐倉綾音)、東雲初穂(内田真礼)、望月あざみ(山村響)、アナスタシア・パルマ(福原綾香)、クラリス(早見沙織)
帝都東神楽舞隊基地・所属舞官
風見勇真(梶原岳人)、久能純(谷口博昭)、米倉鷹久(谷口淳志)、藤堂豪一郎(千葉瑞己)、白神透(會田海心)、赤音輝(小西成弥)、綾井雪松(遊馬晃祐)、貴船雅彦(小林竜之)、鯨屋練(大坪康亮)、サー・ユリエル・フィドルバード(沢城千春)、佐々木裕之助(古田一紀)、橘幸作(岡延明)、瀬乃崎宗(松岡一平)、東雲仁(宮崎遊)、高城貫(伊勢大貴)、椿坂龍馬(高橋健介)、双葉日向(汐谷文康)、双葉向夜(尾股未知也)、氷室零(伊藤昌弘)、津田新造(福西勝也)、皆川風汰(古畑恵介)、皆川修司(新井雄也)
泥門デビルバッツ
小早川瀬那(入野自由)、雷門太郎(山口勝平)、栗田良寛(永野広一)、姉崎まもり(平野綾)
デウス・エクス・マキナ
エクス(富田美憂)、デウス(峯田茉優)、マキナ(高柳知葉)
てこぴかり
鈴木絵理、茅野愛衣
てさプルん♪
鈴木結愛(西明日香)、佐藤陽菜(明坂聡美)、高橋葵(荻野可鈴)、田中心春(大橋彩香)、園田萌舞子(上田麗奈)、有栖川凛(三上枝織)、十六夜花音(大久保瑠美)、宇佐美陽菜(小松未可子)、円城寺結衣(高森奈津美)、小此木友美(上坂すみれ)
デジモンシンカーズ
アグモン(坂本千夏)、ピヨモン(重松花鳥)、ガブモン(山口眞弓)、テントモン(櫻井孝宏)、パルモン(山田きのこ)、パタモン(松本美和)、ゴマモン(竹内順子)、テイルモン(徳光由禾)、メイクーモン(森下由樹子)
テトラルキア
坂東美久龍(山田奈都美)、西館ハク(佐藤実季)、南風野朱莉(高柳知葉)、城北玄刃(西田望見)
テリブルルッキング
浅沼晋太郎、白石稔、利根健太朗
天玉セット
天野由梨、玉川紗己子
天下五剣
鬼瓦輪(高田憂希)、亀鶴城メアリ(北原沙弥香)、眠目さとり(西田望見)、花酒蕨(日高里菜)、因幡月夜(日岡なつみ)
天下取り隊
明坂聡美、伊瀬茉莉也、國立幸、持月玲依
天才テラス組
浅沼晋太郎、清水香里、福山潤、宮田幸季、雪野五月
天神シスターズ
歩喩(M・A・O)、南喩(茜屋日海夏)、実喩(タカオユキ)、望喩(井澤詩織)
伝説の魔法騎士
獅堂光(椎名へきる)、龍咲海(吉田古奈美)、鳳凰寺風(笠原弘子)
天女隊
林檎(三上枝織)、水花(三森すずこ)、栗(大久保瑠美)、花梨(大坪由佳)
電脳少女歌劇団
天野由梨、永堀美穂、林原めぐみ、松井菜桜子、水谷優子

[編集]

桃園ノ三姉妹
劉備(後藤麻衣)、関羽(黒河奈美)、張飛(西沢広香)
トイ☆ガンガン
松岡正宗(前野智昭)、雪村透(松岡禎丞)、立花蛍(小松未可子)
トゥニエイツ
ヴェイル(諏訪彩花)、ヌイ(藤井ゆきよ)
東京ミュウミュウ
桃宮いちご(中島沙樹)、藍沢みんと(かかずゆみ)、碧川れたす(佐久間紅美)、黄歩鈴(望月久代)、藤原ざくろ(野田順子)
東ビ大付属生徒会一同
吉村護(木村亜希子)、鷹栖絢子(高橋美佳子)、周藤摩耶(小野大輔)、周藤汐音(能登麻美子)、丸山友香(こやまきみこ)、藤田美月(千葉紗子)、長谷杏奈(猪口有佳)、桐島瑤子(大浦冬華)、八木浩介(大畑伸太郎)
どうぶつビスケッツ
どうぶつビスケッツ|1
サーバル(尾崎由香)、フェネック(本宮佳奈)、アライグマ(小野早稀)
どうぶつビスケッツ|2
サーバル(尾崎由香)、フェネック(美坂朱音)、アライグマ(小野早稀)
どーなつ◎くいんてっと
宮森あおい(木村珠莉)、安原絵麻(佳村はるか)、坂木しずか(千菅春香)、藤堂美沙(髙野麻美)、今井みどり(大和田仁美)
ドキドキ!プリキュア
ドキドキ!プリキュア
生天目仁美、寿美菜子、渕上舞、宮本佳那子、釘宮理恵
時乃湯従業員一同
ワルキューレ(緒方恵美)、ワるきゅーレ(望月久代)、和人(鈴村健一)、リカ(南央美)、ハイドラ(西村ちなみ)、秋菜(千葉紗子)、ライネ(飯塚雅弓)、真田さん(田中理恵)、侍女部隊(桃井はるこ、比佐廉、中原麻衣)
時女一族
時女静香(内田秀)、広江ちはる(相良茉優)、土岐すなお(大西亜玖璃)
ときめきアイドル project
15人全員の場合は|1、それ以外の組み合わせは、<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
ときめきアイドル project|1
結城秋葉(日岡なつみ)、月島美奈都(鈴木みのり)、田中フランチェスカ(和久井優)、川口夏海(川井田夏海)、青山つばさ(青山吉能)、真田小幸村(高木友梨香)、片桐奈々菜(稲川英里)、日比野記子(陽向さおり)、立川美翠(井上ほの花)、立川朱音(山下七海)、草壁野々香(近藤玲奈)、伊澄いずみ(藤川茜)、日毬みさき(岩倉あずさ)、三田希少(金田アキ)、朝霧春子(早瀬莉花)
ときめきアイドル project "Rhythmixxx"
川口夏海(川井田夏海)、青山つばさ(青山吉能)、真田小幸村(高木友梨香)
ときめきオールスターズ
藤崎詩織(金月真美)、如月未緒(関根明子)、紐緒結奈(中友子)、片桐彩子(川口雅代)、虹野沙希(菅原祥子)、古式ゆかり(黒崎彩子)、清川望(笹木綾子)、鏡魅羅(五十嵐麗)、朝日奈夕子(鉄炮塚葉子)、美樹原愛(栗原みきこ)、早乙女優美(よしきくりん)、館林見晴(菊池志穂)
トキメキ感謝祭
城ヶ根御前(M・A・O)、赤来杏(伊藤美来)、黒酒路子(村川梨衣)、黄瀬美甘(山崎エリイ)、緑川末那(広瀬ゆうき)、青山勇気・元気(石田晴香)、桃井はつり(豊田萌絵)、紫村果音(白石晴香)
特撮戦隊 ラジレンジャーRX
鈴村健一、神谷浩史、KAMEN RIDER GIRLS
ドジビロンV
ドジビロンイエロー / 黄清水あみ(小清水亜美)、ドジビロンブルー / 青水かおり(清水香里)、ドジビロングリーン / 緑天目ひとみ(生天目仁美)、ドジビロンピンク / 桃登まみこ(能登麻美子)、ドジビロンレッド / 赤江ゆい(堀江由衣)
友達つくり隊
隣人部
三日月夜空(井上麻里奈)、柏崎星奈(伊藤かな恵)、楠幸村(山本希望)、志熊理科(福圓美里)、羽瀬川小鳩(花澤香菜)、高山マリア(井口裕香)
ドラミコクインテット
赤の竜の巫女メイラル(佐倉綾音)、青の竜の巫女ユイ(洲崎綾)、白の竜の巫女ニノ(西明日香)、黒の竜の巫女バラハラ(早見沙織)、緑の竜の巫女クシュル(今井麻美)
とりおまてぃっく
佐倉深雪(菊池由美)、等々力凛(水野愛日)、大江千鶴子(真田アサミ)
鶏とナスの三ツ星シチュー
東山有(西尾夕香)、若宮千春(西本りみ)、美濃周子(進藤あまね)、猫ヶ洞青(成海瑠奈)、春日井梢(佐伯伊織)、岡崎育未(尾崎由香)、藤堂圭(小山百代)、愛染京(遠野ひかる)、桜木雪(岩田陽葵)、鳥越樹里(大塚紗英)、駒形豊(三村遙佳)、寿沙希(葉月ひまり)
トリプルH
荒川美穂、渡部優衣、三宅麻理恵
とりぷる♣ふぃーりんぐ
和久井優、金澤まい、今村彩夏
とりぷるふぃーりんぐ
表記ゆれ: とりぷる♣ふぃーりんぐと指定してください。
トリプルブッキング
飯田シホ(日笠陽子)、有銘ユーリ(矢作紗友里)、如月カルナ(佐藤聡美)
トルティアカンパニー
サルサ(柚原有里)、リトス(後藤麻衣)、ゴーレム(安元洋貴)
トレイシー
あかね(中原麻衣)、あや(伊藤静)、あるぴん(茅野愛衣)
ドロップスターズ
星降そそぐ(小倉唯)、月野しずく(水瀬いのり)、夕陽ころな(上坂すみれ)
トロピカる部
ファイルーズあい、花守ゆみり、石川由依、瀬戸麻沙美、日高里菜
トロワアンジュ
白鳥天葉(日岡なつみ)、帆風奏(阿部里果)、緋村那岐咲(長妻樹里)
トワイライト
千極兆司(立花慎之介)、白州(古川慎)

な行[編集]

[編集]

中野家の五つ子
花澤香菜、竹達彩奈、伊藤美来、佐倉綾音、水瀬いのり
流川ガールズ
宇佐美奈々子(伊藤美来)、小日向縁(三澤紗千香)
ナス☆シス
井澤詩織、ミク・ドール・シャルロット
謎のダンサー
江田明日香(石上静香)、宇野陽子(高橋李依)
ナチュライク!
柚木ミユ(木村千咲)、泉水つかさ(橋本ちなみ)、坂上八葉(日高里菜)
なっちゃんとあやさち
村上奈津実、伊藤彩沙
ナナケンキッコ
井上喜久子、井上健(鷲崎健)、井上奈々(井ノ上奈々)
七刀星
風見勇真(梶原岳人)、久能純(谷口博昭)、米倉鷹久(谷口淳志)、藤堂豪一郎(千葉瑞己)、白神透(會田海心)、赤音輝(小西成弥)、綾井雪松(遊馬晃祐)
七森中☆ごらく部
赤座あかり(三上枝織)、歳納京子(大坪由佳)、船見結衣(津田美波)、吉川ちなつ(大久保瑠美)
七森中☆生徒会
七森中☆生徒会!
杉浦綾乃(藤田咲)、池田千歳(豊崎愛生)、大室櫻子(加藤英美里)、古谷向日葵(三森すずこ)
七森中☆らいぶすたぁ〜ず
赤座あかり(三上枝織)、歳納京子(大坪由佳)、船見結衣(津田美波)、吉川ちなつ(大久保瑠美)、杉浦綾乃(藤田咲)、池田千歳(豊崎愛生)、大室櫻子(加藤英美里)、古谷向日葵(三森すずこ)
Nacht
ルシファー(松岡禎丞)、レヴィアタン(諏訪部順一)、サタン(畠中祐)、ベルフェゴール(浪川大輔)、マモン(佐藤拓也)、ベルゼバブ(平川大輔)、アスモデウス(廣瀬大介)
波乗りボーイズ
陽岡マサキ(前野智昭)、秋月ショウ(小笠原仁)、田中ナル(中島ヨシキ)、厳名コウスケ(佐藤拓也)、松風ユータ(白井悠介)、木戸ナオヤ(土岐隼一)、フケ倫道(岡本信彦)、森ウィリアム聡一郎(森久保祥太郎)
那雪シスターズ
那雪ゆうき(阿澄佳奈)、那雪つむぎ(金元寿子)
なりあ☆がーるず
うらら(深川芹亜)、はなび(古賀葵)、いなほ(桑原由気)

[編集]

ニコ★イチ
双木テラ(徳武竜也)、双木ギガ (深町寿成)
にーそっくすす
木戸衣吹、優木かな、石上静香、大西沙織、加隈亜衣
Need Cool Quality
山ノ下祥子(若井友希)、小町結香(高井舞香)、梶原亜里沙(山本彩乃)、笹目ヤヤ(奥野香耶)
ニードレス★ガールズ+
クルスを含む5人の場合は|1、梔を含む5人の場合は|2、3人の場合は|3を末尾に追加してください。
ニードレス★ガールズ+|1
イヴ(喜多村英梨)、クルス(遠藤綾)、セツナ(後藤沙緒里)、未央(牧野由依)、ディスク(加藤英美里)
ニードレス★ガールズ+|2
イヴ(喜多村英梨)、ディスク(加藤英美里)、セツナ(後藤沙緒里)、未央(牧野由依)、梔(茅原実里)
ニードレス★ガールズ+|3
セツナ(後藤沙緒里)、未央(牧野由依)、梔(茅原実里)
肉体改造部
郷田武蔵(関俊彦)、志村遼平(綿貫竜之介)、山村秀樹(濱野大輝)、佐川純(山下誠一郎)、隈川弘(武内駿輔)
紐育華撃団
紐育華撃団・星組
紐育星組
ジェミニ・サンライズ(小林沙苗)、サジータ・ワインバーグ(皆川純子)、リカリッタ・アリエス(齋藤彩夏)、ダイアナ・カプリス(松谷彼哉)、九条昴(園崎未恵)
にゅるズ
内田彩、楠田亜衣奈、渡部優衣、山口立花子、伊藤悠翔
忍たまファミリー
サウンドトラックの発売順に、|数字を末尾に追加してください。それ以外の組み合わせは<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
忍たまファミリー|1
乱太郎(高山みなみ)、きり丸(田中真弓)、しんベヱ(一龍斎貞友)、乱太郎の母(真山亜子)、ユキ(國府田マリ子)、トモミ(江森浩子)、しげ(むたあきこ)、学園長(辻村真人)、土井半助(関俊彦)、山本シナ(小林優子)、山田伝蔵(大塚周夫)
忍たまファミリー|2
乱太郎(高山みなみ)、きり丸(田中真弓)、しんベヱ(一龍斎貞友)、ユキ(丹下桜)、トモミ(江森浩子)、しげ(むたあきこ)、学園長(辻村真人)、山本シナ(小林優子)、食堂のおばちゃん(巴菁子)、ヘムヘム(松尾銀三)、山田伝蔵(大塚周夫)
忍たまファミリー|5
乱太郎(高山みなみ)、きり丸(田中真弓)、しんベヱ(一龍斎貞友)、ユキ(丹下桜)、ともみ(江森浩子)、しげ(むたあきこ)、ヘムヘム(松尾銀三)

[編集]

[編集]

ネオバサラ
皇麗夢(豊永利行)、社(田所陽向)、眠兎(堀江瞬)
ネオマギウス
藍家ひめな(首藤志奈)、宮尾時雨(鬼頭明里)、安積はぐむ(高柳知葉)、神楽燦(ファイルーズあい)、遊狩ミユリ(飯田ヒカル)
猫邪羅死
タマ川ヨシ子(猫)(栗田エリナ)、ヤマ崎コテツ(猫)(飯塚雅弓)、トラ島ヘイ八(猫)(斉藤次郎)、スミダ川蔵人(猫)(山中真尋)
ネコネコカワイイ
ネコチャン(五十嵐裕美)、カワイイコ(内山夕実)
ねねさゆ
稗田寧々、鈴代紗弓

[編集]

ノースセクター
如月レン(石谷春貴)、ガスト・アドラー(日野聡)、ヴィクター・ヴァレンタイン(諏訪部順一)、マリオン・ブライス(小野賢章)

は行[編集]

[編集]

背徳ピストルズ
ルシファー(日笠陽子)、サタン(森久保祥太郎)、茨木童子(西明日香)
ハイメフラワーズ
安城トコハ(相羽あいな)、江西サトル(長谷川芳明)、岡崎クミ(佐々木未来)
バオバブ・シンガーズ
富田耕生、富山敬、神谷明、三ッ矢雄二、水島裕、井上和彦、肝付兼太、加藤修、緒方賢一、山田俊司、小原乃梨子、北浜晴子、吉田理保子、清水マリ、千々松幸子、野沢雅子
ハミングバード
取石五月(三石琴乃)、取石神無(玉川紗己子)、取石弥生(天野由梨)、取石卯月(草地章江)、取石水無(椎名へきる)
ハート♡インベーダー
大森日雅、鈴木絵理、田澤茉純、長縄まりあ
ハートインベーダー
表記ゆれ: ハート♡インベーダーと指定してください。
ハートキャッチプリキュア
花咲つぼみ(水樹奈々)、来海えりか(水沢史絵)、明堂院いつき(桑島法子)、月影ゆり(久川綾)
バーベナ
一条綾香(小澤亜李)、相河愛花(大空直美)、小芦睦海(高野麻里佳)
パーリィ☆フェアリィ
ナックラヴィ(茜屋日海夏)、ティターニア(高橋李依)、クーピー(東山奈央)、ブリギッテ(芹澤優)、ボダッハ(三森すずこ)、ベトール(日高里菜)
背景コンビ
日下部みさお(水原薫)、峰岸あやの(相沢舞)
バカテスオールスターズ
下野紘、原田ひとみ、水橋かおり、加藤英美里、鈴木達央、宮田幸季、磯村知美
白皇学院生徒会三人娘
瀬川泉(矢作紗友里)、花菱美希(中尾衣里)、朝風理沙(浅野真澄)
函館天音学園
ソラ(KENN)、トーノ(前野智昭)、ニア(佐藤朱)
恥ずかしがり隊
伊東健人、中島ヨシキ、永塚拓馬
ぱすてるどろっぷ
有島モユ、佐藤朱、西川真美、池辺久美子、藤澤泰葉
パティシエなにゃん娘。
芹沢かなで(神村ひな)、姉小路冬華(海原エレナ)、ミオ(倉見つくし)、矢口茉理(豊田マコト)
働く少女達
風新新聞専売所員with久地院美華
中町かな(豊崎愛生)、天野咲妃(水原薫)、北岡ゆめ(広橋涼)、南ゆうき(遠藤綾)、東ひなた(喜多村英梨)、西田はるか(堀江由衣)、久地院美華(釘宮理恵)
八葉
桐生瞬(寺島拓篤)、坂本龍馬(鈴村健一)、チナミ(阿部敦)、沖田総司(岡本信彦)、小松帯刀(立花慎之介)、福地桜智(竹本英史)、アーネスト・サトウ(四反田マイケル)、高杉晋作(安元洋貴)
ハッカドール
ハッカドール1号(高木美佑)、ハッカドール2号(奥野香耶)、ハッカドール3号(山下七海)
覇道
室生オウガイ(長谷川静香)、夕凪いずみ(今井麻美)、カシン居士(花澤香菜)、レイディ(茅原実里)、毛利モトナリ(能登麻美子)
バドミントンガールズ
広瀬夏奈子(柳原可奈子)、鳴瀬瑠依紗(和多田美咲)、名取茉莉愛(前田佳織里)、砂押歩恵夢(中島優衣)、高城絵理華(黒木ほの香)
ハナウタ(第五寮)
久野美咲 、松井恵理子、富田美憂、幸村恵理、花井美春
はなまるアニマル
ドール(和泉風花)、ミーアキャット(柳原かなこ)、マイルカ(伏見はる香)
花丸刀剣男士一同
大和守安定(市来光弘)、加州清光(増田俊樹)、へし切長谷部(新垣樽助)、今剣(山下大輝)、前田藤四郎(入江玲於奈)、にっかり青江(間島淳司)、蜂須賀虎徹(興津和幸)、陸奥守吉行(濱健人)、鯰尾藤四郎(斉藤壮馬)、歌仙兼定(石川界人)、宗三左文字(泰勇気)、薬研藤四郎(山下誠一郎)、燭台切光忠(佐藤拓也)、五虎退(粕谷雄太)、山姥切国広(前野智昭)、獅子王(逢坂良太)、石切丸(高橋英則)、秋田藤四郎(山谷祥生)、乱藤四郎(山本和臣)、鳴狐(浅沼晋太郎)、愛染国俊(山下誠一郎)、同田貫正国(櫻井トオル)、鶴丸国永(斉藤壮馬)、平野藤四郎(浅利遼太)、骨喰藤四郎(鈴木裕斗)、厚藤四郎(山下大輝)、小夜左文字(村瀬歩)、鶯丸(柿原徹也)、堀川国広(榎木淳弥)、和泉守兼定(木村良平)、太郎太刀(泰勇気)、二郎太刀(宮下栄治)、大倶利伽羅(古川慎)、三日月宗近(鳥海浩輔)、博多藤四郎(大須賀純)、山伏国広(櫻井トオル)、御手杵(浜田賢二)、江雪左文字(佐藤拓也)、浦島虎徹(福島潤)、一期一振(田丸篤志)、蜻蛉切(櫻井トオル)、日本号(津田健次郎)、小狐丸(近藤隆)、岩融(宮下栄治)、蛍丸(井口祐一)、明石国行(浅利遼太)、長曽祢虎徹(新垣樽助)
花右京メイド隊
マリエル(田中理恵)、グレース(金田朋子)、イクヨ(有島モユ)、コノヱ(平松晶子)
花宮女子クライミング部
笠原好(上坂すみれ)、上原隼(石川由依)、四葉幸与(鈴木愛奈)、杉浦野々華(富田美憂)
ハニートラップ
桃井梅(仲谷明香)、五十鈴川桜(長嶋はるか)、北仲日和(小岩井ことり)、知花モニカ(井澤詩織)
ハピネスチャージプリキュア!
ハピネスチャージプリキュア!
中島愛、潘めぐみ、北川里奈、戸松遥
ぱぷりか
杉本みくる、東城咲耶子、市崎美樹、森田菜摘
ぱぷりかG
斎藤楓子、辻更紗、森田菜摘、外丸裕実
ぱぷりかR
内田彩、渡部優衣、杉本みくる
ぱぷりかY
東城咲耶子、市崎美樹、楠田亜衣奈
パーティ5
井ノ上奈々、稲村優奈、吉田仁美、花村怜美、酒井香奈子
パライソ☆社員スターズ
下田(榎木淳弥)、上田(原由実)、土屋(井上和彦)、木村(梅原裕一郎)、水島(諏訪部順一)、金森(岸尾だいすけ)、冥戸(大空直美)、海原(竹内良太)、火口(泊明日菜)
腹の色真っ黒ーバーX
エリカ(優希)、サエコ(ブリドカットセーラ恵美)、マリ(若井友希)
パラホスDREAM LOVE&JEALOUS
保住有哉、清家光亮、住谷哲栄、小林聡、森久保祥太郎、谷山紀章
巴里華撃団
巴里花組
エリカ・フォンティーヌ(日髙のり子)、グリシーヌ・ブルーメール(島津冴子)、コクリコ(小桜エツコ)、ロベリア・カルリーニ(井上喜久子)、北大路花火(鷹森淑乃)
ハルカゼ飛行隊
ユーカ(本渡楓)、アカリ(七瀬彩夏)、ガーベラ(高野麻里佳)、エリカ(白石晴香)、ダリア(黒沢ともよ)、ベル(石見舞菜香)

[編集]

ヒーラーガールズ
礒部花凜、熊田茜音、堀内まり菜、吉武千颯
美少年探偵団
双頭院学(村瀬歩)、咲口長広(坂泰斗)、袋井満(増田俊樹)、足利飆太(矢野奨吾)、指輪創作(佐藤元)
ビスケット・シリウス
灰島依咲里(釘宮理恵)、灰島華賀利(釘宮理恵)、緋ノ宮二穂(木戸衣吹)、蒼井雪枝(牧野由依)、山吹楓(藤野泰子)
ビスコッティオールスターズ
ミルヒオーレ・F・ビスコッティ(堀江由衣)、エクレール・マルティノッジ(竹達彩奈)、ブリオッシュ・ダルキアン(日笠陽子)、ユキカゼ・パネトーネ(阿澄佳奈)
ピタゴラス★オールスター
桐原アトム(増田俊樹)、藍羽ルイ(高橋直純)、野村エル(KENN)、野村アール(鈴木裕斗)、牧島シャイ(豊永利行)、緋室キラ(大河元気)、新堂ツバサ(蒼井翔太)、滝丸アルト(沢城千春)、仲真テルマ(染谷俊之)
ぴたぴたエンジェル♪
ぴたぴたエンジェル♪A
田村ゆかり、新谷良子
一柳隊
一柳梨璃(赤尾ひかる)、白井夢結(夏吉ゆうこ)、楓・J・ヌーベル(井澤美香子)、二川二水(西本りみ)、安藤鶴紗(紡木吏佐)、吉村・Thi・梅(岩田陽葵)、郭神琳(星守紗凪)、王雨嘉(遠野ひかる)、ミリアム・ヒルデガルド・v・グロピウス(高橋花林)
ひなたガールズ
成瀬川なる(堀江由衣)、前原しのぶ(倉田雅世)、青山素子(浅川悠)、カオラ・スゥ(高木礼子)、紺野みつね(野田順子)、乙姫むつみ(雪乃五月)、サラ・マクドゥガル(小林由美子)
日向美ビタースイーツ
日向美ビタースイーツ♪
5人の場合は|1を末尾に付けてください。それ以外の組み合わせは<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
日向美ビタースイーツ|1
日向美ビタースイーツ♪|1
山形まり花(日高里菜)、和泉一舞(津田美波)、芽兎めう(五十嵐裕美)、春日咲子(山口愛)、霜月凛(水原薫)
ひばり高校1年3組
夜ノ森小紅(照井春佳)、三峰真白(吉田有里)、桃内まゆら(愛美)
ひばり高校生徒会
夜ノ森紅緒(松井恵理子)、鹿島撫子(佐倉綾音)、末続このは(藤田咲)
ひばり高校ひみつ組
夜ノ森小紅(照井春佳)、三峰真白(吉田有里)、末続このは(藤田咲)
ひまりんこ・L・しずくえす
緋鞠(小清水亜美)、九崎凛子(野水伊織)、静水久(真堂圭)、リズリット・L・チェルシー(大亀あすか)、神宮寺くえす(松岡由貴)
姫子とナーナ
新谷良子、宮崎羽衣
姫松高校
上重漫(伊達朱里紗)、真瀬由子(佳村はるか)、愛宕洋榎(松田颯水)、愛宕絹恵(中津真莉子)、末原恭子(寿美菜子)
ヒメル
神水鶴久遠(広瀬裕也)、RYO-YA(中島ヨシキ)、INORIN(天﨑滉平)
ひもてはうす住人一同
本郷たえ(洲崎綾)、紐手こころ(明坂聡美)、紐手きなみ(三森すずこ)、紐手ときよ ※桃園しばり(木野日菜)、新井みなも(上坂すみれ)、えにし(西明日香)
ひょろっと男子
西山宏太朗、梅原裕一郎
ピリペッパーズ
源モモ(安齋由香里)、相模楓(藤田茜)、石川五恵(のぐちゆり)
ピンクスプラウト
ディヤ(尾崎由香)、マーリン(遠野ひかる)、エシャ(西本りみ)

[編集]

ファイブスピリッツ
石原絵理子、渡辺明乃、高橋裕子、能登麻美子、天瀬まゆ
ファイン★レイン
ファイン(小島めぐみ)、レイン(後藤邑子)
ファインレイン
ファイン・レイン
表記ゆれ: ファイン★レインと指定してください。
プアゾン
レッド(後藤邑子)、ゴールド(橋本みゆき)、パープル(ランティスのプロデューサー)
ファビュラスダークネス
ロザリー(水野なみ)、ダチュラ(生田善子)、ルベリス(皆川あずさ)
ファミーリア
アユカワユウ(内山悠里菜)、リンドリットパフブリンガー(根本京里)、ウルルーオースピア(菅沼千紗)、メルブレイドビターミスト(風間万裕子)、ラルムスクルシェッロ(久住琳)、カレッカマリブラ(ほなみ)、ノア オリヴェリア(関口理咲)、ラニ(森山由梨佳)、ジュシ― ハイレン(川上ひろみ)、ディアマンテ リーンウェイブ(薄井友里)、ロッティドランギア(社本悠)、ニーナミスティリオン(松嶌杏実)、ラーラジュヌヴィエーヴル ファインスター三世(山根綺)、シホ(白砂沙帆)、ヤオリェンロオ(松下真緒)
ファンシーカレー
鈴木裕斗、西山宏太朗
風水巫女
大空直美、宮田翔子、瑠河黄千、ゆきまち
フェアリーズ
白河真由、榊原弘子、浅川悠、藤野かほる、吉田智美、宮嶋ひとみ、手塚ちはる、小野まゆみ、水橋かおり、千葉千恵巳
フェイバリットソング合唱団
秋元瑞貴、阿部玲子、石垣奈津美、石川詩乃、内田愛美、大木美和、加藤祐梨、北澤綾香、黒木美咲、雑賀優、坂口愛佳、紗上唄菜、坂本麻美、阪本智美、桜木アミサ、笹本菜津枝、篠永百合、瀬川恵理、竹内麻沙美、谷邊由美、田村奈央、辻綾乃、富永佳恵、中牟田理恵、中村温姫、沼裕華、中芝文香、萩乃水城、濱谷夏帆、三上梨絵、森島亜梨紗、吉田紗和子、羅弘美
フォークイントルーダーズ
櫻井孝宏、川澄綾子、高野直子、小西寛子、飯塚雅弓、西村ちなみ、井上喜久子、岩男潤子
フォーチュンセヴン
星宮潤(宮野真守)、矢口遊(小田久史)、日向陽介(岡本寛志)、如月真也(杉田智和)、野間卓人(谷山紀章)、木戸帝生(緑川光)、真人(小野大輔)
フォーリンポップ
ぺこら(小坂井祐莉絵)、ぽぽろん(佐々木李子)、ぴの(山田麻莉奈)
藤女生徒会執行部
沼倉愛美、赤﨑千夏、水瀬いのり、佐倉綾音、大地葉
富士美高校サッカー部
青山くん(置鮎龍太郎)、財前かおる(関智一)、坂井一馬(保志総一朗)、塚本仁(阪口大助)、吉岡太一(吉野裕行)
ぷちでぃーば
林奈々子、武石あゆ実、岩本小百合、妻鹿綾子
ぷちぷりーず
ユーシィ(山本麻里安)、ココルー(福井裕佳梨)、グレンダ(松岡由貴)、エルミナ(川澄綾子)、ベス(折笠富美子)
フナコツさんとキルミンずぅの愉快な仲間たち
掛川裕彦、悠木碧、佐藤聡美、安済知佳、田村睦心、池辺久美子
武雷管
九頭竜智生(小野賢章)、辰宮晴臣(諏訪部順一)
フラワーフェアリルズ
りっぷ(花守ゆみり)、すみれ(日高里菜)、ひまわり(内田彩)、ローズ(楠田亜衣奈)
フランシュシュ
デス娘(仮)
グリーンフェイス|6
源さくら(本渡楓)、二階堂サキ(田野アサミ)、水野愛(種田梨沙)、紺野純子(河瀬茉希)、ゆうぎり(衣川里佳)、星川リリィ(田中美海)
グリーンフェイス|7
源さくら(本渡楓)、二階堂サキ(田野アサミ)、水野愛(種田梨沙)、紺野純子(河瀬茉希)、ゆうぎり(衣川里佳)、星川リリィ(田中美海)、山田たえ(三石琴乃)
プリキュアオールスターズ21
本名陽子、ゆかな、田中理恵、樹元オリエ、榎本温子、三瓶由布子、竹内順子、伊瀬茉莉也、永野愛、前田愛、仙台エリ、沖佳苗、喜多村英梨、中川亜紀子、小松由佳、水樹奈々、水沢史絵、桑島法子、久川綾、小清水亜美、折笠富美子
ぷりきゅあ5
夢原のぞみ / キュアドリーム(三瓶由布子)、夏木りん / キュアルージュ(竹内順子)、春日野うらら / キュアレモネード(伊瀬茉莉也)、秋元こまち / キュアミント(永野愛)、水無月かれん / キュアアクア(前田愛)
ぷりきゅあ5 plus くるみ
夢原のぞみ / キュアドリーム(三瓶由布子)、夏木りん / キュアルージュ(竹内順子)、春日野うらら / キュアレモネード(伊瀬茉莉也)、秋元こまち / キュアミント(永野愛)、水無月かれん / キュアアクア(前田愛)、美々野くるみ / ミルキィローズ(仙台エリ)
プリティプリンセス
ふりふりっち(斎藤千和)
プリティプリティ
取石五月(三石琴乃)、取石水無(椎名へきる)
プリティ→プリンセス
椿瑠璃花(井上ほの花)、佐久間茜(藤川茜)
振り回され隊
チノ(水瀬いのり)、リゼ(種田梨沙)、シャロ(内田真礼)
監獄男子
神谷浩史、小西克幸、鈴村健一、浪川大輔、興津和幸
Brilliant Imitation
イオフィエル(逢坂良太)
フルーツタルト
桜衣乃(新田ひより)、関野ロコ(久保田梨沙)、貫井はゆ(白石晴香)、前原仁菜(近藤玲奈)、緑へも(守屋亨香)
ぷるぷるいゃ〜ん
能登有沙、三澤紗千香
ブルームハート
レッドローズ(鹿野優以)、ホワイトリリィ(牧野由依)、イエローサンフラワー(伊藤かな恵)、ピンクチェリー(早見沙織)、パープルパンジー(佐藤聡美)
ブレイブバトルウォーリアーズ
劉備ガンダム(梶裕貴)、関羽ガンダム(安元洋貴)、張飛ガンダム(加藤将之)、曹操ガンダム(乃村健次)、孫権ガンダム(島﨑信長)
プレミアムピーク
アーモンドピーク(橋本結)、アーモンドプレミオ(冨岡美沙子)
ブレンド・A
和氣あず未、鬼頭明里、春野杏
フローラ・フローレ
小泉由佳(豊田萌絵)、遠山未涼(前田玲奈)、花房優輝(麻倉もも)
プロキオン・プディング
杏橋天音(伊瀬茉莉也)、栗本遥(村川梨衣)、桃川紗々(野中藍)、棗いつみ(内山夕実)、李野田真乃(Lynn)
プロジェクト・シスターズ
「A子のテーマ」のメンバーは|1、「C子のテーマ」のメンバーは|2を末尾に追加してください。
プロジェクト・シスターズ|1
寿詩子(富沢美智恵) with 摩神英子(伊藤美紀)&大徳寺美子(篠原恵美)
プロジェクト・シスターズ|2
大徳寺美子(篠原恵美) with 摩神英子(伊藤美紀)&寿詩子(富沢美智恵)
Promised Blood
紅晴結菜(涼本あきほ)、大庭樹里(松本花雪)、笠音アオ(天野聡美)、煌里ひかる(和泉風花)
プロミストブラッド
表記ゆれ: Promised Bloodと指定してください。
フロンティア芸術学校
大月あるる(潘めぐみ)、叶美空(竹達彩奈)、野々宮ララフィン(富田美憂)、恵比寿つかさ(加藤英美里)、胡蝶静羽(佐々木未来)

[編集]

碧陽学園生徒会
桜野くりむ(本多真梨子)、紅葉知弦(斉藤佑圭)、椎名美夏(富樫美鈴)、椎名真冬(堀中優希)
碧陽学園生徒会 生徒会長と書記
桜野くりむ(本多真梨子)、紅葉知弦(斉藤佑圭)
碧陽学園生徒会 副会長と会計
椎名深夏(富樫美鈴)、椎名真冬(堀中優希)
碧陽学園生徒会Lv.2
桜野くりむ(本多真梨子)、紅葉知弦(美名)、椎名美夏(富樫美鈴)、椎名真冬(野水伊織)
ペットな彼女たち
茅野愛衣、中津真莉子、高森奈津美
ペリエ率いる宇宙少女ヴァンアレン隊
斎藤桃子、牧野由依、相澤みちる
ヘルヴォル
相澤一葉(藤井彩加)、佐々木藍(夏目愛海)、飯島恋花(石飛恵里花)、初鹿野瑤(三村遙佳)、芹沢千香瑠(野中深愛)
ペンギンコマンド
マイケル(村田太志)、デニス(浅沼晋太郎)、ジェイク(伊藤健太郎)、ジム(保村真)、ネルソン(福島潤)
変ゼミの皆さん
松隆奈々子(花澤香菜)、田口イエスタデイ(白石稔)、市河菱靖(森訓久)、飯野堅治(松山鷹志)

[編集]

ボイトレ男子
能登飴太郎(山本和臣)、横隔真紅(大島佑)、吹織鼓弓(河本啓佑)、響頭声(木村大樹)、ビブラート・フルエル(汐谷文康)、灰克龍(角田雄二郎)
鳳凰学園高校
特務部第壱翼竜隊
小野大輔、岸尾だいすけ、上村祐翔、柿原徹也、森久保祥太郎、大河元気、増田俊樹
放課後楽園部
一宮エルナ(木村珠莉)、御神楽星鎖(大西沙織)、藤白おとね(小澤亜李)
放課後ティータイム
4人の場合は|4、5人の場合は|5を末尾に追加してください。
放課後ティータイム|5
平沢唯(豊崎愛生)、秋山澪(日笠陽子)、田井中律(佐藤聡美)、琴吹紬(寿美菜子)、中野梓(竹達彩奈)
庖丁三姉妹
透し正宗(飯田ヒカル)、庖丁正宗(柳原かなこ)、ほりぬき正宗(春川友紀)
北斎 with あかんキャッツら
棗リュウ(花江夏樹)、闇堂四季(寺島惇太)、征木北斎(土岐隼一)、円山玲央(矢野奨吾)
ポコ・ア・ポコ
汐崎春乃(後藤沙緒里)、鏑木小夜(早見沙織)、前園利絵(喜多村英梨)
星の少女tai☆
野水伊織、西明日香、村井理沙子、月宮みどり
ホシシロ
緑永将(興津和幸)、藤本高虎(木村良平)、赤羽市(喜多村英梨)
星見プロダクション
長瀬琴乃(橘美來)、川咲さくら(菅野真衣)、一ノ瀬怜(結城萌子)、伊吹渚(夏目ここな)、佐伯遙子(佐々木奈緒)、白石沙季(宮沢小春)、白石千紗(高尾奏音)、成宮すず(相川奏多)、早坂芽衣(日向もか)、兵藤雫(首藤志奈)
ほのか♡えりか
井上ほの花、海保えりか
ポポロコネクト
初期メンバーは|1、成瀬真那の契約終了、朝日奈宥希とシイカ加入後のメンバーは|2を末尾に追加してください。
ポポロコネクト|1
結崎このみ、深町未紗、成瀬真那、加山夕莉
ポポロコネクト|2
結崎このみ、深町未紗、加山夕莉、朝日奈宥希、シイカ
穂群原学園小等部のみんな
イリヤスフィール・フォン・アインツベルン(門脇舞以)、美遊・エーデルフェルト(名塚佳織)、クロエ・フォン・アインツベルン(斎藤千和)、桂美々(佐藤聡美)、嶽間沢龍子(加藤英美里)、栗原雀花(伊藤かな恵)、森山那奈亀(伊瀬茉莉也)
ボヤラジ
高橋英則、濱野大輝
ボンクラーズ
滝野智(樋口智恵子)、神楽(桑島法子)、春日歩(松岡由貴)
ボンゴレファミリー
リボーン(ニーコ)、獄寺隼人(市瀬秀和)、山本武(井上優)、笹川了平(木内秀信)、雲雀恭弥(近藤隆)、六道骸(飯田利信)、子供ランボ(竹内順子)、大人ランボ(津田健次郎)、笹川京子(稲村優奈)、三浦ハル(吉田仁美)、イーピン(チャン・リーメイ)
本日のシェフ
6人全員の場合は|1を末尾に付けてください。それ以外の組み合わせは、<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
本日のシェフ|1
七瀬萌里菜(千本木彩花)、北原マロ(米内佑希)、近野桐秀(阿座上洋平)、藤木瑠梨(日笠陽子)、折木衛(八代拓)、帝莉沙羅(五十嵐裕美)
ぽんぽんズ
月村真由(門脇舞以)、北条麗華(沢城みゆき)、綾川日奈子(明坂聡美)、霧島しのぶ(千葉紗子)、奥城いろり(綱掛裕美)
ホスト部
藤岡ハルヒ(坂本真綾)、須王環(宮野真守)、鳳鏡夜(松風雅也)、常陸院光(鈴村健一)、常陸院馨(藤田圭宣)、埴之塚光邦(齋藤彩夏)、銛之塚崇(桐井大介)

ま行[編集]

[編集]

マーチングポケッツ
日向千夏(岡咲美保)、柏木美亜(和氣あず未)、東雲つむぎ(和泉風花)
まーぶるConfection!
砂東流星(青木瑠璃子)、志波田姫璃(内田彩)、麦谷紅子(桜咲千依)、乳原涼水(末柄里恵)
マーメイド
田村宏美、朝倉ゆかり、鈴木奈央
マイスターシンガーズ
バッハ(森川智之)、ベートーベン(福山潤)、モーツァルト(立花慎之介)、ショパン(日野聡)
舞奏社
六原三言(福原かつみ)、八谷戸遠流(猪股慧士)、九条比鷺(葉山翔太)、皋所縁(北山恭祐)、昏見有貴(竹田海渡)、萬燈夜帳(阿座上洋平)
まじかるにゃんにゃん
たると(望月久代)、シャルロッテ(倉田雅世)、ちとせ(山本麻里安)
まじかる☆あ〜る
吉田小麦(巴奎依)、西園寺ここな(山崎エリイ)、如月ツカサ(小市眞琴)
マジカルツイン
さき(大橋彩香)、桜世(三澤紗千香)
マジ校デストロイ
トモ(浅沼晋太郎)、ニーナ(KENN)、メグ(花江夏樹)、キスケ(浦田わたる)、ミユ(小笠原仁)、ジュン(村上喜紀)、ユッキー(光富崇雄)
マジック&メイデン
山吹ゆの(水沢柚乃)、朝城まりな(北村真理奈)、白上あみ(加藤亜実)、百坂みう(岩田美有)、紅月まお(あおきまお)
マシマシ娘
諏訪彩花、桃杏める、藤田奈央、小山あかり
街の人々
明田川慎二郎(柳田淳一)、石川朱美(諏訪彩花)、岩田晋一(手塚ヒロミチ)、岡田愛美(東内マリ子)、小田桐芭那(葉山いくみ)、北村よし子(加隈亜衣)、渋谷昭久(天﨑滉平)、清水亮(木島隆一)、高村香織(久保ユリカ)、栃倉千穂(前川涼子)、錦織拓哉(山下誠一郎)、福島竜二(石谷春貴)、三上聖名子(芳野由奈)、渡辺美沙(三宅麻理恵)
松野家6兄弟
松野おそ松(櫻井孝宏)、松野カラ松(中村悠一)、松野チョロ松(神谷浩史)、松野一松(福山潤)、松野十四松(小野大輔) 松野トド松(入野自由)
摩天ロケット
藤原蒼志(澤田龍一)、伊勢谷全(大町知広)、真田淳之介(服部想之介)、高千穂亜樹(梅田修一朗)
魔の十四楽団
小田原(稲田徹)、明覚(藤原貴弘)、松久・児玉(西山宏太朗)、折原(後藤ヒロキ)、竹沢・金子(岩瀬周平)、拝島(高橋栄一)、高麗川(松田健一郎)
魔法使い隊
小西寛子、飯塚雅弓、岩男潤子
魔法クラブ
沢野口沙絵(小西寛子)、中富七香(飯塚雅弓)、愛川茜(岩男潤子)、高倉武男(小野坂昌也)、油壷綾之丞(子安武人)
マモップ
吉村護(木村亜希子)、周藤摩耶(小野大輔)、八木浩介(大畑伸太郎)、我孫子恒夫(木村拓)、菊川宗司(楠大典)
マミチョコ
麻績村まゆこ、土屋美恵子
真夜中エンカウント
深町寿成、高塚智人、酒井広大、狩野翔
まよねーず
市道真央、新田ひより
まりまゆ
山本麻里安、麻績村まゆこ
まるきどすえわら
4人の場合は|4を、3人の場合は|3を末尾に追加してください。
まるきどすえわら|4
丸山有香、古城門志帆、末柄里恵、小笠原早紀
まるきどすえわら|3
丸山有香、古城門志帆、末柄里恵
まろに☆え〜る
春崎野乃花(野水伊織)、堤愛美(設楽麻美)、瓜田瑠梨(小林元子)

[編集]

みかくにんぐッ!
夜ノ森小紅(照井春佳)、夜ノ森紅緒(松井恵理子)、三峰真白(吉田有里)
ミカリナ
小水流ミカ(赤﨑千夏)、光武リイナ(東山奈央)
巫女姉妹
まち(高橋美佳子)、あやね(千葉紗子)
自らを演出する乙女の会
赤﨑千夏、田村ゆかり、金元寿子、茅野愛衣
みすてぃっく放送部
観鐘唯(野川さくら)、雨月沙織(名塚佳織)、桐生芹亜(釘宮理恵)、焔坂玲子(新谷良子)、椿有紗(福井裕佳梨)、風日晴なみ(徳永愛)
ミステリーキッス
ミステリーキッス|1
二階堂ルイ(三森すずこ)、市村しほ(小泉萌香)、和田垣さくら(村上まなつ)
ミステリーキッス|2
二階堂ルイ(三森すずこ)、市村しほ(小泉萌香)、三矢ユキ(鬼頭明里)
ミス・モノクローム with キャラメル
ミス・モノクローム(堀江由衣)、ゆい(堀江由衣)、あけみ(神田朱未)、かな(阿澄佳奈)、あつこ(atsuko)
皆神高校ヒーロー部
野田大和(山下大輝)、高嶋智樹(仲村宗悟)、中村和博(株元英彰)、九十九零(榎木淳弥)、厨二葉(安田陸矢)
南松本高校パンクロック同好会
1stシングルの場合は|1を、2ndシングル以降の場合は|2を末尾に追加してください。
南松本高校パンクロック同好会|1
奈川芳野(加藤あつこ)、白瀬双葉(内山つかさ)、坂ノ下奏恵(奥村真由)、藤森月(古川由利奈)
南松本高校パンクロック同好会|2
奈川芳野(浅見春那)、白瀬双葉(内山つかさ)、坂ノ下奏恵(奥村真由)、藤森月(古川由利奈)
みならいディーバ
蒼井ルリ(村川梨衣)、春音ウイ(山本希望)
ミネラル★ミラクル★ミューズ
フラメンコガールズ
真野まり(戸松遥)、三澤瑞希(M・A・O)、森田萌(山崎エリイ)
ミミニャミ
ミミ(村川梨衣)、ニャミ(後藤真里奈)
宮地学園カードファイト部
先導アイチ(代永翼)、石田ナオキ(奈良徹)、立凪コーリン(三森すずこ)、戸倉ミサキ(橘田いずみ)、小茂井シンゴ(吉野裕行)
宮藤芳佳+
宮藤芳佳(福圓美里)、山川美千子(佐藤有世)
宮守女子高校
小瀬川白望(長妻樹里)、エイスリン・ウィッシュアート(水野マリコ)、鹿倉胡桃(豊田萌絵)、臼沢塞(佐藤利奈)、姉帯豊音(内田真礼)
みゆかおり
富田美憂、前田佳織里
ミルキィホームズ
三森すずこ、徳井青空、佐々木未来、橘田いずみ
ミルキィホームズ シスターズ
三森すずこ、徳井青空、佐々木未来、橘田いずみ、愛美、伊藤彩沙
ミルキィホームズ フェザーズ
フェザーズ
愛美、伊藤彩沙
ミルキードールズ
アオイ・ツワブキ(桜井智)、リアトリス(井上喜久子)、モーリィ(三石琴乃)、ビオレッタ(今井由香)、フリージア(並木のり子)
みっくすJUICE
夏輪ひまわり(中原麻衣)、冬出ゆり(植田佳奈)、秋茂あやめ(斎藤千和)、春野さくら(森永理科)
みんな&みんな
彩音、河合久美、那須めぐみ、山本麻里安、松来未祐、仲西環、村田あゆみ、菊池志穂、野川さくら、こやまきみこ、桑谷夏子、井ノ上奈々、KAORI、森久保祥太郎、間島淳司、池澤春菜

[編集]

夢限少女
アザエラ(M・A・O)、ミカエラ(本渡楓)、ガブリエラ(内田真礼)
ムスメット
三色紅(松本彩乃)、三色翠(大沢千秋)、三色葵(川瀬晶子)
無敵団
ア・カン(たかはし智秋)、ラ・ムゥ(間宮くるみ)、ゴトシ(太田哲治)、フリ・テン(こやまきみこ)、サイコ(伊藤静)
胸ぺったんガールズ
泉こなた(平野綾)、小早川ゆたか(長谷川静香)、岩崎みなみ(茅原実里)
ムラクモ空賊団
クロエ(井上麻里奈)、ミヤビ(日笠陽子)、ツバキ(喜多村英梨)、オボロ(後藤沙緒里)、ホタル(洲崎綾)、ネム(小岩井ことり)
ムラツボ研究所
村川梨衣、大坪由佳
ムーンエンジェル隊
新谷良子、田村ゆかり、沢城みゆき、かないみか、山口眞弓、後藤沙緒里
ムーンエンジェル隊+ルーンエンジェル隊
新谷良子、田村ゆかり、沢城みゆき、かないみか、山口眞弓、後藤沙緒里、稲村優奈、花村怜美、平野綾、明坂聡美、中山恵里奈

[編集]

メイガス・トゥー
浅見リリス(原由実)、神無月アリン(内田彩)
メイズ
紺双葉(矢澤りえか)、嵐山歩鳥(小見川千明)、辰野俊子(悠木碧)、針原春江(白石涼子)
めいぷる♡どーる
メイ(久保ユリカ)、瑠璃(山根綺)、ひなか(陶山恵実里)
メインスタンス
駒江 クリストフ・ヨウスケ(鈴木達央)、霧澤タクト(宮野真守)、津賀ユゥジ(近藤隆)、鞍馬ヒロ(下野紘)、錫木カズキ(高橋広樹)、無月ヒジリ(KENN)
めぐ&たまき
三上枝織、洲崎綾
めぐろ川たんていじむしょ
後藤姫(高橋李依)、古武シルビア(小澤亜李)、東御ひな(本渡楓)、橘地莉子(和氣あず未)
めぇめぇもぉ
坂本美里、清水愛、新谷良子
メジェール・パイレーツ
かかずゆみ、折笠富美子、浅川悠、豊口めぐみ、京田尚子、沢海陽子、根谷美智子、浅野まゆみ、大原さやか、石毛佐和
メモリア
春宮空子(森千早都)、瀬月唯(相坂優歌)、羽田千乃(本渡楓)
メリメロマル
羽森つばさ(大橋彩香)、花音ことり(田所あずさ)、丸子みさき(赤﨑千夏)
メロリーとここたまファイブ
メロリー(豊崎愛生)、ラキたま(潘めぐみ)、おシャキ(かかずゆみ)、ゲラチョ(愛河里花子)、キラリス(柚木涼香)、モグタン(村瀬迪与)

[編集]

妄想亭一門
万識(中島ヨシキ)、和穏(伊東健人)、上利(土田玲央)、茸丸(榊原優希)
もえぴな
佐藤日向、小泉萌香
モーモーむすめ
ウッチ(飯塚雅弓)、モジちゃん(金田朋子)、モゴちゃん(谷井あすか)、ウマキ(佐藤利奈)、モオリン(樋口あかり)、モリカ(新井里美)、ナジョー(岩男潤子)
元KiraKira☆メロディ学園
浅野真澄、大塚麻恵、桜井紗良、新谷さや香、つちやみえこ、永井信子
萌娘。
金田まひる、児玉さとみ、東風たまこ
(萌)メガネ男子倶楽部
羽多野渉、鷹嘴翼、江口拓也、斉藤壮馬
モザチュン
星名真幸(齊藤智也)、伏見勇利(根塚良)、三咲なつめ(山本智哉)、高崎伊織(河本啓佑)、明羽貴彦(生田鷹司)
桃月学園1年え〜☆び〜組
柏木優麻・優奈(石毛佐和)、来栖柚子(中世明日香)、綿貫響(樋口智恵子)、白鳥鈴音(広橋涼)、秋山乙女(日笠山亜美)
桃月学園1年C組 feat.一条さん
一条さん(野中藍)、片桐姫子(折笠富美子)、橘玲(雪野五月)、桃瀬くるみ(植田佳奈)、上原都(堀江由衣)、6号さん(阪田佳代)
桃月学園1年C組 feat.上原都
上原都(堀江由衣)、片桐姫子(折笠富美子)、橘玲(雪野五月)、桃瀬くるみ(植田佳奈)、一条さん(野中藍)、6号さん(阪田佳代)
桃月学園1年C組 feat.片桐姫子
片桐姫子(折笠富美子)、橘玲(雪野五月)、桃瀬くるみ(植田佳奈)、上原都(堀江由衣)、一条さん(野中藍)、6号さん(阪田佳代)
桃月学園1年C組 feat.橘玲
橘玲(雪野五月)、片桐姫子(折笠富美子)、桃瀬くるみ(植田佳奈)、上原都(堀江由衣)、一条さん(野中藍)、6号さん(阪田佳代)
桃月学園1年C組 feat.桃瀬くるみ
桃瀬くるみ(植田佳奈)、片桐姫子(折笠富美子)、橘玲(雪野五月)、上原都(堀江由衣)、一条さん(野中藍)、6号さん(阪田佳代)
桃月学園1年C組 feat.6号さん
6号さん(阪田佳代)、片桐姫子(折笠富美子)、橘玲(雪野五月)、桃瀬くるみ(植田佳奈)、上原都(堀江由衣)、一条さん(野中藍)
桃月学園1年で〜組
ベホイミ(門脇舞以)、南条操(生天目仁美)、芹沢茜(沢城みゆき)、宮田晶(新谷良子)、メディア(松来未祐)
Momotroop
モモセ(仲村宗悟)、トリサワ(山中真尋)、イヌタケ(熊谷健太郎)、サルハシ(鈴木崚汰)
もりみち病院
道井悠、森千早都

や行[編集]

[編集]

やすなとソーニャ
赤﨑千夏、田村睦心
やゆゆ
美柱沙弥(下田麻美)、美柱沙遊(長谷川明子)、栂山ゆずき(大久保瑠美)

[編集]

ゆいかおり
小倉唯、石原夏織
ユイレヴィ♡
風間レヴィ(佐倉綾音)、倉田ユイ(村川梨衣)
ユイレヴィ
表記ゆれ: ユイレヴィ♡と指定してください。
ユウキスタ
天瀬朱(矢野奨吾)、青葉誠士(豊永利行)、黄乃ゆうき(河西健吾)、周防紫月(天﨑滉平)、小井岳緑里(神尾晋一郎)
勇者パーティー
ユーシャ(赤尾ひかる)、セイラ(夏川椎菜)、ファイ(小澤亜李)、メイ(水瀬いのり)
ゆうときょうか
篠原侑、守屋亨香
ユニゾン☆スターズ
榊原ゆい、小倉結衣、宮沢ゆあな
幽霊退治戦隊
前田藤四郎(入江玲於奈)、鯰尾藤四郎(斉藤壮馬)、薬研藤四郎(山下誠一郎)、五虎退(粕谷雄太)、秋田藤四郎(山谷祥生)、乱藤四郎(山本和臣)、平野藤四郎(浅利遼太)、骨喰藤四郎(鈴木裕斗)、厚藤四郎(山下大輝)、博多藤四郎(大須賀純)
ゆさなみ♫
南智花(石原夏織)、遊佐鳴子(瀬戸麻沙美)
ゆのみ
荒川美穂、大坪由佳、山本希望
ユピテルの姉妹
鮎川天理(名塚佳織)、中川かのん(東山奈央)、九条月夜(井口裕香)、五位堂結(高垣彩陽)、汐宮栞(花澤香菜)、高原歩美(竹達彩奈)
ゆめふわマカロン
アメリア(深川芹亜)、ロロミュ(八島さらら)、ミンミ(中島由貴)
夢防衛少女隊
マイメロディ(佐久間レイ)、クロミ(竹内順子)、夢野歌(榎あづさ)、夢野琴(八武崎碧)、桜塚美紀(小清水亜美)、藤崎真菜(杉本ゆう)
ゆるゆり★ライブすたぁ〜ず!
赤座あかり(三上枝織)、歳納京子(大坪由佳)、船見結衣(津田美波)、吉川ちなつ(大久保瑠美)、杉浦綾乃(藤田咲)、池田千歳(豊崎愛生)、大室櫻子(加藤英美里)、古谷向日葵(三森すずこ)、ミラクるん(竹達彩奈)

[編集]

妖精たち&人間たち
ミルモ(小桜エツ子)、リルム(麻績村まゆ子)、ムルモ(釘宮理恵)、ヤシチ(ゆきじ)、南楓(中原麻衣)、結木摂(徳本恭敏)、松竹香(保志総一朗)、日高安純(ひと美)
妖夢討伐隊
栗山未来(種田梨沙)、名瀬美月(茅原実里)、新堂愛(山岡ゆり)
予科生のみなさん
片瀬志麻(野中藍)、音山光太(水島大宙)、アリサ・グレンノース(松岡由貴)、藤沢やよい(折笠富美子)、栢山晶(田中理恵)、ピエール・タキダ(上田祐司)、ジョイ・ジョーンズ(陶山章央)、小田原大(斎賀みつき)、風祭りんな(広橋涼)
横浜天音学園室内楽部
冥加玲士(日野聡)、天宮静(宮野真守)、七海宗介(増田ゆき)
夜鳴
和食雷我(濱健人)、久重護(益山武明)、藻津ノラ(増元拓也)、春野穏人(小松昌平)
夜長姫
常実公美(加藤英美里)、梅澤夢乃(牧野由依)、中橋澄香(安済知佳)
夜長姫3+1
常実公美(加藤英美里)、梅澤夢乃(牧野由依)、中橋澄香(安済知佳)、あんざいえり(安野希世乃)
四方の巫女
皆水の巫女(早見沙織)、気多の巫女(戸松遥)、日死の巫女(日高里菜)、ひが日死の巫女(小清水亜美)
黄泉歌聖
久坂玄機(速水奨)、本人麻呂(堀江瞬)、在原業平(林勇)、和泉式部(佐々木李子)、藤原定家(寺島惇太)

ら行[編集]

[編集]

陰影☯雷散
風間レヴィ(佐倉綾音)、ルーグ(福原綾香)
ライフリング4
小倉ひかり(Machico)、渋沢泉水(熊田茜音)、姪浜エリカ(南早紀)、五十嵐雪緒(八巻アンナ)
ライブレボルト
初期メンバーは|1を、AnimeJapan 2018以降のメンバーは|2を、2nd LIVE 「LiveRevolt RE:VOLT」以降のメンバーは|3を末尾に追加してください。
ライブレボルト|1
藤原あかね(田口華有)、野田ここみ(秋場悠里)、瀬戸マリン(平野有紗)、紫咲クリス(あおきまお)、宮代りな(五味茉莉伽)、平井かな(池羽悠)、白石まどか(新菜まこ)、時音ひなた(松平なな)
ライブレボルト|2
藤原あかね(田口華有)、野田ここみ(秋場悠里)、瀬戸マリン(道井悠)、紫咲クリス(あおきまお)、宮代りな(五味茉莉伽)、平井かな(池羽悠)
ライブレボルト|3
藤原あかね(田口華有)、野田ここみ(秋場悠里)、瀬戸マリン(道井悠)、紫咲クリス(あおきまお)、宮代りな(五味茉莉伽)、平井かな(池羽悠)、白石まどか(荒井瑠里)、時音ひなた(堀内まり菜)
らいむ隊
清水愛、音宮つばさ、笹島かほる、あおきさやか、相本結香
らいむ隊Army
門脇舞、今井麻美、柏木弘美、水野愛日、吉住梢
ラストエンジェルス
ラヴ(竹達彩奈)、ジギー(上坂すみれ)、グレイス(花澤香菜)、ニッキ(内田彩)、蛍(長谷川瑞)
ラピスリライツ・スターズ
ティアラ(安齋由香里)、ロゼッタ(久保田梨沙)、ラヴィ(向井莉生)、アシュレイ(佐伯伊織)、リネット(山本瑞稀)、アンジェリカ(雨宮夕夏)、ルキフェル(松田利冴)、ナデシコ(本泉莉奈)、ツバキ(鈴木亜理沙)、カエデ(大野柚布子)、ラトゥーラ(早瀬雪未)、シャンペ(広瀬世華)、メアリーベリー(赤尾ひかる)、エミリア(星乃葉月)、あるふぁ(嶺内ともみ)、サルサ(篠原侑)、ガーネット(中山瑶子)、ユエ(桜木夕)、ミルフィーユ(奥紗瑛子)、フィオナ(伊藤はるか)
らびりんず
千矢(原田彩楓)、紺(本渡楓)、小梅(久保ユリカ)、ノノ(佳村はるか)
L@veガールズ
鳥留メイ(佐藤聡美)、鳥留メル(日笠陽子)
ラヴセルヴズ
塚口(松岡禎丞)
ラブフェロモン
良澄愛美(清水愛)、佐嶋薫子(笹島かほる)
らぶドル
野川さくら、中原麻衣、桃井はるこ、後藤邑子、茅原実里、酒井香奈子
らぶ♥ルーレッツ
リオ(井上麻里奈)、ミント(竹達彩奈)、リナ(たかはし智秋)、リンダ(日笠陽子)
Love Planet Five
KOTOKO、MELL、川田まみ、島みやえい子、詩月カオリ
ラミーラビリンス
アム(愛美)、ルーナ(工藤晴香)
乱躁滅裂ガールズ
天音みほ、安齋由香里、星咲花那、堀越せな、美波わかな
ランティスのみんな
アイドルマスター ミリオンスターズ、AiRI、ASUKA、麻生夏子、アツミサオリ、Annabel、ALI PROJECT、飯塚雅弓、石田燿子、伊藤かな恵、伊藤真澄、ULTRA-PRISM、遠藤会、大橋彩香、緒方恵美、小野賢章、小野大輔、OLDCODEX、喜多修平、CooRie、GRANRODEO、栗林みな実、佐咲紗花、佐藤ひろ美、ZAQ、白石稔、JAM Project、新谷良子、SCREEN mode、鈴村健一、StylipS、STAR☆ANIS、STEREO DIVE FOUNDATION、スフィア、Ceui、田所あずさ、茅原実里、ChouCho、寺島拓篤、TRUE、nano.RIPE、橋本みゆき、畑亜貴、速水奨、ヒャダイン、fhána、飛蘭、真崎エリカ、marble、美郷あき、µ's、milktub、森久保祥太郎、結城アイラ、eufonius、妖精帝國、yozuca*、Larval Stage Planning
乱馬的歌劇団御一行様
山口勝平、林原めぐみ、日髙のり子、緒方賢一、大林隆介、高山みなみ、井上喜久子、佐久間レイ

[編集]

リサイタルズ from LiveRevolt
宮代りな(五味茉莉伽)、平井かな(池羽悠)
帯子
林原めぐみ、日髙のり子、佐久間レイ
リョウときりん
町子リョウ(佐藤利奈)、森野きりん(大亀あすか)
リリアナシスターズ
姫小路秋子(木戸衣吹)、那須原アナスタシア(茅原実里)、猿渡銀兵衛春臣(下田麻美)、二階堂嵐(喜多村英梨)
リルハピ
鈴宮壱(木村良平)、丹波燐(逢坂良太)、雁屋園道貴(KENN)、四方ルカ(柿原徹也)、宗円寺雨夜(前野智昭)
凛明館女学校
巴珠緒(楠木ともり)、音無いちえ(和氣あず未)、夢大路文(倉知玲鳳)、秋風塁(紡木吏佐)、田中ゆゆ子(佐伯伊織)

[編集]

ルド女選抜
戸田・エウラリア・琴陽(田上真里奈)、福山・ジャンヌ・幸恵(中村裕香里)、岸本・ルチア・来夢(宮瀬玲奈)、黒木・フランシスカ・百合亜(梅原サエリ)、長谷川・ガブリエラ・つぐみ(長橋有沙)
三日月眼
綾瀬双葉(木戸衣吹)、若月美鈴(岡咲美保)、金剛寺ゆい(中島由貴)
ルミナスガールズ・オールスターズ
飯塚雅弓、浅川悠、堀江由衣、菊池志穂、朝倉ゆかり、宮原永海、手塚ちはる、田村宏美、鈴木奈央、水野愛日
流浪忍道
わかば(桑原由気)、ぼたん(沼倉愛美)
ルーンエンジェル隊
稲村優奈、花村怜美、平野綾、明坂聡美、中山恵里奈

[編集]

Ray
エリザ(花澤香菜)、クロエ(南條愛乃)、あんじぇ(雨宮夕夏)、カミラ(上坂すみれ)、ユズリハ(佐倉綾音)
レッツゴーBOYS & GIRLS
渕崎ゆり子、池澤春菜、高乃麗、神代知衣、渡辺久美子、大谷育江、西村ちなみ、矢島晶子
レモンエンジェル
智(しほの涼)、早夜(小清水亜美)、みる(門脇舞)、エリカ(茅原実里)、冬美(平間樹里)、美希(丸山美紀)
連合
アメリカ(小西克幸)、イギリス(杉山紀彰)、フランス(小野坂昌也)、ロシア(高戸靖広)、中国(甲斐田ゆき)
煉獄の七姉妹
ルシファー(斉藤佑圭)、レヴィアタン(米澤円)、サタン(日笠陽子)、ベルフェゴール(吉田聖子)、マモン(新名彩乃)、ベルゼブブ(山岡ゆり)、アスモデウス(豊崎愛生)

[編集]

ロケット団
「ロケット団よ永遠に」「前向きロケット団!」は|1を、「ロケット団 団歌」は|2を末尾に追加してください。
ロケット団|1
ムサシ(林原めぐみ)、コジロウ(三木眞一郎)、ニャース(犬山犬子) 
ロケット団|2
ムサシ(林原めぐみ)、コジロウ(三木眞一郎)、ニャース(犬山イヌコ) 
ロデオスパイダー
ろで夫(谷山紀章)、ぐらP(今野浩喜)、漆黒の闇ブラック(下野紘)、宇尾くん(アイアム野田)
ロドリゴFamily
ソニア(早見沙織)、リタ(原由実)、クゥ(狩野茉莉)、ロドリゴ(西前忠久)
ロボタック・オール・スターズ
ロボタック(佐々木望)、カメロック(堀秀行)、ミミーナ(浅川悠)、モグラッキー(三田ゆう子)、ダークロー(柴本浩行)、トラボルト(山口勝平)
ロボットガールズ チームT
高岡香、佐藤聡美、辻あゆみ、喜多丘千陽
ロボットガールズ チームZ
本多真梨子、水瀬いのり、荒浪和沙
ロリベーダーズZ
マコ(水橋かおり)、パオ(町井美紀)、アイ(上村貴子)、ゼロ(田村ゆかり)

わ行[編集]

ワールド8
イタリア(浪川大輔)、ドイツ(安元洋貴)、日本(高橋広樹)、アメリカ(小西克幸)、イギリス(杉山紀彰)、フランス(小野坂昌也)、ロシア(高戸靖広)、中国(甲斐田ゆき)
ワイズマン
原田彩楓、鬼頭明里、真野あゆみ
ワイルドストロベリー
井上喜久子、まるたまり、小笠原純子
わたてん☆5
指出毬亜、長江里加、鬼頭明里、大和田仁美、大空直美
ワタル社中
愛河里花子、伊倉一恵、伊藤健太郎、玄田哲章、田中真弓、西村知道、林延年、林原めぐみ、宮村優子、横山智佐
わらじ
河西健吾、寺島惇太
悪い妖精
相沢基紀(大山鎬則)、岩木寿則(古川慎)、石川朱美(諏訪彩花)、北村よし子(加隈亜衣)、渋谷昭久(天﨑滉平)
ワルキューレ
美雲(JUNNA)、フレイア(鈴木みのり)、カナメ(安野希世乃)、レイナ(東山奈央)、マキナ(西田望見)
ワンダーランズ×ショウタイム
天馬司(廣瀬大介)、鳳えむ(木野日菜)、草薙寧々(Machico)、神代類(土岐隼一)
ワンリルキス
古木のぞみ、藤村鼓乃美、森千早都、三上遥香

アルファベット[編集]

A[編集]

a-nation's party
TRF、hitomi、Every Little Thing、浜崎あゆみ、Do As Infinity、倖田來未、大塚愛、鈴木亜美、AAA、GIRL NEXT DOOR、ICONIQ
ACE
小笠原明日真(鈴木達央)、葛城映司(間島淳司)、五月女智景(阿部敦)
Adhara
黒川姫楽(田中美海)、湯の川聖羅(野口瑠璃子)、月岡来瑠碧(西田望見)、花巻吹歌(飯田里穂)、乳頭和(三上枝織)、白骨朋依(新田ひより)、こんぴら桃萌(吉田有里)
A・G・A・S
あかほりさとる、浅田葉子、飯塚雅弓、池澤春菜、井上喜久子、榎本温子、おたっきぃ佐々木、小野坂昌也、川澄綾子、桑島法子、小林晃子、坂本真綾、関俊彦、関智一、田中理恵、千葉繁、豊口めぐみ、長沢美樹、長谷川のび太、氷上恭子、樋口智恵子、日髙のり子、三木眞一郎、水谷優子、水野愛日、三石琴乃、桃井はるこ、森久保祥太郎、山本麻里安
AG7
喜多修平、HIMEKA、佐咲紗花、河野マリナ、鈴木このみ、岡本菜摘、小林竜之
A.I.E.N
中村繪里子、今井麻美
airyth
後藤沙緒里、井口裕香
A.I.S
新城小夏(藏合紗恵子)、猫平小夜(照井春佳)、木谷るる(明坂聡美)
AiT
イッキ(谷山紀章) / 語り:ケント(石田彰)、ウキョウ(宮田幸季)
AKATSUKI
鬼怒川日向(富田美憂)、玉造彗(田澤茉純)、別府環綺(岩橋由佳)
ALBA
ハンヒジュン(榊原優希)、龍門樹(浦田わたる)、九里シモン(熊谷健太郎)
ALEX Knights
メンバーが星野蓮、焔煌煇、伊達吉宗、プリンの場合は|1、取手淳也、焔煌煇、雫ルカ、鬼島禅、ゼリーの場合は|2、星野蓮、伊咲晃、矢吹颯斗、夜桜奈々緒、ムースの場合は|3を末尾に追加してください。
ALEX Knights|1
星野蓮(古川慎)、焔煌煇(八代拓)、伊達吉宗(大須賀純)、プリン(代永翼)
ALEX Knights|2
取手淳也(増田俊樹)、焔煌煇(八代拓)、雫ルカ(上村祐翔)、鬼島禅(大河元気)、ゼリー(花江夏樹)
ALEX Knights|3
星野蓮(古川慎)、伊咲晃(村瀬歩)、矢吹颯斗(白井悠介)、夜桜奈々緒(鈴木裕斗)、ムース(山本和臣)
AliceQuartet+1
桃井はるこ、斎賀みつき、島涼香、川澄綾子、飯塚雅弓
AiRBLUE
六石陽菜(内山悠里菜)、鷹取舞花(稗田寧々)、鹿野志穂(守屋亨香)、月居ほのか(緒方佑奈)、天童悠希(鷹村彩花)、赤川千紗(宮原颯希)、恵庭あいり(飯塚麻結)、九条柚葉(村上まなつ)、夜峰美晴(安齋由香里)、神室絢(松田彩希)、宮路まほろ(山口愛)、日名倉莉子(鶴野有紗)、丸山利恵(立花日菜)、宇津木聡里(小峯愛未)、明神凛音(佐藤舞)、遠見鳴(土屋李央)
Alsh-tajE
暁・ファリード・シャリフ(前野智昭)、神咲神(鳥海浩輔)
ANGEL
5人の場合は|1、2人の場合は|2を末尾に追加してください。
ANGEL|1
鷲崎飛翔(伊藤健太郎)、エース羽田(渋谷茂)、鷹城電光(陶山章央)、鳥飼銀牙(遊佐浩二)、大鳥疾風(瀧本富士子)
ANGEL|2
鷹城電光(陶山章央)、大鳥疾風(瀧本富士子)
Angels
久川綾、三石琴乃、丹下桜、菊池志穂、井上喜久子
Angely Diva
ウリエル(藤城リエ)、ラファエル(星咲花那)、ミカエル(未来みき)、ガブリエル(松岡ななせ)
ANM48
相内沙英、篠田みなみ、千本木彩花、泊明日菜、新田ひより、松田利冴
Anthos
影河凌駕(濱野大輝)、灯堂理人(伊東健人)、チセ(駒田航)、如月薫(土岐隼一)、結城眞紘(山下誠一郎)、清瀬陽汰(増田俊樹)
Anthos*
影河凌駕(濱野大輝)、八代刹那(堀江瞬)、灯堂理人(伊東健人)、チセ(駒田航)、如月薫(土岐隼一)、結城眞紘(山下誠一郎)、清瀬陽汰(増田俊樹)
April4
桜美聡(白花恋香)、日向葉澄(矢野妃菜喜)、小見川薫(白河みずな)、神宮凜々花(星希成奏)
AQUAシューターズ
三角葵(春野杏)、早乙女彩華(中島唯)、柏木咲姫(石見舞菜香)
Argonavis
七星蓮(伊藤昌弘)、五稜結人(日向大輔)、的場航海(前田誠二)、桔梗凛生(森嶋秀太)、白石万浬(橋本祥平)
ARIEL
富沢美智恵、林原めぐみ、水谷優子
ArtiSTARs
一条寺帝歌(梅原裕一郎)、墨ノ宮葵(KENN)、帯刀凛太郎(小野友樹)、庵條瑠衣(羽多野渉)、土筆もね(蒼井翔太)、響奏音(江口拓也)
ARTISTS UNITED ES HOUR
金月真美、野田順子、豊嶋真千子、有島モユ、牧島有希、水樹奈々、バカボン鬼塚
ASAHINA Bros.+JULI
雅臣(興津和幸)、右京(平川大輔)、要(諏訪部順一)、光(岡本信彦)、椿(鈴村健一)、梓(鳥海浩輔)、棗(前野智昭)、琉生(武内健)、昴(小野大輔)、祈織(浪川大輔)、侑介(細谷佳正)、風斗(KENN)、弥(梶裕貴)、ジュリ(神谷浩史)
ASTERISM
星咲あかり(赤尾ひかる)、藤沢柚子(久保田梨沙)、三角葵(春野杏)
ASTRAGALUS
東郷義旺(小林正典)、釖夢・ブレイキー(内匠靖明)、副島桂(笠間淳)、木村銀司郎(熊谷健太郎)
Asymmetry
三日月はろん(野水伊織)、三日月すみれ(幸田夢波)
AWA2GiRLS
阿南葵(今井麻美)、鶴木つばさ(黒沢ともよ)、美馬都(新田恵海)
AYS
藤井アユ美、優希、長谷川静香
Aクラス
一十木音也(寺島拓篤)、聖川真斗(鈴村健一)、四ノ宮那月(谷山紀章)
A4+P2
成宮天十郎(KENN)、不破千聖(前野智昭)、多智花八雲(代永翼)、嶺アラタ(森久保祥太郎)、方丈慧(入野自由)、方丈那智(野島健児)
α-TuNe
響渡櫂(中島ヨシキ)、笠光楓太(矢野奨吾)

B[編集]

Bラッパーズクルー
ヨーヘイ(木村昴)、ワンパック(濱野大輝)、デカミちゃん&DJ KEN(本渡楓)、ビッグ・ブー(中島卓也)
Baby's breath
Baby's breath.
五島潤(大野柚布子)、紅葉谷希美(遠藤ゆりか)、金城そら(古賀葵)
B.A.C
アモル(田中美海)、クゥエル(楠木ともり)、ベル(菅沼千紗)
BAE
朱雀野アレン(梶原岳人)、燕夏準(村瀬歩)、アン・フォークナー(96猫)
Bambina!!!!
五条咲(たけだまりこ)、高橋京子(ペイトン尚未)、千歳つくし(小坂澄)、椛坂冬華(石飛恵里花)
Bancho feat.YASU
森久保祥太郎、寺島拓篤
BATON=RELAY Project
桜美聡(白花恋香)、日向葉澄(矢野妃菜喜)、小見川薫(白河みずな)、神宮凜々花(星希成奏)、五条咲(たけだまりこ)、高橋京子(ペイトン尚未)、千歳つくし(小坂澄)、椛坂冬華(石飛恵里花)、白川琴音(澤田真里愛)、広瀬晶(水野朔)、新瑞なお(潮先夏海)、神崎千里(橘一花)、戸田有理(鳴海夏音)、村山萌(日原あゆみ)、天神茉莉(美久月楓)、瀬戸ひなの(春咲暖)
B・Bガ〜ルズ
「CODE-E」(第1期)の場合は|1、「Mission-E」(第2期)の場合は|2を末尾に追加してください。
B・Bガ〜ルズ|1
海老原千波美(橋本まい)、九条園美(名塚佳織)、斎橋由真(水野理紗)、小松菜圭子(桃井はるこ)
B・Bガ〜ルズ|2
君塚麻織(稲村優奈)、海老原千波美(橋本まい)、九条園美(名塚佳織)、斎橋由真(水野理紗)、小松菜圭子(桃井はるこ)
Beauty & Beast
アン・フォークナー(96猫)、伊藤紗月(畠中祐)
BEST FRIENDS!
友希あいね(松永あかね)、湊みお(木戸衣吹)、蝶野舞花(美山加恋)、日向エマ(二ノ宮ゆい)、神城カレン(田所あずさ)、明日香ミライ(大橋彩香)
Billy's Angel
仲西環、那須めぐみ、相沢あすか
Bird
天童悠希(鷹村彩花)、赤川千紗(宮原颯希)、恵庭あいり(飯塚麻結)、九条柚葉(村上まなつ)
Bits & Pieces
主人公(高橋李依)、エーコ(富田美憂)、タマキ(末柄里恵)、チクワ(藤田茜)
bitter flavor
桜井春菜(近藤玲奈)、早乙女彩華(中島唯)
BIZARRE JERRY 5
ストロベリー(日高里菜)、ブルーベリー(稲村優奈)、クランベリー(花村怜美)、ナッツベリー(吉田仁美)、グースベリー(中山恵里奈)
BLACK DEJAVU
一十木音也(寺島拓篤)、一ノ瀬トキヤ(宮野真守)、神宮寺レン(諏訪部順一)、寿嶺二(森久保祥太郎)、黒崎蘭丸(鈴木達央)
BLACK VERRY
深海アキト(野島健児)、斑鳩トヲル(内田雄馬)、蝶野ウラン(西山宏太朗)、鹿倉シータ(豊永利行)
Black Raison d'être
小鳥遊六花(内田真礼)、丹生谷森夏(赤﨑千夏)、五月七日くみん(浅倉杏美)、凸守早苗(上坂すみれ)
Black Raison d'etre
表記ゆれ: Black Raison d'êtreと指定してください。
BLACK STARS
ブラック指令(新田ひより)、ペガッサ星人(八木侑紀)、シルバーブルーメ(高橋未奈美)、ノーバ(石原夏織)
Blanc Bunny Bandit
4人の場合は|1を末尾に付けてください。それ以外の組み合わせは<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
Blanc Bunny Bandit|1
栗花落夜風(楠木ともり)、吉廻千代(高橋未奈美)、黒川亜理紗(安井咲希)、百武もなか(田中貴子)
blue drops
吉田仁美、イカロス(早見沙織)
Blue Steels
千早群像(興津和幸)、織部僧(松本忍)、橿原杏平(宮下栄治)
Bottle fairy
水樹奈々、名塚佳織、堀江由衣、野中藍
Boy's Beat
岡本寛志、三宅淳一、根本幸多、鈴木賢、河本啓佑
BōZ
米田善(谷山紀章)、杉本良(鈴木達央)
B-PROJECT|3
小野大輔、岸尾だいすけ、豊永利行、花江夏樹、加藤和樹、上村祐翔、柿原徹也、森久保祥太郎、大河元気、増田俊樹
B-PROJECT|4
小野大輔、岸尾だいすけ、豊永利行、花江夏樹、加藤和樹、上村祐翔、柿原徹也、森久保祥太郎、大河元気、増田俊樹、西山宏太朗、八代拓、千葉翔也、江口拓也
B.P.O -Bakabon-no Papa Organization-
古田新太、入野自由、日髙のり子、野中藍、森川智之、石田彰、櫻井孝宏
BRAVE HEARTS
星野蓮(古川慎)、神音聡真(熊谷健太郎)、取手淳也(増田俊樹)、観月智佳仁(ランズベリー・アーサー)、伊咲晃(村瀬歩)
BREAKERS
坂東晴希(米内佑希)、橋本一馬(岡本信彦)、徳川翔(小野友樹)、溝口渉(杉田智和)、遠野浩司(林勇)、鈴木総一郎(桑野晃輔)、長谷川弦(小西克幸)
Bremüsik
カッツェ・トロイメライ(天﨑滉平)、フォーゲル・コンツェルト(野上翔)、エーゼル・ナハトムジーク(笠間淳)、ヤークトフント・シンフォニエ(渡辺紘)
Bremusik
表記ゆれ: Bremüsikと指定してください。
BRILLIANT4
ミュース(相坂優歌)、シルフィー(黒沢ともよ)、コボリー(三上枝織)、サーラマ(津田美波)
B.T.B
ワイルドタイガー(平田広明)、バーナビー・ブルックスJr.(森田成一)、ブルーローズ(寿美菜子)
Buquet du Rose
園田まひる、川妻美穂、森茅乃
B.U.H
三次利狂(増元拓也)、比作天外(益山武明)、白島溺(濱健人)、嘉間良眩(小松昌平)
BUSHI★7
DAIGO、サイキックラバー、Suara、三森すずこ、橘田いずみ、森嶋秀太
B6
鈴木達央、小野大輔、鳥海浩輔、吉野裕行、岸尾だいすけ、菅沼久義

C[編集]

CABA
Vacances"
小野大輔、近藤孝行、間島淳司、菅沼久義
Canaria
白川琴音(澤田真里愛)、広瀬晶(水野朔)、新瑞なお(潮先夏海)、神崎千里(橘一花)
Card Jockey
MC.LION(西田望見)、DJ.LOVIT(広瀬ゆうき)、VJ.WOLF(長谷川玲奈)
CELL DIVISION
佐伯カズナ(鈴木達央)、倉橋トキヤ(羽多野渉)
ChamJam
五十嵐れお(本渡楓)、松山空音(長谷川育美)、伯方眞妃(榎吉麻弥)、水守ゆめ莉(石原夏織)、寺本優佳(和多田美咲)、横田文(伊藤麻菜美)、市井舞菜(立花日菜)
CHASCO
浦尾岳大、菊池勇成
Cherry7
白神沙希(田村ゆかり)、高崎メイベル(植田佳奈)、向井かずみ(豊口めぐみ)、泉沢めぐ(丹下桜)
Child Nome
矢野奨吾、汐谷文康
ChouChou
丸之内薫子(吉岡茉祐)、君島奈々(厚木那奈美)、文野ミコ(若井友希)
Clarity
春宮亜蘭(畠中祐)、夏月雫(中澤まさとも)、寿秋誉(武内駿輔)、冬弥要(森嶋秀太)
Claw Knights
レオミュール(天野七瑠)、アルフレッド(森嶋秀太)、カイト(岩永賢之丞)、キリアン(五十嵐巧巳)
Clover×Clover
梶原岳人、島﨑信長
CLUB CANDY
アン・フォークナー(96猫)、翠石依織(近藤孝行)、雅邦善(志麻)、伊藤紗月(畠中祐)
Cluster'S
下野紘、福山潤、岸尾大輔、吉野裕行
Clutch!
阿佐田あおい(立花理香)、九十九伽奈(白石晴香)、岩城良美(山下七海)、倉敷舞子(佐伯伊織)、本庄千景(朝日奈丸佳)、塚原雫(芝崎典子)
coffin princess
1期のメンバーは|1を、2期のメンバーは|2を末尾に追加してください。
coffin princess|1
安済知佳、藏合紗恵子、牧野由依
coffin princess|2
安済知佳、藏合紗恵子、野水伊織
COLORS
<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
CONNECT
岩田光央、鈴村健一
coopee
桑谷夏子、斎藤千和
Corner Craver
都梨クロード=ミシェル燿(KENN)、繋木燐太朗(近藤隆)、有川椿(上村祐翔)、間倉辰巳(豊永利行)、株瀬虎之介(山本颯侍)、上潟銘星(津田健次郎)、三桐白(永塚拓馬)
cozmez
矢戸乃上珂波汰(小林裕介)、矢戸乃上那由汰(豊永利行)
Crown Clan
貴船雅彦(小林竜之)、鯨屋練(大坪康亮)、サー・ユリエル・フィドルバード(沢城千春)、佐々木裕之助(古田一紀)、橘幸作(岡延明)
CrowS
畠中祐、野上翔、榎木淳弥、益山武明
Crystal Cross
結(代永翼)、晶(村瀬歩)
C2機関“1MYB”
あかりんご、タニベユミ、ささきさくら、くぼたまりん、きーちゃん

D[編集]

D.A.T
小野大輔、近藤孝行
DAY DREAM
一十木音也(寺島拓篤)、四ノ宮那月(谷山紀章)、神宮寺レン(諏訪部順一)、来栖翔(下野紘)、寿嶺二(森久保祥太郎)、黒崎蘭丸(鈴木達央)
Daylight
戸田有理(鳴海夏音)、村山萌(日原あゆみ)、天神茉莉(美久月楓)、瀬戸ひなの(春咲暖)
DEAR BOYS
哀川和彦(喜安浩平)、藤原拓弥(松風雅也)、土橋健二(小西克幸)、三浦蘭丸(武内健)、石井努(松風雅也)
DEAR+ME
雛野まよ、木村郁絵、田邊みり、大越友恵、桜井紗良、皆乃楓子
DEATH DEVIL
山中さわ子(真田アサミ)、河口紀美(浅川悠)
DEKABANCHO
銭形巡(森永理科)、不知火明乃(喜多村英梨)
denk!girls
高森奈津美、津田美波、竹達彩奈、相沢舞
deva
天神コウ(小松昌平)、杁敦豪(増元拓也)、黒崎隆景(濱健人)、鬼童町信乃(益山武明)
DEVIL×ANGEL
小野大輔、羽多野渉、菅沼久義、遠近孝一
devils and realist
ウイリアム・トワイニング(江口拓也)、ダンタリオン(寺島拓篤)、シトリー(松岡禎丞)、カミオ(柿原徹也)
DIAGRAM
ムジカ(ラマルファミッシェル立山)、マドカ(田辺留依)、サンガ(渡部紗弓)
DIALOGUE+
内山悠里菜、稗田寧々、守屋亨香、緒方佑奈、鷹村彩花、宮原颯希、飯塚麻結、村上まなつ
Diva
チノ(水瀬いのり)、モカ(茅野愛衣)、青山ブルーマウンテン(早見沙織)
DG-10
VCO(今井麻美)、VCF(長谷川明子)、VCA(又吉愛)
DoCo
林原めぐみ、日髙のり子、佐久間レイ、高山みなみ、井上喜久子
Dogeza 隊
Dogeza 隊|4
崖坂みのり(小倉唯)、油石夏実(北守さいか)、ニノセサンノセ(海田朱音)、土下座(杉田智和)
Dogeza 隊|3
崖坂みのり(小倉唯)、油石夏実(北守さいか)、ニノセサンノセ(海田朱音)
Dolce
白雪風真(莉犬)、灰賀一騎(坂田明)、眠桔平(るぅと)、塔上沙良(浦田わたる)、豆井戸亘利翔(いそろく)
DOLLS|1
サクラ(本渡楓)、ミサキ(Lynn)、シオリ(石原夏織)、レイナ(久保ユリカ)、ヒヨ(鈴木絵理)、ナナミ(佐倉綾音)、アヤ(竹達彩奈)、ユキ(内田真礼)、ヤマダ(遠藤ゆりか)
DOLLS|2
サクラ(本渡楓)、ミサキ(Lynn)、シオリ(石原夏織)、レイナ(久保ユリカ)、ヒヨ(鈴木絵理)、ナナミ(佐倉綾音)、アヤ(竹達彩奈)、ユキ(内田真礼)、ヤマダ(山村響)
DOLLS team C
アヤ(竹達彩奈)、ユキ(内田真礼)、ヤマダ(山村響)
Double Trouble
神林匋平(林勇)、翠石依織(近藤孝行)
DREAM C CLUB All HostGirls
亜麻音(小清水亜美)、みお(喜多村英梨)、雪(水橋かおり)、玲香(早水リサ)、魅杏(真堂圭)、るい(原田ひとみ)、理保(後藤邑子)、ナオ(又吉愛)、魔璃(石毛佐和)、アイリ(児玉明日美)
DREAM C CLUB ZERO All HostGirls
亜麻音(小清水亜美)、みお(喜多村英梨)、雪(水橋かおり)、玲香(早水リサ)、魅杏(真堂圭)、るい(原田ひとみ)、理保(後藤邑子)、ナオ(又吉愛)、魔璃(石毛佐和)、アイリ(児玉明日美)、遙華(椎名へきる)、あすか(廣田詩夢)、ノノノ(金元寿子)
Drink
林原めぐみ、水谷優子
D-selections
小林竜之、澁谷梓希、若井友希、青山吉能、吉岡茉祐
Dual Flare
山田悠希、山田奈都美
dubstar from LiveRevolt
藤原あかね(田口華有)、野田ここみ(秋場悠里)
DT御一行
火風紺(江口拓也)、セングレン(中井和哉)、マリアン(福山潤)、ヒメ(三上枝織)、ペット(細谷佳正)
D応P
若菜(加地綾乃)、吉川春乃(遠藤ゆりか)、藤原貴子(山口立花子)、梅本幸子(花守ゆみり)、夏川唯(高橋花林)、A応P
Dパイ
甘粕ひそね(久野美咲)、貝崎名緒(黒沢ともよ)、星野絵瑠(河瀬茉希)、絹番莉々子(新井里美)、日登美真弓(名塚佳織)

E[編集]

ECLIPSE
ディミトリ・ロマネ(増田俊樹)、ハイド・ジャイエ(蒼井翔太)
ED御一行
エレクパイル(神谷浩史)、バリアシオン(細谷佳正)、レオン(杉田智和)、ギュスターヴ(鈴村健一)、KT(斎賀みつき)
EGO1ST
瀬乃崎宗(松岡一平)、東雲仁(宮崎遊)、高城貫(伊勢大貴)
EROSION
赤刎トキシン(千葉翔也)、杠葉ヨル(ランズベリー・アーサー)、雨宮ビャクヤ(広瀬裕也)、蓮巳ネィト(鈴木崚汰)、染狩クレハ(豊永利行)
ESP研究会
琴浦春香(金元寿子)、真鍋義久(福島潤)、御舟百合子(花澤香菜)、室戸大智(下野紘)、森谷ヒヨリ(久保ユリカ)
étailes
桜良刹那(田村睦心)、小泉日向(小林由美子)、空華誠十郎(斎賀みつき)、瀬戸ミハイル(森なな子)、後藤頼音(白石涼子)
exige
ミナミ・クリバヤシ、CT.ベロニカ(たかはし智秋)
E-lements
焔煌煇(八代拓)、雫ルカ(上村祐翔)、矢吹颯斗(白井悠介)、明地岩太(寺島惇太)
εpsilonΦ
宇治川紫夕(榊原優希)、二条遥(梶原岳人)、二条奏(市川太一)、鞍馬唯臣(峰岸佳)、烏丸玲司(立花慎之介)

F[編集]

FAMILEA
立花芙実、角元明日香、藤原未来、七瀬亜深、富沢恵莉
FAガールズ
#1の場合は|1、#2の場合は|2、…を末尾に追加してください。
FAガールズ|1
轟雷(佳穂成美)、スティレット(綾瀬有)、バーゼラルド(長江里加)
FAガールズ|2
スティレット(綾瀬有)、バーゼラルド(長江里加)、轟雷(佳穂成美)
FAガールズ|3
マテリア姉妹(山崎エリイ)、スティレット(綾瀬有)
FAガールズ|4
迅雷(樺山ミナミ)、轟雷(佳穂成美)、スティレット(綾瀬有)、バーゼラルド(長江里加)、マテリア姉妹(山崎エリイ)
FAガールズ|5
アーキテクト(山村響)、轟雷(佳穂成美)、スティレット(綾瀬有)、バーゼラルド(長江里加)、マテリア姉妹(山崎エリイ)、迅雷(樺山ミナミ)
FAガールズ|6
バーゼラルド(長江里加)、マテリア姉妹(山崎エリイ)
FAガールズ|7
フレズヴェルク(阿部里果)、轟雷(佳穂成美)、スティレット(綾瀬有)、バーゼラルド(長江里加)、マテリア姉妹(山崎エリイ)、迅雷(樺山ミナミ)、アーキテクト(山村響)
FAガールズ|8
轟雷(佳穂成美)、源内あお(日笠陽子)
FAガールズ|9
轟雷(佳穂成美)、スティレット(綾瀬有)、バーゼラルド(長江里加)、マテリア姉妹(山崎エリイ)、迅雷(樺山ミナミ)、アーキテクト(山村響)
FAガールズ|10
轟雷(佳穂成美)、フレズヴェルク(阿部里果)
FAガールズ|11
フレズヴェルク(阿部里果)、源内あお(日笠陽子)
FAガールズSpecial
轟雷(佳穂成美)、スティレット(綾瀬有)、バーゼラルド(長江里加)、マテリア姉妹(山崎エリイ)、迅雷(樺山ミナミ)、アーキテクト(山村響)、フレズヴェルク(阿部里果)、源内あお(日笠陽子)
Fancy♡Pansy
城崎ユリア(高柳知葉)、佐久間乃依(駒形友梨)、藤井いぶき(陶山恵実里)、榛名潤(大地葉)、高梨みみ(髙橋ミナミ)
FIREシューターズ
星咲あかり(赤尾ひかる)、桜井春菜(近藤玲奈)、逢坂茜(大空直美)
FIREVOLT from LiveRevolt
初期メンバーは|1を、2nd LIVE 「LiveRevolt RE:VOLT」以降のメンバーは|2を末尾に追加してください。
FIREVOLT from LiveRevolt|1
時音ひなた(松平なな)、白石まどか(新菜まこ)
FIREVOLT from LiveRevolt|2
時音ひなた(堀内まり菜)、白石まどか(荒井瑠里)
FIVE STARS
黒沢ともよ、深川芹亜、田中美海、松田利冴、吉田有里
F★light
藤原ヒカル(菊地燎)、犬塚蜂矢(滝澤諒)、白鳥春月(小林大紀)、神崎夏向(ランズベリー・アーサー)、豪道司(岩永賢之丞)、柊北斗(石井孝英)
Flower
六石陽菜(内山悠里菜)、鷹取舞花(稗田寧々)、鹿野志穂(守屋亨香)、月居ほのか(緒方佑奈)
fleur de Sorcière
羽坂杏(宮崎珠子)、甘泉燐(丸山美月)、東雲椿(桜田芽久未)
Fool's End
佐久間志のぶ(悠木碧)、森なが穂(竹達彩奈)
fourfolium
涼風青葉(高田憂希)、滝本ひふみ(山口愛)、篠田はじめ(戸田めぐみ)、飯島ゆん(竹尾歩美)
Four Seasons
春野琴梨(千葉紗子)、愛田めぐみ(大谷育江)、里中梢(豊口めぐみ)、川原鮎(広橋佳以)
forttê
赤星瑛一郎(小野友樹)、清家涼(柿原徹也)、武居拓眞(逢坂良太)、成本理(斉藤壮馬)、朝倉風斗(KENN)、森嶋永遠(花江夏樹)
fortuna
嵐城サツキ(竹達彩奈)、漆原静乃(悠木碧)、四門摩耶(小倉唯)、百地春鹿(内田真礼)
fragments
高森奈津美、大橋歩夕、立野香菜子、牧野由依、藤田咲
Freezing
シュウジ(高橋伸也)、アツシ(藤巻大悟)、リュウセイ(村田太志)、ナインシックス(長南翔太)
Frep
佐藤光(上村祐翔)、羽白沙螺(代永翼)、長谷川創多(梅原裕一郎)、譜久山奏斗(石井マーク)、広沢悠真(佐藤拓也)
Friends
小林ゆう、下田麻美、明坂聡美、MAKO、阿澄佳奈、本多陽子
fripSide
第1期メンバーは|1を、第2期メンバーは|2を末尾に追加してください。
fripSide|1
八木沼悟志、nao
fripSide|2
八木沼悟志、南條愛乃
frontier stars
アルト(中村悠一)、ランカ(中島愛)、シェリル(遠藤綾)、ミシェル(神谷浩史)、クラン(豊口めぐみ)、ボビー(三宅健太)、モニカ(田中理恵)、ラム(福原香織)
From4to7
小野友樹、河本啓佑、松岡禎丞、島﨑信長
FURIL
氷上恭子、野上ゆかな、宮村優子
FURIL'
氷上恭子、野上ゆかな、宮村優子、今井由香
FYA'M'
是沢舞斗(小野友樹)、綾瀬光緒(豊永利行)、紫垣明(浦田わたる)、宗円寺朝晴(佐藤拓也)、猫屋敷由比(濱野大輝)、深海ふかみ(仲村宗悟)

G[編集]

GA元気ガールズ
トモカネ(沢城みゆき)、キサラギ(戸松遥)、ノダミキ(徳永愛)
gacha-pink
岩淵桃音、掛川渚、若松来海
The GALLFORCE
松井菜桜子、鶴ひろみ、原えりこ、本多知恵子、山本百合子、渡辺菜生子、水谷優子、神田和佳、富沢美智恵、川村万梨阿
GALL FORCE ETERNAL BAND
エルザ(川村万梨阿)、ラビィ(松井菜桜子)、パティ(原えりこ)、ラミィ(山本百合子)、ルフィー(鶴ひろみ)、ポニー(富沢美智恵)、キャティ(渡辺菜生子)
Gambét
御門将(寺島惇太)、灯后響(千葉翔也)、LUKE(榊原優希)、神無木由聖(小笠原仁)、騎世律人(坂泰斗)
Garbelia
内山夕実、種田梨沙
GARNET PARTY
火ノ前留奈(大久保瑠美)、高花ひかり(芝崎典子)、古風楓(大森日雅)
GATALIS
阿佐ヶ谷未乃愛(本渡楓)、上井草有栖(千本木彩花)、高円寺美子(東城日沙子)
GAYA!
松野太紀、浪川大輔、野島健児、高城元気
gdgd妖精s
三森すずこ、水原薫、明坂聡美
GENESIS
黒木崚介(古川慎)、灰羽拓真(斉藤壮馬)、藍沢湧太郎(鈴村健一)、白椋れい(山下大輝)、朱道岳(平川大輔)
GE
NESiS
黒瀬麗華(早瀬莉花)、今泉更菜(北野更)、相原希(相良茉優)、白拍子美雪(高橋美衣)、霧島理子(菅愛理)
GENMEPER
小野賢章、勝杏里、土岐隼一、内田雄馬、濱健人
Geraxy
囃子祥真(柏木佑介)、越智遊太(小笠原仁)、akari(土岐隼一)、nori(山本匠馬)
GeSANG
司珠呂(佐々木静香)、司敬(野島健児)
Gigant Girls
徳井青空、橘田いずみ、愛美
Girls High↑↑
大久保瑠美、原紗友里
G.I.zoku
谷山紀章、田坂秀樹、菅沼久義、伊藤裕介、堀内真樹
Glass Heart Prince
柾木真之介(KENN)、烏丸幸斗(鈴木達央)、朝比奈天馬(羽多野渉)、星野彼方(宮田幸季)
GOALOUS5
熊谷健太郎、小松昌平、寺島惇太、仲村宗悟、深町寿成
GODDESS FAMILY CLUB
井上喜久子、冬馬由美、久川綾
Grimoire all star cast
斉藤壮馬、羽多野渉、近藤隆、木村昴、平川大輔、鈴木達央
Grimoire ensemble
伊東健人、中島ヨシキ、長谷徳人、武内駿輔
G.Addict
Nil(梶裕貴)、Hokuto(阿部敦)、Albireo(寺島拓篤)、Legulus(堀江一眞)
G.G.F.
近藤佳奈子、廣田詩夢、中山恵里奈、門田幸子、杉本紗貴子、井口裕香、竹中愛子、後藤沙緒里、ナカニシマミ
Go Go しちゅー's!
東山有(西尾夕香)、若宮千春(西本りみ)、美濃周子(進藤あまね)

H[編集]

HaNaMiNa
五十嵐撫子(花井美春)、萩原七々瀬(東城日沙子)、葛城華(丸岡和佳奈)、小野美苗(伊藤美来)
Happy Clover
花小泉杏(花守ゆみり)、雲雀丘瑠璃(白石晴香)、久米川牡丹(安野希世乃)、萩生響(山村響)、江古田蓮(吉岡茉祐)
HAPPY SCORE
雲英聖(沢城千春)、高屋敷樂(財満健太)、杏文(梶田大嗣)
Happine
ココア(佐倉綾音)、千夜(佐藤聡美)、シャロ(内田真礼)
HAYATE's COMBAT FRIENDS
三千院ナギ(釘宮理恵)、桂ヒナギク(伊藤静)、マリア(田中理恵)、綾崎ハヤテ(白石涼子)、西沢歩(高橋美佳子)、瀬川泉(矢作紗友里)、花菱美希(中尾衣里)、朝風理沙(浅野真澄)、橘ワタル(井上麻里奈)、貴嶋サキ(中島沙樹)、鷺ノ宮伊澄(松来未祐)、愛沢咲夜(植田佳奈)、桂雪路(生天目仁美)
H☆E☆S
千歳ハル(沼倉愛美)、熊谷絵里(瀬戸麻沙美)、竜王更紗(渕上舞)
HE★VENS
3人の場合は|3、7人の場合は|7を末尾に追加してください。
HE★VENS|3
鳳瑛一(緑川光)、皇綺羅(小野大輔)、帝ナギ(代永翼)
HE★VENS|7
鳳瑛一(緑川光)、皇綺羅(小野大輔)、帝ナギ(代永翼)、鳳瑛二(内田雄馬)、桐生院ヴァン(高橋英則)、日向大和(木村良平)、天草シオン(山下大輝)
Healing Leaf
島みやえい子、川田まみ
Hibikino Happy Bells
田村ゆかり、前田千亜紀、くまいもとこ、高野直子、橘ひかり、小菅真美、山田美穂、村井かずさ、野村真弓、本井えみ、鳥井美沙、野田順子
Hibikino Happy Project
高野直子、村井かずさ、橘ひかり、野村真弓、くまいもとこ、田村ゆかり、前田千亜紀、小菅真美、鳥井美沙、野田順子、山田美穂、本井えみ、増田ゆき、神谷浩史、野島健児、幸野善之、室園丈裕
HIGH-TIDE
嘉間良流(益山武明)、石垣真那人(濱健人)、冨着ずみ(小松昌平)、真我里依留(増元拓也)
HollYMillorS
神無月アリン(内田彩)、春日聖(諏訪彩花)
HONEYBUZZARD VI
菅沼久義、伊藤健太郎、羽多野渉、鳥海浩輔、高橋広樹、杉田智和
HOUNDS
銀波律(蒼井翔太)、蘇芳楽(梶裕貴)、朱真遥音(KENN)、東雲詠介(谷山紀章)
How-Low-Hello
西森柚咲(内田真礼)
HUiT
有原翼(西田望見)、東雲龍(近藤玲奈)、野崎夕姫(南早紀)、河北智恵(井上ほの花)
H.Y.R
ヒナ(M・A・O)、ユリア(五十嵐裕美)、ルリ(遠藤ゆりか)

I[編集]

IDOL♡Project
コルベット・ハイヤーズ(井上喜久子)、鈴風紫音(岩坪理江)、エクストラ・海堂(かないみか)、ぱるぷ・蘭々(金丸日向子)、未夢・エミルトン(國府田マリ子)、ルカ・エッセンポルカ(こおろぎさとみ)、レイラ・B・シモンズ(久川綾)
IDOLiSH7
七瀬陸(小野賢章)、和泉一織(増田俊樹)、二階堂大和(白井悠介)、和泉三月(代永翼)、四葉環(KENN)、逢坂壮五(阿部敦)、六弥ナギ(江口拓也)
Innocent6Naughty Guardians
日渡あや(川澄綾子)、有栖川唯(野川さくら)、長澤玲(かかずゆみ)、片桐沙有紀(浅川悠)
IN-HI 16
我妻天(相坂優歌)、桜田千代(河瀬茉希)、小鳥遊柚(楠木ともり)、リン・レイファ(福緒唯)、草刈ルナ(青木志貴)
IN-VOLG
藤堂怜治(石川界人)、柳圭真(花江夏樹)
ISADORA
TSUKIYA(田丸篤志)、KIRA(葉山翔太)、HOKUTO(ランズベリー・アーサー)
IV KLORE
エミリア(星乃葉月)、あるふぁ(嶺内ともみ)、サルサ(篠原侑)、ガーネット(中山瑶子)
I've Special Unit
KOTOKO、MELL、MOMO、SHIHO、島みやえい子、川田まみ、詩月カオリ
2015 I've Special Unit
KOTOKO、島みやえい子、SHIHO、MOMO、川田まみ、詩月カオリ、Larval Stage Planning、YUZUNO、IKU

J[編集]

Jeminy!Jeans Rice!
森久保祥太郎、福井裕佳梨、浅野真澄
JS研
雛鶴あい(日高里菜)、水越澪(久保ユリカ)、貞任綾乃(橋本ちなみ)、シャルロット・イゾアール(小倉唯)
Judgement
純白優輝(寺島惇太)、矢ヶ崎あきら (内田雄馬)、天動希望(白井悠介)、朝比奈千夜(西山宏太朗)
Just 4U
明石達真(黒木陽人)、柳川彗(古田一晟)、綾崎小麦(安田駿)、折笠凛久(美藤大樹)

K[編集]

KAKUWA☆なれ〜しょんず
全員参加の場合は|0、第1-4話のメンバーは|1、第5-8話のメンバーは|2、第9-11話のメンバーは|3を末尾に追加してください。
KAKUWA☆なれ〜しょんず|0
飯田里穂、佐々木未来、久保ユリカ、久保田未夢、南條愛乃、三森すずこ、水瀬いのり、新田恵海
KAKUWA☆なれ〜しょんず|1
飯田里穂、佐々木未来
KAKUWA☆なれ〜しょんず|2
久保ユリカ、久保田未夢、南條愛乃
KAKUWA☆なれ〜しょんず|3
三森すずこ、水瀬いのり、新田恵海
KANBAN娘。
フィノ(田所あずさ)、セアラ(島形麻衣奈)、ノヴァ(曽和まどか)、エルザ(新田恵海)、ラム(山田奈都美)、ロア(宝木久美)、アイリ(岩崎可苗)
Kashicomi
千葉翔也、野上翔
KILLER GIRLS
ほのか(井口裕香)、なつき(真堂圭)、結愛(竹達彩奈)
KiLLER KiNG
寺光唯月(西山宏太朗)、寺光遙日(八代拓)、殿弥勒(江口拓也)、不動明謙(千葉翔也)
King&Rogueone
鈴村健一、寺島拓篤
KiraraQuintet
きらら(楠木ともり)、ランプ(高野麻里佳)、クレア(和氣あず未)、ポルカ(松井恵理子)、コルク(桑原由気)
KiraraTerzett
きらら(楠木ともり)、ランプ(高野麻里佳)、住良木うつつ(前田佳織里)
KiRaRe
式宮舞菜(牧野天音) 、月坂紗由(鬼頭明里)、市杵島瑞葉(田澤茉純)、柊かえ (立花芽恵夢)、本城香澄 (岩橋由佳) 、長谷川みい(空見ゆき)
KISS:A
河内瑠莉花(下田麻美)、白瀬ティナ(五十嵐裕美)
Kleissis
田中有紀、富田美憂、山田麻莉奈、髙橋麻里、山根綺、元吉有希子、金子有希
klinger
八代拓、ランズベリー・アーサー、髙坂篤志、千葉翔也
KMM団
倉石たんぽぽ(井澤詩織)、飾鈴(麻倉もも)、宇津木環那(夏川椎菜)、目野輪冥(飯田友子)、桂虎徹(日岡なつみ)
kohaluna
苑生百花(鈴木絵理)、柴崎万葉(大西沙織)
KOKORi
逢坂ここ(高木美佑)、椎名ゆかり(船戸ゆり絵)
K4
小松昌平、益山武明、増元拓也、濱健人

L[編集]

LAGRANGE POINT
牧島シャイ(豊永利行)、緋室キラ(大河元気)
Lantis Artists 2014
AiRI、大橋彩香、KISHOW(GRANRODEO)、きみコ(nano.RIPE)、栗林みな実、佐咲紗花、ZAQ、JAM Project(影山ヒロノブ、遠藤正明、きただにひろし、奥井雅美、福山芳樹)、田所あずさ、茅原実里、ChouCho、TRUE、towana(fhána)、橋本みゆき、bamboo(milktub)、ヒャダイン、飛蘭、勇-YOU-(SCREEN mode)
La-Veritta
上條雅楽(榊原優希)、清水弦心(田中文哉)
LEAFシューターズ
藤沢柚子(久保田梨沙)、井之原小星(もものはるな)、九條楓(佳村はるか)
Leo/need
星乃一歌(野口瑠璃子)、天馬咲希(礒部花凜)、望月穂波(上田麗奈)、日野森志歩(中島由貴)
LeX
嵯峨山陸(深町寿成)、岬アレクシス(近野誠一郎)
LiGHTs
ティアラ(安齋由香里)、ロゼッタ(久保田梨沙)、ラヴィ(向井莉生)、アシュレイ(佐伯伊織)、リネット(山本瑞稀)
L.I.N.K.s
相坂優歌、石原舞、高橋李依、生田善子、山本希望
LIP×LIP
勇次郎(内山昂輝)、愛蔵(島﨑信長)
LISP
阿澄佳奈、片岡あづさ、原紗友里
LITTLE☆GIANT
伊瀬茉莉也、楠大典
LILIc's
浅見リリス(原由実)、リリム(日高里菜)
LizNoir
神崎莉央(戸松遥)、井川葵(高垣彩陽)、小美山愛(寿美菜子)、赤崎こころ(豊崎愛生)
Lollipop*universe
アン・フォークナー(96猫)、棗リュウ(花江夏樹)、矢戸乃上那由汰(豊永利行)、円山玲央(矢野奨吾)
LOS†EDEN
サガ・ラトゥール(江口拓也)、ミスト・フレーヴ(島﨑信長)、ヴーヴ・エリザベス(永塚拓馬)、ジャック・ムートン(矢野奨吾)
Loulou*di
烏麻亜蝶(豊永利行)、氷薙ルイ(武内駿輔)、櫻井鬨(山下大輝)
Love it
巽悠衣子、金元寿子
LOVE☆MAXガールズ
5人(5乙女)の場合は|5、10人(5乙女+5悪魔)の場合は|10を末尾に追加してください。
LOVE☆MAXガールズ|5
ラナン(瀬戸奈保子)、カトレア(岡田みほ)、スフレ(沖田かなで)、プルメリア(竹内裕美)、ロザリー(水野なみ)
LOVE☆MAXガールズ|10
ラナン(瀬戸奈保子)、カトレア(岡田みほ)、スフレ(沖田かなで)、プルメリア(竹内裕美)、ロザリー(水野なみ)、ジギタリス(萩原あみ)、リリー(ブリドカットセーラ恵美)、ルチカ(岩井映美里)、カルミア(平野有紗)、ダチュラ(生田善子)
LOVE☆MAXガールズ 紅組
ロザリー(水野なみ)、ラナン(瀬戸奈保子)、プルメリア(竹内裕美)、ルチカ(岩井映美里)、リリー(ブリドカットセーラ恵美)
LOVE☆MAXガールズ 白組
カトレア(岡田みほ)、スフレ(沖田かなで)、カルミア(平野有紗)、ジギタリス(萩原あみ)、ダチュラ(生田善子)
LOVE☆MAX Queens
カトレア(岡田みほ)、ダチュラ(生田善子)
LOVE☆MAXフレンズ
エリオ(高木美佑)、カレン(田中音緒)、チコ(星守紗凪)、カモミール(河実里夏)、アンゼリカ(甲賀美月)、ルベリス(皆川あずさ)
Lovely Idol
日渡あや(川澄綾子)、有栖川唯(野川さくら)、進藤あゆみ(仁後真耶子)、片桐沙有紀(浅川悠)、北条美奈(有島モユ)、北条知奈(河合久美)、結城瞳子(桑谷夏子)、成瀬雪見(望月久代)、藤田真琴(新谷良子)、長澤玲(かかずゆみ)、浅見ひびき(小林晃子)、大路しずく(釘宮理恵)
Lùcifer
冬真颯人(小林ゆう)、宗方伊織(甲斐田ゆき)、楠剣太(楠田亜衣奈)、丁嵐はじめ(竹内順子)、霜邑鬼一(國立幸)、カイ(井上麻里奈)、ユウ(寺崎裕香)
Luna Lore
冠野タクト(生田鷹司)、針間理斗(千葉翔也)、三毛門椎太(山谷祥生)
LUSH STAR☆
熱海初夏(本渡楓)、銀山心雪(長縄まりあ)、白浜帆南美(谷口夢奈)、和倉雅奈(戸田めぐみ)、指宿絵璃菜(松田颯水)

M[編集]

MA♡chu♡RI
伊瀬茉莉也、宮崎羽衣、福井裕佳梨
Maestro♪Fields
如月響也(福山潤)、如月律(小西克幸)、八木沢雪広(伊藤健太郎)、東金千秋(谷山紀章)、冥加玲士(日野聡)
MAHO堂
第1期の場合は|1、第2期の場合は|2、…を末尾に追加してください。
MAHO堂|1
春風どれみ(千葉千恵巳)、藤原はづき(秋谷智子)、妹尾あいこ(松岡由貴)
MAHO堂|2
春風どれみ(千葉千恵巳)、藤原はづき(秋谷智子)、妹尾あいこ(松岡由貴)、瀬川おんぷ(宍戸留美)
MAHO堂|3
春風どれみ(千葉千恵巳)、藤原はづき(秋谷智子)、妹尾あいこ(松岡由貴)、瀬川おんぷ(宍戸留美)、飛鳥ももこ(宮原永海)
MAHO堂|4
春風どれみ(千葉千恵巳)、藤原はづき(秋谷智子)、妹尾あいこ(松岡由貴)、瀬川おんぷ(宍戸留美)、飛鳥ももこ(宮原永海)、ハナちゃん(大谷育江)
MAHO☆SHOUJO
魔法少女オレ(石川界人)、魔法少女サキガスキ(羽多野渉)
MATAN
飯塚雅弓、仲西環
Matsu-Ragi
松本さち、河原木志穂
Matsu-Ragi-Sue
Vocal:松本さち、河原木志穂 / Piano:島末幸子
M@N☆GIRL!
宮本佳那子、駒形友梨、尾高もえみ、大橋彩香
MARGINAL#4
桐原アトム(増田俊樹)、藍羽ルイ(高橋直純)、野村エル(KENN)、野村アール(鈴木裕斗)
Metamorphose
石田燿子、織田かおり、美郷あき、緒方恵美
me to me
西園寺雅(原由実)、立花ミカ(沼倉愛美)
MEZZO"
四葉環(KENN)、逢坂壮五(阿部敦)
M-flap
荷嶋音緒(清水愛)、飛世巴(仲西環)、双海詩音(利田優子)
Mi*Leon
御門万里(山下誠一郎)、花野唯織(石谷春貴)、洲崎翔(小林大紀)、蓮城ルイ(水中雅章)
MILKY DOLLS
アオイ・ツワブキ(桜井智)、リアトリス(井上喜久子)、モーリィ(三石琴乃)、ビオレッタ(今井由香)、フリージア(並木のり子)
Mistral
リゼ(種田梨沙)、マヤ(徳井青空)、メグ(村川梨衣)
MIS PRINT
米澤もも、五十嵐奈美、横山智佐、飯塚雅弓
MM first
森田真由(花澤香菜)、村越美樹(戸松遥)
mmm
厳名コウスケ(佐藤拓也)、松風ユータ(白井悠介)、木戸ナオヤ(土岐隼一)
MM second
三浦千尋(早見沙織)、松坂花(南條愛乃)
M.O.E.
羽多野渉、寺島拓篤
Moon
丸山利恵(立花日菜)、宇津木聡里(小峯愛未)、明神凛音(佐藤舞)、遠見鳴(土屋李央)
MooNs
増長和南(上村祐翔)、音済百太郎(柿原徹也)、王茶利暉(森久保祥太郎)、野目龍広(大河元気)、釈村帝人(増田俊樹)
MORE MORE JUMP!
花里みのり(小倉唯)、桐谷遥(吉岡茉祐)、桃井愛莉(降幡愛)、日野森雫(本泉莉奈)
More Peach Summer
アンゴル・モア(能登麻美子)、西澤桃華(池澤春菜)、日向夏美(斎藤千和)
More Peach Summer Snow
アンゴル・モア(能登麻美子)、西澤桃華(池澤春菜)、日向夏美(斎藤千和)、東谷小雪(広橋涼)
M's
清水香里、植田佳奈
MUG-MO
豊川姫乃(田中美海)、久々梨三華(芹澤優)、成瀬直子(若井友希)、青木十子(本泉莉奈)
MY♥MILKY♥WAY
野村エル(KENN)、野村アール(鈴木裕斗)、仲真テルマ(染谷俊之)
MySTAR
逢沢光流(山下大輝)、嵯峨山陸(深町寿成)
M3部
星野いろは(三代眞子)、河和井玖音(桜乃ひよ)、下国明日歌(花園めい)、柳沢律(奏雨)、すず(羽鳥いち)、島村真琴(五行なずな)、高峰調(百瀬ぽこ)
M4
結城すばる(八代拓)、五十嵐望(上村祐翔)、香澄朝陽(堀江瞬)、吉良かなた(ランズベリー・アーサー)
M4!!!!
濱野大輝、天﨑滉平、永塚拓馬、市川太一
MM3
東條潮(大島崚)、西崎青(安倍龍太郎)、南雲波人(渡辺友裕)
MW
片霧烈火、霜月はるか

N[編集]

NACHERRY
村上奈津実、田中ちえ美
nana×nana
鈴木ナナ(水樹奈々)、ナナっぺ(桃森すもも)、ナナっち(浅木舞)、ナナりん(福井裕佳梨)、ナナっこ(秋田まどか)、ナナさま(中原麻衣)、ナナぽん(名塚佳織)
NEBULAS
藍羽ルイ(高橋直純)、牧島シャイ(豊永利行)、滝丸アルト(沢城千春)
New&Classic
朱雀野アレン(梶原岳人)、燕夏準(村瀬歩)、西門直明(竹内良太)、神林匋平(林勇)
NIGHT DREAM
聖川真斗(鈴村健一)、一ノ瀬トキヤ(宮野真守)、愛島セシル(鳥海浩輔)、美風藍(蒼井翔太)、カミュ(前野智昭)
Ninja boys
鈴村健一、宮田始典、小西寛子
Noisy Girl Monster
NOISY GIRL MONSTER
弥生音々(渕上舞)、如月雪音(たかはし智秋)、葉月天音(小松未可子)、神無月綾音(早見沙織)、睦月鈴音(小見川千明)
No Limit
ヒラナ(福積沙耶)、レイ(白石晴香)、アキノ(星ノ谷しずく)
No Limits
江ノ島晴(岡本信彦)、和泉総一郎(白井悠介)、東夏樹(斉藤壮馬)、望月悠羽(花江夏樹)、蘇芳新(細谷佳正)
NO PRINCESS
NO PRINCESS|1
花園ユイカ(三澤紗千香)、星野しほ(倉知玲鳳)、明瀬亜美(堀内まり菜)、胡桃坂らぶ(阿部寿世)
NO PRINCESS|2
不破ひかる(Machico)、星野しほ(倉知玲鳳)、明瀬亜美(堀内まり菜)、胡桃坂らぶ(阿部寿世)
Not lose Rose
カスミ(三澤紗千香)、ノア(水瀬いのり)、マール(種﨑敦美)、ルカ(茜屋日海夏)
NOW ON AIR
飯野美紗子、岩淵桃音、片平美那、神戸光歩、鈴木陽斗実、田中有紀

O[編集]

Odin;s
雷堂翔太(KENN)、来栖龍之介(土岐隼一)、真殿紅蓮(畠中祐)、神棒九十九(ロア健治)
OH YOU LADY?
いわきあろは(大坪由佳)、定山渓泉美(小野早稀)、万座千斗星(井澤美香子)
Orange Blossom
青柳柑奈(MAKO)、藁園文花(石川綾乃)
OToGi8
大久保英恵、井澤詩織、原紗友里、三上枝織、浜崎奈々、ルイズ・スフォルツア、ユカフィン・ドール、ミク・ドール・シャルロット
O★Z
結希アンジュ(千葉翔也)、ギルティア・ブリオン(古川慎)、イヴ・ルイーズ(七海ひろき)、ロビン・ラフィット(堀江瞬)

P[編集]

PENTACLE★
鉤貫レム(斉藤壮馬)、立華リンド(羽多野渉)、楚神ウリエ(近藤隆)、南那城メィジ(木村昴)、棗坂シキ(平川大輔)
PENTACLE★★
鉤貫レム(斉藤壮馬)、立華リンド(羽多野渉)、楚神ウリエ(近藤隆)、南那城メィジ(木村昴)、棗坂シキ(平川大輔)、ローエン(鈴木達央)
PERFECT ANGEL
剛崎れいな(福圓美里)、涼風まどか(ミルノ純)、風上さやか(日笠陽子)、能海しいな(茅野愛衣)、徳川イエヤス(千葉紗子)
petit corolla
伊香保葉凪(茜屋日海夏)、嬉野六香(小澤亜李)、城崎亜莉咲(山下七海)、伊東椿月(鈴木絵理)
petit march
大熊結(阿部大樹)、八木かなた(米内佑希)、魚海愛(筆村栄心)
Petit Rabbit's
CLOCKWORK RABBITS
ココア(佐倉綾音)、チノ(水瀬いのり)、リゼ(種田梨沙)、千夜(佐藤聡美)、シャロ(内田真礼)
Petit Rabbit's with beans
ココア(佐倉綾音)、チノ(水瀬いのり)、リゼ(種田梨沙)、千夜(佐藤聡美)、シャロ(内田真礼)、マヤ(徳井青空)、メグ(村川梨衣)
P.E.T.S.
田中理恵、野川さくら、仁後真耶子、氷上恭子、ゆかな、川澄綾子、千葉紗子、小林晃子、大沢千秋、平野綾、長谷川静香、清水芽衣
Phantasic QM
クーナ(喜多村英梨)、マトイ(佐藤聡美)
PlayStyle
石井孝英、大塚剛央、菊池勇成、住谷哲栄
Please&Secret
Pile、楠田亜衣奈
PNGN3
南極さくら(片岡あづさ)、択捉鯨(伊瀬茉莉也)、栗尾ねね(南條愛乃)
PNGN4
南極さくら(片岡あづさ)、択捉鯨(伊瀬茉莉也)、栗尾ねね(南條愛乃)、南極かえで(日高里菜)
PNGN6
南極さくら(片岡あづさ)、択捉鯨(伊瀬茉莉也)、栗尾ねね(南條愛乃)、シャー・チー(野川さくら)、南極かえで(日高里菜)、マリー・ チュパカブラ・W・ホワイトベア(門脇舞以)
PoppinS
リリーヌ・リリーヌ(中原麻衣)、ルルーナ・ルルーナ(清水愛)
PPP
ロイヤルペンギン(佐々木未来)、コウテイペンギン(根本流風)、ジェンツーペンギン(田村響華)、イワトビペンギン(相羽あいな)、フンボルトペンギン(築田行子)
Pretty2
三石琴乃、椎名へきる
Prima l'amore
川上莉央、立花理香
Prince-One
京条竜(田丸篤志)、相良辰生(佐藤拓也)
Princess
星月みき(洲崎綾)、成海遥香(雨宮天)、若葉昴(佐倉綾音)
princess à la mode
戦場ヶ原ひたぎ(斎藤千和)、羽川翼(堀江由衣)、八九寺真宵(加藤英美里)、神原駿河(沢城みゆき)、千石撫子(花澤香菜)、斧乃木余接(早見沙織)、阿良々木火憐(喜多村英梨)、阿良々木月火(井口裕香)、老倉育(井上麻里奈)、忍野扇(水橋かおり)
PRISMA
変身前は|1を、変身後は|2を末尾に追加してください。
PRISMA|1
王川未散(田村ゆかり)、桐生瑠可(内山夕実)
PRISMA|2
魔法少女エターナルデンジャラスプリティ(谷山紀章)、魔法少女エブリシングクレイジービューティ(鈴木達央)
Prits
桑谷夏子、望月久代、小林由美子、水樹奈々
Project Yamato 2199
JAM Project、中川翔子、ささきいさお、水木一郎、堀江美都子、茅原実里、結城アイラ、美郷あき、栗林みな実、麻生夏子、佐咲紗花、石田燿子、ZAQ、ChouCho、橋本みゆき、yozuca*、CooRie、妖精帝國(ゆい)、佐藤ひろ美、飛蘭、石川智晶、Rey(原田謙太)、喜多修平、谷本貴義、高取ヒデアキ、鈴村健一、米倉千尋、水樹奈々、GRANRODEO、藍井エイル、黒崎真音
PROCYON
星名真幸(齊藤智也)、伏見勇利(根塚良)、三咲なつめ(山本智哉)
Proud of Surf Junkie
フケ倫道(岡本信彦)、森ウィリアム聡一郎(森久保祥太郎)
pua:re
八木侑紀、山田奈都美、水谷麻鈴、小倉弥優
PSO2放送局メンバー
桃井はるこ、榎本温子、会一太郎、酒井智史、木村裕也
PURA.net
鳳慧(奥山敬人)、久白純(矢野奨吾)、狐塚鈴(永塚拓馬)、雀千秋(市川太一)
Puppy's
伊藤靖子、長谷川静香、又吉愛
P4 with T
カイ(安里勇哉)、ブルーノ(安達勇人)、レオンハルト(廣瀬大介)、リヒト(蒼井翔太)with ハイネ(植田圭輔)

Q[編集]

Qace
Qace|2
援川千明(伊藤梨花子)、春原珠希(田中有紀)、水城アリサ(須藤叶希)、古村伊織(飯野美紗子)、川端華(戸張琴子)、長宮小町(神戸光歩)、真田歩(片平美那)、入野沢さくら(逢来りん)、山科ほたる(古川未央那)、瑞野磨子(藍本あみ)
Qace|1
Cheer球部!
援川千明(伊藤梨花子)、春原珠希(田中有紀)、水城アリサ(須藤叶希)、古村伊織(飯野美紗子)、川端華(鈴木陽斗実)、長宮小町(神戸光歩)、真田歩(片平美那)、入野沢さくら(岩淵桃音)、山科ほたる(古川未央那)、瑞野磨子(藍本あみ)
QUARTET NIGHT
寿嶺二(森久保祥太郎)、黒崎蘭丸(鈴木達央)、美風藍(蒼井翔太)、カミュ(前野智昭)
Qverktett:||
神崎灯代(山崎はるか)、櫛川鳩子(早見沙織)、高梨彩弓(種田梨沙)、姫木千冬(山下七海)
Qバスターズ
バスタープリンス(安東心)、バスターナイト(峯田大夢)、バスターファーマー(川上晃二)

R[編集]

Radish
春名一斗(梅原裕一郎)、岬アレクシス(近野誠一郎)
Rainy Color
古賀ノエル (山本和臣)、古賀ニコラ(山谷祥生)、有沢純(山本匠馬)、鳥越陽佳(丸江俊也)
RayGlanZ
宗像十夜(近衛秀馬)、碓井千紘(小野将夢)、香坂安吾(三浦勝之)
R.B.P.
九條楓(佳村はるか)、逢坂茜(大空直美)、珠洲島有栖(長縄まりあ)
Remuage
セリア・ウエスギ(杉町麻由子)、日比野彩(七瀬彩夏)、本条佳奈恵(本田かおり)、棗楓李(奥谷楓)
RePLiCA
初期メンバーは|1を、梔子加入後のメンバーは|2を末尾に追加してください。
RePLiCA|1
ミレイ(中村繪里子)、スイートP(新田恵海)、ソーン(大坪由佳)
RePLiCA|2
ミレイ(中村繪里子)、スイートP(新田恵海)、ソーン(大坪由佳)、梔子(茜屋日海夏)
Re;Rise
御神ルカ(KENN)、獅堂レオ(下野紘)、黒夢ツバサ(前野智昭)、諸星セイヤ(細谷佳正)、魁イツキ(森久保祥太郎)
Re:STAGE! ALL IDOL
式宮舞菜(牧野天音) 、月坂紗由(鬼頭明里)、市杵島瑞葉(田澤茉純)、柊かえ (立花芽恵夢)、本城香澄 (岩橋由佳) 、長谷川みい(空見ゆき)、伊津村紫(小澤亜李)、伊津村陽花(嶺内ともみ)、式宮碧音(髙橋ミナミ)、一条瑠夏(諏訪彩花)、岬珊瑚(田中あいみ)、白鳥天葉(日岡なつみ)、帆風奏(阿部里果)、緋村那岐咲(長妻樹里)、坂東美久龍(山田奈都美)、西館ハク(佐藤実季)、南風野朱莉(高柳知葉)、城北玄刃(西田望見)
Re:vale
千(立花慎之介)、百(保志総一朗)
RGB-Trinity
天音蘇芳(内田雄馬)、天音柚葉(増田俊樹)、天音蒼太(小林裕介)
Rhodanthe*
Rhodanthe*|5
西明日香、田中真奈美、種田梨沙、内山夕実、東山奈央
Rhodanthe*|6
西明日香、田中真奈美、種田梨沙、内山夕実、東山奈央、諏訪彩花
Ridiculs
大根珠輝(逢坂良太)、伊田みつば(柿原徹也)、棒野大輝(小花井優)、潰詠醐(森久保祥太郎)、透歩人(小野友樹)
ROMANXIA
鈴木達央、寺島拓篤、宮野真守、梶裕貴、TAKERU、日野聡
Root
下野紘、石井一貴、宮本克哉
ROUGE
東山奈央、早見沙織、上坂すみれ
ROUTE85
真波山岳(代永翼)、泉田塔一郎(阿部敦)、黒田雪成(野島健児)、葦木場拓斗(宮野真守)、銅橋正清(小野大輔)、新開悠人(内田雄馬)
RumBlue from LiveRevolt
初期メンバーは|1を、肉フェスTOKYO2018以降のメンバーは|2を末尾に追加してください。
RumBlue from LiveRevolt|1
瀬戸マリン(平野有紗)、紫咲クリス(あおきまお)
RumBlue from LiveRevolt|2
瀬戸マリン(道井悠)、紫咲クリス(あおきまお)
R-15♡
合田彩、福原由莉奈、柏山奈々美、小松真奈、積田かよ子、村上まどか、村井理沙子、月宮みどり
R-15乙
合田彩、福原由莉奈、柏山奈々美、小松真奈、積田かよ子、村上まどか、村井理沙子、月宮みどり、長島☆自演乙☆雄一郎
R-16
鈴村健一、櫻井孝宏

S[編集]

Sadistic★Candy
アンジェリカ(雨宮夕夏)、ルキフェル(松田利冴)
SAKURA*TRICK
<ref group="メンバー">...</ref>を使用して個別に書いてください。
SAMONJI
江雪左文字(佐藤亜美菜)、小夜左文字(秦佐和子)、義元左文字(篠田みなみ)
SAURERS
高乃麗、林原めぐみ、天野由梨、島田敏、篠原あけみ
Secret Character
下田麻美、長谷川明子
Security Politti
山奈ミラ(日笠陽子)、不動アキオ(柚木涼香)
SHALL WE BLACK OUT?
堀之内仁、浦和希、古田一紀、荒井亮裕
shami momo
吉田優子(小原好美)、千代田桃(鬼頭明里)
SHINC
ボス(朝井彩加)、ソフィー(内山夕実)、ローザ(種﨑敦美)、ターニャ(白石晴香)、アンナ(M・A・O)、トーマ(森永千才)
SHiFT
プリズム(春村奈々)、ニュー(中澤ミナ)、ミーリィ(和泉風花)、アグリィ(星谷美緒)、ペクティリス(会沢紗弥)
“Show You” from 男子力向上委員会
小松昌平、永野由祐、
SilverVine
千草響一郎(伊東健人)、天宮アンリ(大河元気)、眞白奏(深町寿成)
SISTER PRINCESS
Sister Princess
シスター・プリンセス
桑谷夏子、望月久代、小林由美子、堀江由衣、千葉千恵巳、柚木涼香、横手久美子、神崎ちろ、川澄綾子、かかずゆみ、半場友恵、水樹奈々
Sister×sisterS
苺原桃子(高本めぐみ)、鈴木りんか(新谷良子)、佐々木祐理花(落合祐里香)、小野寺翼(坂本梓馬)、大原天音(山本麻里安)
SKET ROCK
藤崎佑助(吉野裕行)、椿佐介(下野紘)、笛吹和義(杉田智和)、安形惣司郎(関智一)
Smewthie
桃宮いちご(天麻ゆうき)、藍沢みんと(日向未来)、碧川れたす(十二稜子)、黄歩鈴(戸田梨杏)、藤原ざくろ(石井萌々果)
SMILE PRINCESS
増田里紅、本郷里実、相良茉優、北守さいか、汐入あすか、森山由梨佳、青山吉能
SMILE☆SHOOTER Team Ukulele Picnic in Hawaii
鈴比良あいり(真堂圭)、桐沢楓(明坂聡美)、白瀬ティナ(五十嵐裕美)
SMILE♥X
星菜夏月(八島さらら)、鬼丸靜(渕上舞)、近堂幸恵(上田麗奈)、不動瑞希(Lynn)、飯塚桜子(久保ユリカ)、桃井梅(仲谷明香)、天羽くるは(吉田有里)、小水流ミカ(赤﨑千夏)、闇†林檎様(山本希望)
soffive
西山宏太朗、ランズベリー・アーサー、比留間俊哉、中島ヨシキ、伊東健人
SOX
小林裕介、石上静香、古川慎、村田太志、河西健吾
SP!CA
久瀬光希(住谷哲栄)、錦戸佐門(長谷徳人)、五十嵐比呂(小宮逸人)、紺野梓(遠藤淳)、胡桃沢タクミ(観世智顕)
SPガールズ
仁科あゆみ(堀江由衣)、篠原さおり(松来未祐)、永瀬藍子(今井麻美)、二ノ宮遙(浅野るり)、橘なつみ(白石涼子)、長谷川聡美(氷上恭子)、白石みお(小暮英麻)、綾崎操(増田ゆき)、綾崎雛乃(浅井清己)、綾崎静音(高森奈緒)、結城さな(木川絵理子)、山下杏子(松崎史子)
SPicA
草津結衣奈(高田憂希)、道後泉海(篠田みなみ)、有馬楓花(桑原由気)
SPRiNGS
SPRiNGS|1
草津結衣奈(高田憂希)、箱根彩耶(長江里加)、秋保那菜子(高橋花林)、有馬輪花(本宮佳奈)、有馬楓花(桑原由気)、下呂美月(遠藤ゆりか)、道後泉海(篠田みなみ)、登別綾瀬(日岡なつみ)、奏・バーデン・由布院(和多田美咲)
SPRiNGS|2
草津結衣奈(高田憂希)、箱根彩耶(長江里加)、秋保那菜子(高橋花林)、有馬輪花(本宮佳奈)、有馬楓花(桑原由気)、下呂美月(佐伯伊織)、道後泉海(篠田みなみ)、登別綾瀬(日岡なつみ)、奏・バーデン・由布院(和多田美咲)
SPR5
ホムラ(社本悠)、ナミ(岩井映美里)、ハルカ(直田姫奈)、レナ(大西亜玖璃)、ユア(園山ひかり)
Star☆Pierce
榊原ゆい、Minami
STAR☆PRINCE
桃拾(豊永利行)、兵衛(遊佐浩二)
STARTails☆
近藤玲奈、伊藤彩沙、嶺内ともみ、長縄まりあ
STAY TUNES!
伊達朱里紗、後藤沙織、和久井優、水間友美
Stellamaris
式宮碧音(高橋未奈美)、一条瑠夏(諏訪彩花)、岬珊瑚(田中あいみ)
stella quintet
月森蓮(谷山紀章)、土浦梁太郎(伊藤健太郎)、志水桂一(福山潤)、火原和樹(森田成一)、柚木梓馬(岸尾だいすけ)
stella quintet+
月森蓮(谷山紀章)、土浦梁太郎(伊藤健太郎)、志水桂一(福山潤)、火原和樹(森田成一)、柚木梓馬(岸尾だいすけ)、加地葵(宮野真守)
Stellar CROWNS with 朱音
牧野凪沙(荒牧慶彦)、育田悠輔(植田圭輔)、沢瀬凛(小澤廉)、鈴木翔琉(佐藤流司)、梅原黎士郎(松村龍之介)、瀬名征行(和田雅成)、朱音(蒼井翔太)
STEEL ANGELS
くるみ(榎本温子)、サキ(田中理恵)、カリンカ(倉田雅世)
stirRhythm
星野紅葉(鈴木裕斗)、辻石海都(増田俊樹)、五十嵐一雪(榎木淳弥)、向日葵(河本啓佑)、紫藤董哉(木村昴)、暮内ゆうひ(桐明衝)、櫻井桃真(蒼井翔太)、有墨昴(伊原辰)、浅田葉一(小野友樹)
StrelitziA
嵐間凪(野津山幸宏)、楽木あくま(堀江瞬)、霊令凰(阿座上洋平)
Study
Study|3
古橋文乃(白石晴香)、緒方理珠(富田美憂)、武元うるか(鈴代紗弓)
Study|5
古橋文乃(白石晴香)、緒方理珠(富田美憂)、武元うるか(鈴代紗弓)、桐須真冬(Lynn)、小美浪あすみ(朝日奈丸佳)
STYLE FIVE
七瀬遙(島﨑信長)、橘真琴(鈴木達央)、松岡凛(宮野真守)、葉月渚(代永翼)、竜ヶ崎怜(平川大輔)
ST☆RISH
第1期のメンバーは|1を、第2期以降のメンバーは|2を末尾に追加してください。
ST☆RISH|1
一十木音也(寺島拓篤)、聖川真斗(鈴村健一)、四ノ宮那月(谷山紀章)、一ノ瀬トキヤ(宮野真守)、神宮寺レン(諏訪部順一)、来栖翔(下野紘)
ST☆RISH|2
一十木音也(寺島拓篤)、聖川真斗(鈴村健一)、四ノ宮那月(谷山紀章)、一ノ瀬トキヤ(宮野真守)、神宮寺レン(諏訪部順一)、来栖翔(下野紘)、愛島セシル(鳥海浩輔)
SUMMONERS 2+
芹澤優、和氣あず未、原由実、大久保瑠美、加藤英美里
SUN&LUNAR
瀬戸燦(桃井はるこ)、江戸前留奈(野川さくら)
Supreme Daydream
諏訪ななか、高林大旗
supernova
ユエ(桜木夕)、ミルフィーユ(奥紗瑛子)、フィオナ(伊藤はるか)
SUZAKU & KANATA
朱雀野アレン(梶原岳人)、矢戸乃上珂波汰(小林裕介)
Sweet Diva
萩原さくら(竹達彩奈)、宮澤エレナ(阿澄佳奈)、菅野七海(大坪由佳)、望月悠歩(伊藤美来)、早瀬愛華(雨宮天)
Sylphy
大河内詩音(内田雄馬)、桐生卓也(木村良平)、藤堂雪彦(笠間淳)
SYRUP
三錠マシロ(下野紘)、鳳来ヤシロ(梶裕貴)
Sクラス
一ノ瀬トキヤ(宮野真守)、神宮寺レン(諏訪部順一)、来栖翔(下野紘)
S+h
相川玲(柿原徹也)、沖田奈緒(増田俊樹)、垣内秀也(山下大輝)、桐生開志(木村良平)、具志堅晃(岡本信彦)、三島峻介(逢坂良太)
spectre
6人全員の場合は|6、3人のみの場合は|3を末尾に追加してください。
spectre|6
悠久のユーフォリア(田中美海)、絶炎の刃を抱く少女ミューギィ・ファナン(飯田里穂)、虹の倉橋聖(花守ゆみり)、天筆のラグランジュ(高田憂希)、秩序の法皇テムオリン(遠藤ゆりか)、冬月澪奈(近藤玲奈)
spectre|3
悠久のユーフォリア(田中美海)、絶炎の刃を抱く少女ミューギィ・ファナン(飯田里穂)、虹の倉橋聖(花守ゆみり)
Splash Stars
日向咲(樹元オリエ)、美翔舞(榎本温子)、フラッピ(山口勝平)、チョッピ(松来未祐)

T[編集]

TAKADA BAND
立木文彦、三松亜美
Tales of Dreamers
緑川光、小西克幸、小野坂昌也、鈴木千尋、鳥海浩輔、木村良平、逢坂良太
TapeTum
月爍ノーテ(井上雄貴)、月爍ルアテ(天﨑滉平)
team鳳
星谷悠太(花江夏樹)、那雪透(小野賢章)、月皇海斗(ランズベリー・アーサー)、天花寺翔(細谷佳正)、空閑愁(前野智昭)
TeamAA
間宮あかり(佐倉綾音)、神崎・H・アリア(釘宮理恵)
TEAM OHENRO。
山下七海、高野麻里佳、江原裕理
team漣
team漣|3
漣朔也(羽多野渉)、北原廉(梅原裕一郎)、南條聖(武内駿輔)
team漣|2
北原廉(梅原裕一郎)、南條聖(武内駿輔)
team.スピカ
卯月花音(高橋未奈美)、織部あやね(大久保瑠美)、ファルセット(荒浪和沙)
team柊
team辰己
辰己琉唯(岡本信彦)、申渡栄吾(内田雄馬)、戌峰誠士郎(興津和幸)、虎石和泉(KENN)、卯川晶(松岡禎丞)
team星谷
星谷悠太(花江夏樹)、那雪透(小野賢章)、月皇海斗(ランズベリー・アーサー)、天花寺翔(細谷佳正)、空閑愁(前野智昭)、揚羽陸(島﨑信長)、蜂矢聡(高梨謙吾)、北原廉(梅原裕一郎)、南條聖(武内駿輔)
team楪
team楪|3
楪・C・リオン(鳥海浩輔)、揚羽陸(島﨑信長)、蜂矢聡(高梨謙吾)
team楪|2
揚羽陸(島﨑信長)、蜂矢聡(高梨謙吾)
Team Warahibi!
あさやけレンジャーズ[小峰純(坂田将吾)、福士遥(草野太一)]、グラシッククラシック[(関崎秀治(阿諏訪泰義)、浅宮輔(金子学)]、ま・み・む・メルシーズ[石井奇跡(沢城千春)、YU(橘龍丸)]、まるおみすみ[まる(堀江瞬)、三角隆(帆世雄一)]、グッドバッティング青春[グッド春山(白石兼斗)、バッティング海人(駒田航)]、ハピネスコマンダー[紀月照(小林大紀)、紀月明(植木慎英)]
teaRLove
赤尾ひかる、桶谷菜穂、小野寺瑠奈、河野ひより、桜木夕、関根瞳、高橋菜々美、広瀬世華、福積沙耶、丸岡和佳奈
Teddy milk
清水愛、新谷良子
The Cat's Whiskers
西門直明(竹内良太)、神林匋平(林勇)、棗リュウ(花江夏樹)、闇堂四季(寺島惇太)
THE HIGH CADENCE
小野田坂道(山下大輝)、今泉俊輔(鳥海浩輔)、鳴子章吉(福島潤)、手嶋純太(岸尾だいすけ)、青八木一(松岡禎丞)、鏑木一差(下野紘)
THE KING & QUEEN
スカイハイ(井上剛)、ブルーローズ(寿美菜子)
The-Light ℵ Mare
山奈ミラ(日笠陽子)、倉田ユイ(村川梨衣)
The Machine-gun Girls
小松未可子、堀江由衣
THE ROLLING GIRLS
小澤亜李、日高里菜、種田梨沙、花守ゆみり
the VICTORYS
渕崎ゆり子、池澤春菜、高乃麗、神代知衣、渡辺久美子
THREE
花守ゆみり、種田梨沙、佐倉綾音
THRIVE
金城剛士(豊永利行)、阿修悠太(花江夏樹)、愛染健十(加藤和樹)
To Heaven
守野くるみ(松岡由貴)、松永沙羅(植田佳奈)
TOKYO HAREM
神田美緒(大坪由佳)、豪徳寺京子(安済知佳)、桃井麗花(高井舞香)、大森杏(田中美海)、綾瀬ひかり(吉岡麻耶)、千早エリ(久保田未夢)
Trefle
石川由依、一木千洋、鹿野優以、後藤友香里、高橋未奈美、田上真里奈、柏山奈々美、鈴木絵理、高橋花林、高宗歩未
TRIANGLE
山北早紀、澁谷梓希、櫻井海亜
TRIBE
森久保祥太郎、寺島拓篤、梶裕貴
Trident
渕上舞、沼倉愛美、山村響
trI☆Fighter
水野颯馬(マーガリン天狗)、泉友貴(井伊筋肉)、羽瀬淳(あさぎ夕)
Trignal
江口拓也、木村良平、代永翼
TRIGGER
九条天(斉藤壮馬)、八乙女楽(羽多野渉)、十龍之介(佐藤拓也)
TRINARY
たけだまりこ、中恵光城、八木侑紀、萩原あみ、平山笑美
TRINITYAiLE
天動瑠依(雨宮天)、鈴村優(麻倉もも)、奥山すみれ(夏川椎菜)
TrySail
麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜
TwinCrew
神宮寺小也香(明坂聡美)、牧野花(佳村はるか)
TWIN-CRUE l MIRROR-CREW
ライラ(小倉唯)、ユウユ(水瀬いのり)、ジェリコ(加隈亜衣)
TWINKLE
AKI、KOTOKO、RIMIKKA
Twinkle☆Star
櫻花ひなた(高橋花林)、水科和歌(和田京子)、望月愛美(望田ひまり)、嘉陽千尋(陽向さおり)、野々宮琴音(内野明音)
Twinkle☆Girls Ailes
大坪由佳、井澤詩織、阿部玲子、内田愛美、山本綾、東城日沙子、沼裕華、森島亜梨紗
Twinkle☆Girls|1
大坪由佳、井澤詩織、阿部玲子、山本綾、東城日沙子、沼裕華、森島亜梨紗、吉岡麻耶、古川由利奈、植田ひかる
Twinkle☆Girls|2
大坪由佳、井澤詩織、阿部玲子、山本綾、東城日沙子、沼裕華、森島亜梨紗、吉岡麻耶
TWINKle MAGIC
リーゼロッテ・シャルロック(東山奈央)、セリナ・シャルロック(洲崎綾)
twinkle star☆彡
五十嵐羽衣(鈴木絵理)、滝川静葉(原嶋あかり)、東・F・陽菜 (森麻衣)
Twinkle Voice All Stars
白石涼子、松本梨香、加藤英美里、南條愛乃、朴璐美、渕上舞、宝木久美、今井麻美、佐藤聡美、ささきのぞみ、大久保瑠美
twinkle♡way
カンナ(徳井青空)、クルミ(佐々木未来)
TWO-FORMULA
藏合紗恵子、佐土原かおり
TWO for ONE
深町寿成、小松昌平
TWO-HAN PRINCESS
井上喜久子、菊地由美
Tバッカーズ
江口拓也、西山宏太朗、斉藤壮馬

U[編集]

unknown order
明実裕(仲村宗悟)、紳司暁斗(小林千晃)、絃花志暉(石谷春貴)、毅山龍(山下誠一郎)
UNICORN Jr.
新堂ツバサ(蒼井翔太)、滝丸アルト(沢城千春)、仲真テルマ(染谷俊之)
Uni-On
鳴神鴻(入野自由)、榊木鋭史(寺島拓篤)、羽々崎暁(岡本信彦)、御堂十弥(鳥海浩輔)、朝霧敦士(梶裕貴)
UMake
ゆめラジ
伊東健人、中島ヨシキ

V[編集]

VAn≠ish
高崎伊織(河本啓佑)、明羽貴彦(生田鷹司)
VEPPer
別府月彦(河本啓佑)、別府日彦(村上喜紀)
VERSION.10
駒田航、深町寿成
Village Stones
喜多村英梨、spicy
Virgo
丹下桜、笠原留美、永島由子、新山志保、柳瀬なつみ
VIVA2オールスターズ
緑ドン(相田さやか)、葉月(吉住梢)、ファビオ(鈴木達央)、マリア(羽飼まり)、ロドリゴ(西前忠久)、ソニア(早見沙織)、リタ(原由実)、クゥ(狩野茉莉)
Vivid BAD SQUAD
小豆沢こはね(秋奈)、白石杏(鷲見友美ジェナ)、東雲彰人(今井文也)、青柳冬弥(伊東健人)
Vsixteen
愛河里花子、飯塚雅弓、岩田光央、國府田マリ子、サエキトモ、新谷良子、鈴村健一、高田広ゆき(甲斐田ゆき、高橋広樹)、竹内順子、豊嶋真千子、千葉紗子、三重野瞳、西村ちなみ、三橋加奈子、宮村優子、望月久代
VvoxX
稲川エリ(稲川英里)、北原ちな(北原知奈)、内藤あみ(内藤有海)、藤田あかね(藤田茜)、ことね(堀中優希)
v'SS
シン(柿原徹也)、トーマ(日野聡)
V.S UNION
泰勇気、鈴木コウタ、ロバートウォーターマン、笠原あきら、大高ひろみ
V.S UNION|1
泰勇気、喜多村英梨、小島めぐみ、西口有香、勝沼紀義、木部祥太
V.S UNION|2
泰勇気、勝沼紀義、笠原あきら、大高ひろみ、星奈美紀、鈴木コウタ、木下涼介
V.S UNION|3
泰勇気、笠原あきら、大高ひろみ、星奈美紀、鈴木コウタ、ロバートウォーターマン

W[編集]

Waffle☆ら・めーる
高野直子、村井かずさ
White▽Che
永井信子、沢井なつ美、桜井紗良
WHITE GRAVITY
聖川真斗(鈴村健一)、四ノ宮那月(谷山紀章)、来栖翔(下野紘)、愛島セシル(鳥海浩輔)、美風藍(蒼井翔太)、カミュ(前野智昭)
White†Wind
逢沢光流(山下大輝)、春名一斗(梅原裕一郎)
Wind
夜峰美晴(安齋由香里)、神室絢(松田彩希)、宮路まほろ(山口愛)、日名倉莉子(鶴野有紗)
Winter Tri-Angels
坂田将吾、住谷哲栄
with
星菜夏月(八島さらら)、鬼丸靜(渕上舞)
WONDER CORONA!
W/C
桐原アトム(増田俊樹)、緋室キラ(大河元気)、新堂ツバサ(蒼井翔太)
W6
鈴木達央、小野大輔、鳥海浩輔、吉野裕行、岸尾だいすけ、菅沼久義

X[編集]

X.I.P.
不破剣人(日野聡)、伊達京也(鳥海浩輔)、神埼透(江口拓也)
X-UC
羽美野りさ(諏訪ななか)、猿野さくら(花谷麻妃)、星月小春(豊田萌絵)、掛川こころ(長谷川玲奈)、安奈あき(酒井美沙乃)、百合ヶ丘みさき(鈴木杏奈)、霧野しおり(北原侑奈)、八村かをり(青山桜子)、伊佐山エリナ(二ノ宮ゆい)、清見みさ緒(石飛恵里花)
XX:me
ゼロツー(戸松遥)、イチゴ(市ノ瀬加那)、ミク(山下七海)、ココロ(早見沙織)、イクノ(石上静香)
XXX
大河内玲音(鈴木達央)、シド・ヴィシャス(古川慎)、マシュー・ヴィンセント(花江夏樹)
XYZ
設楽ソーマ(田丸篤志)、多智川キルナ(逢坂良太)、多智川ライラ(花江夏樹)

Y[編集]

Yami_Q_ray
闇雲(JUNNA)、闇フレイア(鈴木みのり)、闇カナメ(安野希世乃)、闇レイナ(東山奈央)、闇マキナ(西田望見)
YELL
菜波・K・ブレードフィールド(木戸衣吹)、魔法ヶ沢茜(茅野愛衣)、召喚寺菊乃(阿澄佳奈)、盗賊山恵(花澤香菜)、英雄崎凛(日笠陽子)、忍者林瑠璃(諏訪彩花)
YURI*KARI
遠藤ゆりか、高橋花林

Z[編集]

Zähre
田中美海、山本希望
ŹOOĻ
ZOOL
亥清悠(広瀬裕也)、狗丸トウマ(木村昴)、棗巳波(西山宏太朗)、御堂虎於(近藤隆)
ZQN☆
寺本來可、内村史子、内田真礼、山本希望

数字[編集]

10年黒組
諏訪彩花、金元寿子、南條愛乃、浅倉杏美、内村史子、内田愛美、三澤紗千香、大坪由佳、荒川美穂、佳村はるか、安済知佳、沼倉愛美、山田悠希
167s
ミカ(雨宮夕夏)、ルーシー(桜田芽久未)
1000ちゃん
新田恵海、ミリオ(渕上舞)、プリマ(洲崎綾)
25時、ナイトコードで。
宵崎奏(楠木ともり)、朝比奈まふゆ(田辺留依)、東雲絵名(鈴木みのり)、暁山瑞希(佐藤日向)
2B PENCILS
小阪ちひろ(阿澄佳奈)、高原歩美(竹達彩奈)、エルシィ(伊藤かな恵)、寺田京(近村望実)、五位堂結(高垣彩陽)
2_wEi
虎牙アルミ(野村麻衣子)、虎牙ミント(森下来奈)
2年生チーム
村上椎奈(村川梨衣)、関あやめ(小澤亜李)、藤川歌夜(悠木碧)
3丁目オールスターズ
岡本タマ(斉藤壮馬)、山田ポチ(小野賢章)、木曽トラ(白井悠介)、花咲モモ(花澤香菜)、河原ベー(内田雄馬)、桶谷コマ(黒沢ともよ)、ノラ(梶裕貴)、三河クロ(梅原裕一郎)、野田ゴン(羽多野渉)、倉持ブル(前野智昭)
3 Majesty
3Majesty
音羽慎之介(岸尾だいすけ)、辻魁斗(柿原徹也)、霧島司(浪川大輔)
3バカトリオブラザーズ
白川直也(市来光弘)、更科郁斗(寺島拓篤)、黒崎龍之介(細谷佳正)
4女神合唱
ネプテューヌ(田中理恵)、ノワール(今井麻美)、ベール(佐藤利奈)、ブラン(阿澄佳奈)
4 Dimensions
白山純平(石井孝英)、緑ヶ丘流星(大塚剛央)、水上ゆりお(橋本祥平)、黄川田剛(財木琢磨)
4+U
城北ノエル(中田祐矢)、早乙女せいあ(田丸篤志)、天馬界斗(八代拓)、剣未央(古川慎)
48 & cozmez
燕夏準(村瀬歩)、矢戸乃上珂波汰(小林裕介)、矢戸乃上那由汰(豊永利行)
5 to HEAVEN
阿以蘭丸(坂田将吾)、歩照瀬焔(田邊幸輔)、清怜うるう(バレッタ裕)、陸岡樹果(草野太一)、雅楽代寶(堀曜宏)
5人のママ
一文字むつき(浅野るり)、二ノ舞きさらぎ(木村亜希子)、三世院やよい(井上喜久子)、四天王うづき(古山きみこ)、五箇条さつき(笹島かほる)
6carats
光城新多(榎木淳弥)、輝崎千紘(佐藤拓也)、雅野椿(永塚拓馬)、青柳帝(石谷春貴)、雛瀬碧鳥(古川慎)、橋倉杏(代永翼)
7EVENDAYS⇔HOLIDAYS
柏木咲姫(石見舞菜香)、井之原小星(もものはるな)
8P
畠中祐、野上翔、八代拓、榎木淳弥、ランズベリー・アーサー、髙坂篤志、益山武明、千葉翔也
8/pLanet!!|1
桜木ひなた(社本悠)、水瀬鈴音(吉井彩実)、神楽月(吉岡美咲)、橘彩芽(青野菜月)、姫咲杏梨(金魚わかな)、星宮ゆきな(和氣あず未)、源氏ほたる(吉村那奈美)、メイ(澤田美晴)
8/pLanet!!|2
桜木ひなた(社本悠)、水瀬鈴音(天野聡美)、神楽月(吉岡美咲)、橘彩芽(山下七海)、姫咲杏梨(金魚わかな)、星宮ゆきな(和氣あず未)、源氏ほたる(吉村那奈美)、メイ(澤田美晴)
8/pLanet!!|3
桜木ひなた(社本悠)、水瀬鈴音(天野聡美)、神楽月(吉岡美咲)、橘彩芽(山下七海)、姫咲杏梨(美波わかな)、星宮ゆきな(和氣あず未)、源氏ほたる(吉村那奈美)、メイ(澤田美晴)
9-tie
矢野妃菜喜、水野朔、南雲希美、荒井瑠里、羊宮妃那、岩橋由佳、白河みずな、花井美春、下地紫野

記号など[編集]

*ω*Quintet
オトハ(飯田里穂)、キョウカ(田辺留依)、アリア(山崎エリイ)、カナデコ(豊田萌絵)、ネネ(水瀬いのり)
.lady.
上坂すみれ、小松未可子、大久保瑠美、高森奈津美、三上枝織
☆Twinkle☆Girls☆
阿部玲子、井澤詩織、笠原あきら、喜多村英梨、桑門そら、水野愛日、山本綾、内田愛美
☆Twinkle☆Girls☆ チームG
阿部玲子、井澤詩織、山本綾、内田愛美
☆Twinkle☆Girls☆ チームT
笠原あきら、喜多村英梨、桑門そら、水野愛日
+HOLIC+
椿坂龍馬(高橋健介)、双葉日向(汐谷文康)、双葉向夜(尾股未知也)、氷室零(伊藤昌弘)
-8
風原麻耶(岡本信彦)、佐伯郁沙(野島健児)、倉持青葉(KENN)、都並音彦(下野紘)、虹丘リオン(木村良平)、樹茉莉男(宮田幸季)、宇多野准(小野友樹)、南錠景馬(森久保祥太郎)
⊿TRiEDGE
高瀬梨緒(久保ユリカ)、結城莉玖(朝日奈丸佳)、藍原椿(橋本ちなみ)
√venustas
浅見リリス(原由実)、不動アキオ(柚木涼香)、リーゼロッテ=シャルロック(東山奈央)
×ジャパリ団
ブラックバック(未来みき)、タスマニアデビル(小泉萌香)、オーストラリアデビル(船戸ゆり絵)
ユニット名
キャラクターA(声優A)、キャラクターB(記事の声優)、キャラクターC(声優C)
ユニット名2
声優A、記事の声優、声優B